CultivEduca

Marechal Thaumaturgo (Ac)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

339 docentes neste perfil
2,29 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 339

Docentes por Etapa de ensino

n = 339

Docentes por Sexo

n = 339

Docentes por Zona

· nzonas = 340 · ∩ = 1 · ndocentes = 339

Docentes por Idade

n = 339 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 339

Cor/Raça (específica)

n = 154

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 339

Pós-graduação

n = 3

Formação Continuada

n = 339

Formação Continuada

nform = 4 · ∩ = -46 · ndocentes = 50

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (90)



Escola: Esc 24 de Janeiro
Escola: Esc Adelia de Lima Moura
Escola: Esc Agnaldo Sales
Escola: Esc Airton Sena
Escola: Esc Alberto da Conceicao
Escola: Esc Alvino Ferreira Cavalcante
Escola: Esc Antonio Negreiro de Azevedo
Escola: Esc Antonio Pedro Rodrigues
Escola: Esc Antonio Rubens Pinheiro
Escola: Esc Artur Ramos
Escola: Esc Calila de Melo Sarah
Escola: Esc Castro Alves
Escola: Esc Cecilia Meireles
Escola: Esc Centro Educacional Rural de Ensino Medio
Escola: Esc Cicero Ribeiro
Escola: Esc Cleonice Soares de Oliveira
Escola: Esc Crianca Feliz
Escola: Esc Dr Valerio Caldas de Magalhaes
Escola: Esc Edilson Ribeiro dos Santos
Escola: Esc Edmundo Pinto
Escola: Esc Elvira Ferreira Gomes
Escola: Esc Epaminondas Magalhaes
Escola: Esc Ernestina Rodrigues Ferreira
Escola: Esc Etelvino Farias Ramos
Escola: Esc Felipe Santiago
Escola: Esc Fernando Perez Nobre
Escola: Esc Floriano Peixoto
Escola: Esc Francisco Pinheiro
Escola: Esc Graciliano Ramos
Escola: Esc Horacio Paiva de Almeida
Escola: Esc Hugo Carneiro Messias
Escola: Esc Indigena Ashaninka
Escola: Esc Indigena Boa Vista
Escola: Esc Indigena Chave da Cultura
Escola: Esc Indigena Crispim Jaminawa
Escola: Esc Indigena Felizardo Siqueira
Escola: Esc Indigena Jacobina
Escola: Esc Indigena Jaminawa Arara
Escola: Esc Indigena Rainha da Floresta
Escola: Esc Indigena Samuel Pianko
Escola: Esc Indigena Santa Rita
Escola: Esc Indigena Shawa Kana
Escola: Esc Indigena Uirapuru
Escola: Esc Infantil Maria Luzia Elias dos Santos
Escola: Esc Iria de Melo Sarah
Escola: Esc Joana Angelica de Jesus
Escola: Esc Joao Alves Bezerra
Escola: Esc Joao Batista da Cunha
Escola: Esc Joao Batista Lopes
Escola: Esc Joao Laurindo Ferreira do Vale
Escola: Esc Joao Pereira Barros
Escola: Esc Joao Praxedes
Escola: Esc Jose Augusto de Araujo
Escola: Esc Jose Cardoso de Menezes
Escola: Esc Jose da Costa Barros
Escola: Esc Jose do Patrocinio
Escola: Esc Jose Joaquim da Silva
Escola: Esc Jose Lele Pereira
Escola: Esc Jose Pinto Pereira
Escola: Esc Josefa Lopes da Cunha
Escola: Esc Justiniano de Serpa
Escola: Esc Laire E Silva
Escola: Esc Laura Sales de Melo
Escola: Esc Leontina Gomes da Silva
Escola: Esc Lourenco Soares
Escola: Esc Manoel Rodrigues de Araujo
Escola: Esc Maria Adriano do Nascimento
Escola: Esc Maria Ferreira do Vale
Escola: Esc Maria Pereira do Carmo
Escola: Esc Marlene Pereira da Silva
Escola: Esc Marnizia Cruz
Escola: Esc Padre Alberto Urban
Escola: Esc Pedro Demetrio
Escola: Esc Percilia Gomes Barbosa
Escola: Esc Poleta Ferreira da Costa
Escola: Esc Praxedes Brandao
Escola: Esc Pre Crianca Feliz
Escola: Esc Raimundo Bezerra Frota
Escola: Esc Raimundo Ferreira Lima
Escola: Esc Raimundo Firmino Bezerra
Escola: Esc Raimundo Gaspar Uchoa
Escola: Esc Rui Barbosa
Escola: Esc Santo Antonio
Escola: Esc Sao Francisco
Escola: Esc Sao Raimundo
Escola: Esc Secundes de Sa
Escola: Esc Tancredo de Almeida Neves
Escola: Esc Ulisses Guimaraes
Escola: Esc Zilda Vasconcelos
Escola: Escola Indigena Os Filhos de Maria