CultivEduca

Feijo (Ac)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

516 docentes neste perfil
2,43 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 516

Docentes por Etapa de ensino

n = 516

Docentes por Sexo

n = 516

Docentes por Zona

· nzonas = 519 · ∩ = 3 · ndocentes = 516

Docentes por Idade

n = 516 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 516

Cor/Raça (específica)

n = 245

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 516

Pós-graduação

n = 103

Formação Continuada

n = 516

Formação Continuada

nform = 29 · ∩ = -27 · ndocentes = 56

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (153)



Escola: Esc Acrisio de Alencar Lima
Escola: Esc Adelio Gomes Leitao
Escola: Esc Alonso Alves da Costa
Escola: Esc Alto Bonito Ii
Escola: Esc Alto Recreio
Escola: Esc Alto Recreio Ii
Escola: Esc Antonio Feitosa
Escola: Esc Antonio Fenelon de Oliveira
Escola: Esc Antonio Simplicio de Oliveira
Escola: Esc Antonio Urcezino de Castro Lima
Escola: Esc Argentina Santos da Silva
Escola: Esc Arlindo Alves Feitosa
Escola: Esc Beija Flor
Escola: Esc Bento Anibal do Bonfim
Escola: Esc Carlos Feijo de Melo
Escola: Esc Carlos Venizio Nunes Damasceno
Escola: Esc Cel Julio Santos
Escola: Esc Centro Rural de Ensino Medio
Escola: Esc Cleomendes Carvalho dos Santos
Escola: Esc Clotildes Gomes de Carvalho Souza
Escola: Esc Darcila Regina Valerio de Lima
Escola: Esc Dom Pedro I
Escola: Esc Dona Tereza de Carvalho
Escola: Esc Dr Eiraldo Carneiro de Franca
Escola: Esc Esperanca
Escola: Esc Eugenia Morais da Silveira
Escola: Esc Francisco Albuquerque de Souza
Escola: Esc Francisco Carlos Veloso
Escola: Esc Francisco Coriolano de Souza
Escola: Esc Francisco Costa Pontes
Escola: Esc Francisco Maciel
Escola: Esc Francisco Nepomuceno I
Escola: Esc Francisco Nepomuceno Ii
Escola: Esc Francisco Nunes Leitao
Escola: Esc Francisco Pereira do Monte
Escola: Esc Francisco Rodrigues de Souza
Escola: Esc Francisco Severiano da Silveira
Escola: Esc Francisco Teixeira Guimaraes
Escola: Esc Francisco Thaumaturgo de Azevedo
Escola: Esc Francisco Ulisses de Medeiros
Escola: Esc Gabriel Felix de Aguiar
Escola: Esc Geni Nunes Leitao Damasceno
Escola: Esc Helio Esteves Cordeiro
Escola: Esc Ihutanan Nogueira da Costa
Escola: Esc Imaculada Conceicao
Escola: Esc Indigena Alto Bonito I
Escola: Esc Indigena Alto Bonito Ii Ashanika
Escola: Esc Indigena Belo Monte
Escola: Esc Indigena Bom Jesus
Escola: Esc Indigena Formoso
Escola: Esc Indigena Huni Kui Buse
Escola: Esc Indigena Huni Kui Sia
Escola: Esc Indigena Igarape do Anjo
Escola: Esc Indigena Jaminawa
Escola: Esc Indigena Maronawa
Escola: Esc Indigena Moacir Brandao
Escola: Esc Indigena Nova Esperanca
Escola: Esc Indigena Nova Olinda
Escola: Esc Indigena Nova Vida
Escola: Esc Indigena Paredao
Escola: Esc Indigena Pekuruni Shanenawa
Escola: Esc Indigena Pupunha
Escola: Esc Indigena Sete Voltas
Escola: Esc Indigena Shanenawa
