CultivEduca

Rio Branco (Ac)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

4.025 docentes neste perfil
4,67 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 4.025

Docentes por Etapa de ensino

n = 4.025

Docentes por Sexo

n = 4.025

Docentes por Zona

· nzonas = 4.102 · ∩ = 77 · ndocentes = 4.025

Docentes por Idade

n = 4025 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 4.025

Cor/Raça (específica)

n = 2.329

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 4.025

Deficiência (específica)

n = 17

Docentes por Tipo de Contrato

n = 4.025

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 4.025

Pós-graduação

n = 3.592

Formação Continuada

n = 4.025

Formação Continuada

nform = 2.235 · ∩ = 813 · ndocentes = 1.422

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (265)



Escola: Centro de Educacao Profissional E Tecnologica Roberval Cardoso
Escola: Colegio Sigma
Escola: Esc 25 de Julho
Escola: Esc Abrahim Isper Junior
Escola: Esc Aderaldo Cordeiro Brasil
Escola: Esc Adolfo Barbosa Leite
Escola: Esc Afonso Pinto de Medeiros
Escola: Esc Agnaldo Moreno
Escola: Esc Agua Viva
Escola: Esc Airton Sena Ii
Escola: Esc Alcides Guilherme de Amorim
Escola: Esc Alcimar Nunes Leitao
Escola: Esc Alexandre dos Santos Leitao
Escola: Esc Alto Alegre I
Escola: Esc Alto Alegre Ii
Escola: Esc Alvaro Vieira da Rocha
Escola: Esc Ana Turan Machado Falcao
Escola: Esc Angelina Goncalves Souza
Escola: Esc Anice Dib Jatene
Escola: Esc Anita Garibaldi
Escola: Esc Antonia Fernandes de Freitas
Escola: Esc Aracy Cerqueira
Escola: Esc Associacao Modelar de Ensino A M E
Escola: Esc Aurea Pires Montes de Souza
Escola: Esc Ayrton Sena da Silva
Escola: Esc Beija Flor
Escola: Esc Belo Jardim
Escola: Esc Benfica
Escola: Esc Boa Fe Iii
Escola: Esc Boa Uniao Ensino Jovem
Escola: Esc Bom Jardim
Escola: Esc Bom Jesus
Escola: Esc Bom Jesus
Escola: Esc Brilho do Sol
Escola: Esc Canto do Sabia
Escola: Esc Capatara
Escola: Esc Capitao Edgar Cerqueira Filho
Escola: Esc Carmelita Barbosa Montenegro
Escola: Esc Cent de Educ Profissional Campos Pereira
Escola: Esc Centro de Educacao de Jovens E Adultos
Escola: Esc Centro de Integracao E Cultura Alternativo
Escola: Esc Centro de Tecnologia da Madeira E do Mobiliario
Escola: Esc Centro Educacional E Cultural - Meta
Escola: Esc Centro Educacional Evangelico
Escola: Esc Centro Educacional Marilia Santana - Escola Sesi
Escola: Esc Ceteac Cursos Tecnicos Ltda
Escola: Esc Chico Mendes
Escola: Esc Chrizarubina Leitao Abrahao
Escola: Esc Clarisse Fecury
Escola: Esc Claudio Augusto F de Sales
Escola: Esc Clinio Brandao
Escola: Esc Colegio Adventista de Rio Branco
Escola: Esc Colegio Alternativo do Acre Ltda
Escola: Esc Colegio de Aplicacao Ufac
Escola: Esc Colegio Estadual Barao do Rio Branco
Escola: Esc Colegio Lato Sensu
Escola: Esc Colegio Padrao
Escola: Esc Colegio Passo A Passo
Escola: Esc Colegio Pingo de Ouro
Escola: Esc Colegio Vitoria
Escola: Esc Creche Cidade do Povo
Escola: Esc Creche Dr Gumercindo Bessa
Escola: Esc Creche Francisca Leite Ferreira
Escola: Esc Creche Francisca Silva Maia
Escola: Esc Creche Hilda Braga
Escola: Esc Creche Irmaos Mi E Bino
Escola: Esc Creche Jairo Junior
Escola: Esc Creche Maria Auxiliadora Rocha Soler
Escola: Esc Creche Prof
Escola: Esc Creche Sagrado Coracao de Maria
