CultivEduca

Cruzeiro do Sul (Ac)

EF Anos Finais

Dados Gerais

417 docentes neste perfil
5,81 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 417

Docentes por Sexo

n = 417

Docentes por Zona

· nzonas = 427 · ∩ = 10 · ndocentes = 417

Docentes por Idade

n = 417 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 417

Cor/Raça (específica)

n = 318

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 417

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 417

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 417

Pós-graduação

n = 301

Formação Continuada

n = 417

Formação Continuada

nform = 219 · ∩ = 69 · ndocentes = 150

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (72)



Escola: Esc 7 de Setembro
Escola: Esc Absolon Moreira
Escola: Esc Anselmo Maia de Carvalho
Escola: Esc Augusto Severo
Escola: Esc Colegio Cristao Cruzeiro
Escola: Esc Comandante Braz de Aguiar
Escola: Esc Cora Coralina
Escola: Esc Dion Thaumaturgo
Escola: Esc Governador Hugo Carneiro
Escola: Esc Humberto de Campos
Escola: Esc Indigena Tamakaya
Escola: Esc Jader Machado
Escola: Esc Joao Kubitschek
Escola: Esc Joaquim Nogueira
Escola: Esc Madre Adelgundes Becker
Escola: Esc Magia do Saber
Escola: Esc Manoel Braz de Melo
Escola: Esc Marcilio Nunes Ribeiro Ii
Escola: Esc Maria de Nazare Santiago
Escola: Esc Maria Lima de Souza
Escola: Esc Mauricio Mappes Barroso
Escola: Esc Norberto Assuncao
Escola: Esc Olavo Bilac
Escola: Esc Padre Carlos Kunz
Escola: Esc Padre Damiao
Escola: Esc Pedro Benicio
Escola: Esc Presbiteriana de Cruzeiro do Sul
Escola: Esc Presidente Tancredo de Almeida Neves
Escola: Esc Princesa da Floresta
Escola: Esc Professor Antonio de Barros Freire
Escola: Esc Rainha da Floresta
Escola: Esc Rego Barros
Escola: Esc Santa Luzia
Escola: Esc Santa Rita
Escola: Esc Sao Jose
Escola: Esc Visconde do Rio Branco
Escola: Esc 06 de Agosto
Escola: Esc Airton Sena
Escola: Esc Alfredo Said
Escola: Esc Antonio Ferreira Gomes
Escola: Esc Artur Lebre I
Escola: Esc Artur Lebre Ii
Escola: Esc Barroso Filho
Escola: Esc Comunidade Capinarana
Escola: Esc Elzivania Mendonca da Conceicao
Escola: Esc Emidio Braga de Vasconcelos
Escola: Esc Francisca Maria de Souza
Escola: Esc Francisca Rita de Cassia Lima Pinto
Escola: Esc Francisco Maciel Cardozo
Escola: Esc Helena Nobre
Escola: Esc Jacinto Barbosa Gondim
Escola: Esc Joao Bussons
Escola: Esc Jose de Anchieta
Escola: Esc Luiz Ferreira
Escola: Esc Marechal Hermes da Fonseca
Escola: Esc Maria da Conceicao Castro de Lima
Escola: Esc Nise Varela
Escola: Esc Oscar Alves Juca
Escola: Esc Padre Cristovao Freire Arnaud
Escola: Esc Padre Egon Engel
Escola: Esc Padre Manoel da Nobrega I
Escola: Esc Padre Manoel da Nobrega Ii
Escola: Esc Padre Marcelino Champagnat
Escola: Esc Pantaleao Bussons
Escola: Esc Professora Neuza Bernardino de Souza
Escola: Esc Rodrigues E Silva
Escola: Esc Rui Barbosa
Escola: Esc Santa Barbara
Escola: Esc Sao Joao I
Escola: Esc Thaumaturgo de Azevedo
Escola: Esc Verissimo de Paula
Escola: Esc Inst Orfanologico Santa Teresinha