CultivEduca

Guajara-Mirim (Ro)

Ensino Fundamental

Dados Gerais

430 docentes neste perfil
4,26 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 430

Docentes por Sexo

n = 430

Docentes por Zona

· nzonas = 434 · ∩ = 4 · ndocentes = 430

Docentes por Idade

n = 430 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 430

Cor/Raça (específica)

n = 301

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 430

Deficiência (específica)

n = 1

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 430

Pós-graduação

n = 307

Formação Continuada

n = 430

Formação Continuada

nform = 78 · ∩ = 27 · ndocentes = 51

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (60)



Escola: Eeef Almirante Tamandare
Escola: Eeef Cap Godoy
Escola: Eeef Durvalina Estilbem de Oliveira
Escola: Eeef Paul Harris
Escola: Eeef Presidente Eurico Gaspar Dutra
Escola: Eeef Salomao Justiniano de Melgar
Escola: Eeefm Alkindar Brasil de Arouca
Escola: Eeefm Irma Maria Celeste
Escola: Eeefm Rocha Leal
Escola: Eeefm Simon Bolivar
Escola: Eieef 05 de Julho
Escola: Eieef Abrao Koop
Escola: Eieef Alexandrina do Nascimento Gomes
Escola: Eieef Didimo Graciliano de Oliveira
Escola: Eieef Dom Luiz Gomes de Arruda
Escola: Eieef Francisco Jose de Lacerda
Escola: Eieef Hwerein Cat Towa Oro Nao
Escola: Eieef Joao Farias de Barros
Escola: Eieef Joao Francisco Aruak
Escola: Eieef Jose dos Santos
Escola: Eieef Josias Batista de Oliveira
Escola: Eieef Leonel Buanga Canoe
Escola: Eieef Manum Oro Eo
Escola: Eieef Marechal Rondon
Escola: Eieef Marina Aikom Oro Wim
Escola: Eieef Mbixire Taxo Macurap
Escola: Eieef Nawacam Oro Waram Xijein
Escola: Eieef Pakuia
Escola: Eieef Paulo Saldanha Sobrinho
Escola: Eieef Pedro Azzi
Escola: Eieef Poscidonio Bastos
Escola: Eieef Tenente Lira
Escola: Eieef Um Oro Waram
Escola: Eieef Valdemar Cabixi
Escola: Eieef Watacao Oro Nao Mixic
Escola: Eieef Wem Canum Oro Waram
Escola: Eieef Xijan Oro Nao
Escola: Iee Paulo Saldanha
Escola: Emeief Candida Maria Moura de Paula
Escola: Emeief Irma Hilda
Escola: Emeief Jesus Perez
Escola: Emeief Jose Carlos Neri
Escola: Emeief Prof
Escola: Emeief Professora Floriza Bouez
Escola: Emeief Salomao Silva
Escola: Emeief Sao Judas Tadeu
Escola: Emeief Saul Bennesby
Escola: Emref 10 de Abril
Escola: Emref Dr Franco Martire
Escola: Emref Ecologista Francisco Mendes
Escola: Emref Helena Menezes Ruiz
Escola: Emref Odete Barroso Viana
Escola: Emref Odocil Pires de Almeida
Escola: Emref Prof Joao da Mata dos Santos
Escola: Emreief Teofilo Limao de Souza
Escola: Centro Educacional Inovacao
Escola: Centro Educacional Mundo Encantado
Escola: Centro Educacional Novo Milenio
Escola: Epefm Toufia Tanous Bouchabki
Escola: Escolinha Cantinho do Abc