CultivEduca

Guajara-Mirim (Ro)

Todas as Redes

Dados Gerais

527 docentes neste perfil
4,78 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 527

Docentes por Etapa de ensino

n = 527

Docentes por Sexo

n = 527

Docentes por Zona

· nzonas = 538 · ∩ = 11 · ndocentes = 527

Docentes por Idade

n = 527 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 527

Cor/Raça (específica)

n = 332

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 527

Pós-graduação

n = 365

Formação Continuada

n = 527

Formação Continuada

nform = 77 · ∩ = -42 · ndocentes = 119

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (65)



Escola: Ceeja Dr Claudio Fialho
Escola: Eeef Almirante Tamandare
Escola: Eeef Cap Godoy
Escola: Eeef Durvalina Estilbem de Oliveira
Escola: Eeef Paul Harris
Escola: Eeef Presidente Eurico Gaspar Dutra
Escola: Eeef Salomao Justiniano de Melgar
Escola: Eeefm Alkindar Brasil de Arouca
Escola: Eeefm Irma Maria Celeste
Escola: Eeefm Rocha Leal
Escola: Eeefm Simon Bolivar
Escola: Eieef 05 de Julho
Escola: Eieef A Ain Oro Nao
Escola: Eieef Abrao Koop
Escola: Eieef Alexandrina do Nascimento Gomes
Escola: Eieef Didimo Graciliano de Oliveira
Escola: Eieef Francisco Jose de Lacerda
Escola: Eieef Hwerein Cat Towa Oro Nao
Escola: Eieef Joao Farias de Barros
Escola: Eieef Joao Francisco Aruak
Escola: Eieef Jose dos Santos
Escola: Eieef Josias Batista de Oliveira
Escola: Eieef Leonel Buanga Canoe
Escola: Eieef Manum Oro Eo
Escola: Eieef Marechal Rondon
Escola: Eieef Nawacam Oro Waram Xijein
Escola: Eieef Paulo Saldanha Sobrinho
Escola: Eieef Pedro Azzi
Escola: Eieef Poscidonio Bastos
Escola: Eieef Tenente Lira
Escola: Eieef Valdemar Cabixi
Escola: Eieef Watacao Oro Nao Mixic
Escola: Eieef Wem Canum Oro Waram
Escola: Eieef Xijan Oro Nao
Escola: Iee Paulo Saldanha
Escola: Cmae Jose Rodolpho Alves Ferreira
Escola: Emei Bader Massud Jorge
Escola: Emei Professora Adma Leal
Escola: Emei Tia Chiquinha
Escola: Emeief Candida Maria Moura de Paula
Escola: Emeief Irma Hilda
Escola: Emeief Jesus Perez
Escola: Emeief Jose Carlos Neri
Escola: Emeief Prof
Escola: Emeief Professora Floriza Bouez
Escola: Emeief Salomao Silva
Escola: Emeief Sao Judas Tadeu
Escola: Emeief Saul Bennesby
Escola: Emref 10 de Abril
Escola: Emref Dr Franco Martire
Escola: Emref Ernandes Costa
Escola: Emref Helena Menezes Ruiz
Escola: Emref Odete Barroso Viana
Escola: Emref Odocil Pires de Almeida
Escola: Emref Pe Joao Rotini
Escola: Emref Prof Joao da Mata dos Santos
Escola: Emref Professora Carmem Carvalho
Escola: Emreief Teofilo Limao de Souza
Escola: Centro Despertar da Crianca E do Adolescente
Escola: Centro Educacional Inovacao
Escola: Centro Educacional Mundo Encantado
Escola: Centro Educacional Novo Milenio
Escola: Epefm Toufia Tanous Bouchabki
Escola: Escola de Educacao Especial Novo Mundo - Associacao Pestalozzi - Guajara-Mirim
Escola: Escolinha Cantinho do Abc