Escola: Esc Creche Sorriso de Crianca
Escola: Esc Cumaru
Escola: Esc Darcy Vargas
Escola: Esc Darquinho
Escola: Esc de Ensino Fundamental Abc
Escola: Esc de Ensino Medio E Tecnico Placido de Castro
Escola: Esc Djalma Teles Galdino
Escola: Esc Djanira Bezerra dos Reis
Escola: Esc Dom Giocondo Maria Grotti
Escola: Esc Dona Geralda
Escola: Esc Dona Mozinha Feitosa
Escola: Esc Dr Arthur Chalub Leite
Escola: Esc Dr Augusto Monteiro
Escola: Esc Dr Carlos Vasconcelos
Escola: Esc Dr Flaviano Flavio Batista
Escola: Esc Dr Joao Batista Aguiar
Escola: Esc Dr Jose Carvalho
Escola: Esc Dr Mario de Oliveira
Escola: Esc Dr Pimentel Gomes
Escola: Esc Dr Santiago Dantas
Escola: Esc Duque de Caxias
Escola: Esc Edilson Facanha
Escola: Esc Elias Mansour Simao Filho
Escola: Esc Elozira dos Santos Thome
Escola: Esc Ena Oliveira de Paula
Escola: Esc Encanto da Floresta
Escola: Esc Ercilia Feitosa Gomes
Escola: Esc Eufrosina Silva Oliveira
Escola: Esc Figueira
Escola: Esc Flor do Campo
Escola: Esc Florentina Esteves
Escola: Esc Floresta
Escola: Esc Francisca Aragao Silva
Escola: Esc Francisco Augusto Bacurau
Escola: Esc Francisco Carneiro de Lima
Escola: Esc Francisco de Paula Leite Oiticica Filho
Escola: Esc Francisco Salgado Filho
Escola: Esc Frei Andre Maria Ficarelli
Escola: Esc Frei Heitor Maria Turrini
Escola: Esc Frei Pelegrino de Lima
Escola: Esc Frei Thiago Maria Matiolli
Escola: Esc Georgete Eluan Kalume
Escola: Esc Gloria Perez
Escola: Esc Governador Jose Augusto
Escola: Esc Helio Melo
Escola: Esc Henrique Lima
Escola: Esc Humberto Soares da Costa
Escola: Esc Ilson Alves Ribeiro
Escola: Esc Infantil Anita dos Santos Jangles
Escola: Esc Infantil Bem-Te-Vi
Escola: Esc Infantil Cecilia Meireles
Escola: Esc Infantil Teresinha Kalume
Escola: Esc Instituto Aguias do Saber
Escola: Esc Instituto de Educacao Lourenco Filho
Escola: Esc Instituto Imaculada Conceicao
Escola: Esc Instituto Sao Jose
Escola: Esc Ione Portela da Costa Casas
Escola: Esc Iracema Gomes Pereira
Escola: Esc Irma Maria Gabriela Soares
Escola: Esc Ismael Gomes de Carvalho
Escola: Esc Iza Mello
Escola: Esc Jesse Santiago
Escola: Esc Joao Eduardo
Escola: Esc Joao Mariano da Silva
Escola: Esc Joao Paulo I
Escola: Esc Joao Paulo Ii
Escola: Esc Joelma Oliveira de Lima
Escola: Esc Jorge Felix Lavocat
Escola: Esc Jorge Kalume
Escola: Esc Jornalista Armando Nogueira
Escola: Esc Jornalista Jose Chalub Leite
Escola: Esc Jose Potyguara
Escola: Esc Jose Ribamar Batista
Escola: Esc Jose Sales de Araujo
Escola: Esc Juvenal Antunes
Escola: Esc Leoncio de Carvalho
Escola: Esc Lindaura Martins Leitao
Escola: Esc Lourival Pinho
Escola: Esc Lourival Sombra Pereira Lima
Escola: Esc Luiz de Carvalho Fontenelle
Escola: Esc Luiza Batista de Souza
Escola: Esc Luiza Carneiro Dantas
Escola: Esc Luiza de Lima Cadaxo
Escola: Esc Luz da Primavera
Escola: Esc Luz do Futuro
Escola: Esc Madre Hildebranda da Pra
Escola: Esc Maita
Escola: Esc Major Joao Cancio
Escola: Esc Manoel Barbosa
Escola: Esc Manoel da Cunha Neto
Escola: Esc Manoel Machado
Escola: Esc Manuel Tiago Lindoso
Escola: Esc Marechal Humberto de Alencar Castelo Branco
Escola: Esc Maria Adeiza Rodrigues Pereira
Escola: Esc Maria Angelica de Castro
Escola: Esc Maria Chalub Leite
Escola: Esc Maria das Gracas Vieira de Araujo
Escola: Esc Maria do Carmo Dias
