CultivEduca

Mancio Lima (Ac)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

370 docentes neste perfil
2,94 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 370

Docentes por Etapa de ensino

n = 370

Docentes por Sexo

n = 370

Docentes por Zona

· nzonas = 383 · ∩ = 13 · ndocentes = 370

Docentes por Idade

n = 370 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 370

Cor/Raça (específica)

n = 294

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 370

Deficiência (específica)

n = 2

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 370

Pós-graduação

n = 183

Formação Continuada

n = 370

Formação Continuada

nform = 192 · ∩ = 70 · ndocentes = 122

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (51)



Escola: Esc 1
Escola: Esc 15 de Junho
Escola: Esc 15 de Novembro
Escola: Esc 7 de Setembro
Escola: Esc Adalgisa Reboucas Cordeiro
Escola: Esc Adalgiso Rodrigues da Costa
Escola: Esc Anibal Costa
Escola: Esc Antonio Borges da Silva
Escola: Esc Antonio Oliveira Dantas
Escola: Esc Artur Lebre
Escola: Esc Belarmino de Mendonca
Escola: Esc Centro Rural de Ensino Medio
Escola: Esc Creche Crianca Feliz Guarani
Escola: Esc Creche Indigena Andebaiki
Escola: Esc Creche Sonho Infantil
Escola: Esc Creche Vovo Aureliano
Escola: Esc Domingo Jose de Medeiros
Escola: Esc Estevao Bernardo de Souza
Escola: Esc Francisco Freire de Carvalho
Escola: Esc Francisco Militao de Melo
Escola: Esc Geraldo Gurgel de Mesquita
Escola: Esc Gerzuilo Eudes de Oliveira
Escola: Esc Gloria Soriano Rosas
Escola: Esc Indigena Adelia Costa de Oliveira
Escola: Esc Indigena Hermilio Generoso de Oliveira
Escola: Esc Indigena Ixubay Rabui Puyanawa
Escola: Esc Indigena Joao Bernardo Rodrigues
Escola: Esc Indigena Jose Batista Diniz
Escola: Esc Indigena Maria Lucia da Costa Moreira
Escola: Esc Indigena Pedro Antonio de Oliveira
Escola: Esc Infantil Francisca Rodrigues Ribeiro
Escola: Esc Infantil Jose Bernardo de Souza
Escola: Esc Infantil Monteiro Lobato
Escola: Esc Joao Sabino da Rocha
Escola: Esc Joaquim Generoso de Oliveira
Escola: Esc Jose Sena
Escola: Esc Josefa de Queiroz
Escola: Esc Luiz de Fontes
Escola: Esc Mal Mascarenhas de Morais
Escola: Esc Mancio Lima
Escola: Esc Manoel Antonio Cavalcante
Escola: Esc Padre Edson de Oliveira Dantas
Escola: Esc Pedro de Moraes
Escola: Esc Polo Agroflorestal
Escola: Esc Sabino Tomas da Rocha
Escola: Esc Sabino Tomaz Ii
Escola: Esc Sao Francisco
Escola: Esc Sao Pedro
Escola: Esc Tenente Barbosa
Escola: Esc Venina Batista Siqueira
Escola: Escola Municipal Lauro Cavalcante de Andrade