CultivEduca

Cacoal (Ro)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

1.017 docentes neste perfil
6,75 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.017

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.017

Docentes por Sexo

n = 1.017

Docentes por Zona

· nzonas = 1.025 · ∩ = 8 · ndocentes = 1.017

Docentes por Idade

n = 1017 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.017

Cor/Raça (específica)

n = 737

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.017

Deficiência (específica)

n = 5

Docentes por Tipo de Contrato

n = 1.017

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.017

Pós-graduação

n = 870

Formação Continuada

n = 1.017

Formação Continuada

nform = 209 · ∩ = 56 · ndocentes = 153

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (61)



Escola: Ceeja Aida Fibiger de Oliveira
Escola: Cei Vereador Expedito Alves de Macedo
Escola: Centro de Educacao Infantil Balao Magico
Escola: Centro de Educacao Infantil Josino Brito
Escola: Centro de Educacao Infantil Leaozinho
Escola: Centro de Educacao Infantil Marechal Rondon
Escola: Centro de Educacao Infantil Teresinha Geneci de Oliveira
Escola: Centro de Formacao Tecnica E Profissional de Cacoal
Escola: Centro Educacional Alecrim Dourado
Escola: Centro Educacional Memorina Rosa Campos
Escola: E M E I E F Jose de Almeida E Silva
Escola: Eeb Concordia-Cacoal
Escola: Eebp Antonio Sanchez de Larragoiti Y Curdumi
Escola: Eeef Frei Caneca
Escola: Eeef Nossa Sra do Carmo
Escola: Eeefm Antonio Goncalves Dias
Escola: Eeefm Aurelio Buarque de Holanda Ferreira
Escola: Eeefm Bernardo Guimaraes
Escola: Eeefm Carlos Drummond de Andrade
Escola: Eeefm Carlos Gomes
Escola: Eeefm Celso Ferreira da Cunha
Escola: Eeefm Clodoaldo Nunes de Almeida
Escola: Eeefm Cora Coralina
Escola: Eeefm Graciliano Ramos
Escola: Eeefm Honorina Lucas de Brito
Escola: Eeefm Maria Aurora do Nascimento
Escola: Eeefm Paulo Freire
Escola: Eeem Josino Brito
Escola: Eieef Hodinga
Escola: Eieef Joao Evangelista Dias
Escola: Eieef Kabaney
Escola: Eieef Paiterey
Escola: Eieefm Izidoro de Souza Meireles
Escola: Eieefm Noa Surui
Escola: Eieefm Sertanista Francisco Meireles
Escola: Eieefm Sertanista Jose do Carmo Santana
Escola: Eieefm Tancredo Neves
Escola: Emef Maria Socorro Viana de Almeida
Escola: Emeief Angela Maria da Mata Perdoncini
Escola: Emeief Anita Garibaldi
Escola: Emeief Claudio Manoel da Costa
Escola: Emeief Cruzeiro do Norte
Escola: Emeief Dr Joao de Deus Simplicio
Escola: Emeief Jose Mauro de Vasconcelos
Escola: Emeief Maria Montessori
Escola: Emeief Monteiro Lobato
Escola: Emeief Pedro Alvares Cabral
Escola: Emeief Pedro Kemper
Escola: Emeief Presidente Medici
Escola: Emeief Prof Agustinho Goes de Oliveira
Escola: Emeief Rodolfo Luchtenberg
Escola: Emeief Santos Dumont
Escola: Emeif Luiz Lenzi
Escola: Escola Daniel Berg
Escola: Escola de Ensino Fundamental E Medio Familia Agricola Pe Ezequiel Ramin
Escola: Escola do Amanha do Bercario A Pre Escola
Escola: Escola Especializada Raio de Luz
Escola: Escola Senai Cacoal
Escola: Instituto Educacional Soma - Ies
Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia de Rondonia - Campus Avancado Cacoal
Escola: Senac-Cacoal-Ro