Escola: Esc Indigena Simpatia
Escola: Esc Indigena Tekahayne Shanenawa
Escola: Esc Indigena Terra Nova
Escola: Esc Indigena Teyu Shanenawa
Escola: Esc Infantil Casulo
Escola: Esc Infantil Francisca Moreira da Silva
Escola: Esc Infantil Menino Jesus
Escola: Esc Infantil Toppo Gigio
Escola: Esc Inocencio Brandao Barroso
Escola: Esc Ivo Neves de Souza
Escola: Esc Joao Artur
Escola: Esc Joao Costa Filho
Escola: Esc Joao Paulo Ii
Escola: Esc Joao Severiano da Silveira
Escola: Esc Joaquim Chagas da Silva
Escola: Esc Joel Ferreira de Souza
Escola: Esc Jose Augusto Marques Araujo
Escola: Esc Jose Ferreiro Filho
Escola: Esc Jose Francisco de Aguiar Albuquerque
Escola: Esc Jose Gurgel Rabelo
Escola: Esc Jose Maria de Castro
Escola: Esc Jose Robemir Viana de Souza
Escola: Esc Luis Domingos Neto
Escola: Esc Manoel Perez Dantas
Escola: Esc Manoel Venancio Barbosa
Escola: Esc Manoela Peres Dantas
Escola: Esc Manuel Bezerra Pedrosa
Escola: Esc Maria Cleonice Castro da Silva
Escola: Esc Maria Correia dos Santos
Escola: Esc Maria Idalina dos Santos
Escola: Esc Maria Irineia da Costa Monteiro
Escola: Esc Maria Nogueira da Silva
Escola: Esc Maria Ribeiro
Escola: Esc Nanzio Magalhaes
Escola: Esc Nilo Roberto Sena Macambira
Escola: Esc Nossa Senhora de Fatima
Escola: Esc Nossa Senhora de Nazare
Escola: Esc Nova Cidade
Escola: Esc Olivia Magalhaes da Silveira
Escola: Esc Osmar Santos
Escola: Esc Osorio Lins Wanderley
Escola: Esc Padre Alberto Roberto Urbam
Escola: Esc Pantanal
Escola: Esc Parana
Escola: Esc Paulino Feijo de Melo
Escola: Esc Pedro Gomes de Paiva
Escola: Esc Pedro Mota Leitao
Escola: Esc Pingo de Ouro
Escola: Esc Prof Albanita Tavares
Escola: Esc Prof Antonio Charles Viana de Souza
Escola: Esc Prof Arlete Almeida
Escola: Esc Prof Dina Carneiro
Escola: Esc Prof Enezilia Pires
Escola: Esc Prof Eunice Santos
Escola: Esc Prof Josefa Ligia
Escola: Esc Prof Maria de Lourdes do Carmo Castro
Escola: Esc Prof Raimundinha Profiro
Escola: Esc Prof Raimundo Janari de Souza
Escola: Esc Prof Severino Cordeiro
Escola: Esc Professora Josefa Ferreira Leitao
Escola: Esc Raidir Leitao
Escola: Esc Raimundo Augusto de Araujo
Escola: Esc Raimundo Cane
Escola: Esc Raimundo Prado
Escola: Esc Ramiro Prado
Escola: Esc Ricardo Sabino de Morais
Escola: Esc Santa Maria da Liberdade
Escola: Esc Santa Marta
Escola: Esc Santa Rita
Escola: Esc Santo Antonio I
Escola: Esc Santo Antonio V
Escola: Esc Santo Expedito
Escola: Esc Santos Dumont
Escola: Esc Sao Francisco
Escola: Esc Sao Joao
Escola: Esc Sao Jorge
Escola: Esc Sao Jose I
Escola: Esc Sao Miguel
Escola: Esc Sao Pedro
Escola: Esc Sao Sebastiao
Escola: Esc Senador Jose Guiomar dos Santos
Escola: Esc Tancredo Neves
Escola: Esc Tiradentes
Escola: Esc Valdemar Probem de Albuquerque
Escola: Esc Vicencia de Oliveira
Escola: Esc Vicente Brito de Souza
Escola: Esc Vicente Celso Brandao
Escola: Esc Waldemar Ferraz do Valle
Escola: Esc Wilson do Rego Leite