CultivEduca

Feijo (Ac)

Rede Municipal

Dados Gerais

242 docentes neste perfil
1,46 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 242

Matrículas por Etapa de ensino

n = 2.678

Docentes por Sexo

n = 242

Docentes por Zona

· nzonas = 242

Docentes por Idade

n = 242 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 242

Cor/Raça (específica)

n = 116

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 242

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 242

Pós-graduação

n = 122

Formação Continuada

n = 242

Formação Continuada

nform = 43 · ∩ = 17 · ndocentes = 26

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (93)



Escola: Esc Acrisio de Alencar Lima
Escola: Esc Adelio Gomes Leitao
Escola: Esc Alto Bonito Ii
Escola: Esc Alto Recreio Ii
Escola: Esc Antonio Barroso Rodrigues
Escola: Esc Antonio Feitosa
Escola: Esc Antonio Fenelon de Oliveira
Escola: Esc Arlindo Alves Feitosa
Escola: Esc Carlos Feijo de Melo
Escola: Esc Cel Julio Santos
Escola: Esc Clotildes Gomes de Carvalho Souza
Escola: Esc Darcila Regina Valerio de Lima
Escola: Esc Dona Tereza de Carvalho
Escola: Esc Dr Eiraldo Carneiro de Franca
Escola: Esc Edson Tavares dos Santos
Escola: Esc Eugenia Morais da Silveira
Escola: Esc Francisco Carlos Veloso
Escola: Esc Francisco Coriolano de Souza
Escola: Esc Francisco Costa Pontes
Escola: Esc Francisco Maciel
Escola: Esc Francisco Nepomuceno Ii
Escola: Esc Francisco Pereira do Monte
Escola: Esc Francisco Rodrigues de Souza
Escola: Esc Francisco Severiano da Silveira
Escola: Esc Francisco Teixeira Guimaraes
Escola: Esc Francisco Thaumaturgo de Azevedo
Escola: Esc Gabriel Felix de Aguiar
Escola: Esc Geni Nunes Leitao Damasceno
Escola: Esc Ihutanan Nogueira da Costa
Escola: Esc Infantil Casulo
Escola: Esc Infantil Francisca Moreira da Silva
Escola: Esc Infantil Menino Jesus
Escola: Esc Infantil Toppo Gigio
Escola: Esc Ivo Neves de Souza
Escola: Esc Joao Artur
Escola: Esc Joao Costa Filho
Escola: Esc Joao Paulo Ii
Escola: Esc Joel Ferreira de Souza
Escola: Esc Jose Ferreiro Filho
Escola: Esc Jose Francisco de Aguiar Albuquerque
Escola: Esc Jose Maria de Castro
Escola: Esc Jose Robemir Viana de Souza
Escola: Esc Luis Domingos Neto
Escola: Esc Manoel Venancio Barbosa
Escola: Esc Manoela Peres Dantas
Escola: Esc Maria Cleonice Castro da Silva
Escola: Esc Maria Correia dos Santos
Escola: Esc Maria Irineia da Costa Monteiro
Escola: Esc Maria Nogueira da Silva
Escola: Esc Maria Ribeiro
Escola: Esc Nilo Roberto Sena Macambira
Escola: Esc Nova Cidade
Escola: Esc Olivia Magalhaes da Silveira
Escola: Esc Osmar Santos
Escola: Esc Osorio Lins Wanderley
Escola: Esc Padre Alberto Roberto Urbam
Escola: Esc Pantanal
Escola: Esc Parana
Escola: Esc Pedro Gomes de Paiva
Escola: Esc Pedro Mota Leitao
Escola: Esc Pingo de Ouro
Escola: Esc Prof Albanita Tavares
Escola: Esc Prof Antonio Charles Viana de Souza
Escola: Esc Prof Arlete Almeida
Escola: Esc Prof Dina Carneiro
Escola: Esc Prof Enezilia Pires
Escola: Esc Prof Eunice Santos
Escola: Esc Prof Josefa Ligia
Escola: Esc Prof Maria de Lourdes do Carmo Castro
Escola: Esc Prof Raimundinha Profiro
Escola: Esc Prof Raimundo Janari de Souza
Escola: Esc Prof Severino Cordeiro
Escola: Esc Professor Helio Costa
Escola: Esc Professora Josefa Ferreira Leitao
Escola: Esc Raidir Leitao
Escola: Esc Raimundo Prado
Escola: Esc Ramiro Prado
Escola: Esc Ricardo Sabino de Morais
Escola: Esc Santa Maria da Liberdade
Escola: Esc Santa Marta
Escola: Esc Santo Antonio V
Escola: Esc Santo Expedito
Escola: Esc Santos Dumont
Escola: Esc Sao Francisco
Escola: Esc Sao Joao
Escola: Esc Sao Jorge
Escola: Esc Sao Jose I
Escola: Esc Sao Miguel
Escola: Esc Sao Sebastiao
Escola: Esc Tancredo Neves
Escola: Esc Valdemar Probem de Albuquerque
Escola: Esc Waldemar Ferraz do Valle
Escola: Esc Wilson do Rego Leite