Escola: Esc Maria Izaliz Correia Teixeira
Escola: Esc Maria Lucia Moura Marin
Escola: Esc Maria Olivia Sa de Mesquita
Escola: Esc Maria Raimunda Balbino
Escola: Esc Mariana da Silva Oliveira
Escola: Esc Marilda Gouveia Viana
Escola: Esc Mario Lobao
Escola: Esc Menino Jesus
Escola: Esc Mestre Irineu Serra
Escola: Esc Monte Alegre
Escola: Esc Monte Castelo
Escola: Esc Monte Videl
Escola: Esc Monteiro Lobato
Escola: Esc Mozart Donizet
Escola: Esc Natalino da Silveira Brito
Escola: Esc Neutel Maia
Escola: Esc Nossa Senhora Aparecida Ii
Escola: Esc Nova Esperanca
Escola: Esc Nova Esperanca I
Escola: Esc Novo Paraiso
Escola: Esc Nucleo de Apoio Pedagogico Dom Bosco
Escola: Esc Oriente
Escola: Esc Orvalho da Floresta
Escola: Esc Oscar Felicio de Souza
Escola: Esc Oyda Possidonio de Souza
Escola: Esc Padre Carlos Casavecchia
Escola: Esc Padre Diogo Feijo
Escola: Esc Padre Peregrino Carneiro de Lima
Escola: Esc Paulo Freire
Escola: Esc Primeiro Passo
Escola: Esc Prof
Escola: Esc Prof
Escola: Esc Prof
Escola: Esc Prof
Escola: Esc Prof Almada Brito
Escola: Esc Prof Berta Vieira de Andrade
Escola: Esc Prof Clicia Gadelha
Escola: Esc Prof Dalva de Souza das Neves
Escola: Esc Prof Heloisa Mourao Marques
Escola: Esc Prof Ilka Maria de Lima
Escola: Esc Prof Irene Dantas do Nascimento
Escola: Esc Prof Jose Rodrigues Leite
Escola: Esc Prof Marina Vicente Gomes
Escola: Esc Prof Pedro Martinello
Escola: Esc Prof Raimunda Silva Para
Escola: Esc Prof Terezinha Migueis
Escola: Esc Professor Josue Fernandes
Escola: Esc Raimunda Aneli
Escola: Esc Raimundo Borges da Costa
Escola: Esc Raimundo Gomes de Oliveira
Escola: Esc Raimundo Herminio de Melo
Escola: Esc Raimundo Herminio de Melo
Escola: Esc Raimundo Nonato de Souza
Escola: Esc Ramal do Noel
Escola: Esc Ramona Mula Pastor de Castro
Escola: Esc Reinaldo Pereira da Silva
Escola: Esc Roberto Sanches Mubarac
Escola: Esc Roseira Encantada
Escola: Esc Ruy Azevedo
Escola: Esc Samuel Barreira
Escola: Esc Santa Lucia Ii
Escola: Esc Santa Maria Ii
Escola: Esc Santo Antonio Ii
Escola: Esc Sao Camilo
Escola: Esc Sao Francisco de Assis I
Escola: Esc Sao Francisco I
Escola: Esc Sao Pedro I
Escola: Esc Sao Sebastiao Vi
Escola: Esc Sao Vicente de Paula
Escola: Esc Sebastiao Pedrosa
Escola: Esc Senador Adalberto Sena
Escola: Esc Senai Cel Auton Furtado- Senai
Escola: Esc Serafim da Silva Salgado
Escola: Esc Servico Nacional de Aprendizagem Comercial
Escola: Esc Sheila Maria Mendes Nasserala
Escola: Esc Tancredo de Almeida Neves
Escola: Esc Tecnica Em Saude Maria Moreira da Rocha
Escola: Esc Theodolina Falcao Macedo
Escola: Esc Tres Vertentes
Escola: Esc Uirapuru
Escola: Esc Uniao Educacional do Norte Uninorte
Escola: Esc Uniao Floresta
Escola: Esc Valdiva de Castro dos Santos
Escola: Esc Verdes Florestas
Escola: Esc Vida Nova
Escola: Esc Visao de Aguia
Escola: Esc Vovo Mocinha
Escola: Esc Willy Viana das Neves
Escola: Esc Wilson Pinheiro
Escola: Esc Zaqueu Machado
Escola: Esc Zuleide Pereira de Souza
Escola: Escola Colegio Acreano
Escola: Escola de Educacao Bascia E Profissional Fundacao Bradesco
Escola: Escola Presbiteriana Joao Calvino
Escola: Escola Sesc de Ensino Infantil E Fundamental
Escola: Instituto Federal do Acre Campus Avancado Rio Branco-Baixada do Sol
Escola: Instituto Federal do Acre Campus Rio Branco