CultivEduca

Rodrigues Alves (Ac)

Todas as Redes

Dados Gerais

442 docentes neste perfil
2,34 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 442

Docentes por Etapa de ensino

n = 442

Docentes por Sexo

n = 442

Docentes por Zona

· nzonas = 446 · ∩ = 4 · ndocentes = 442

Docentes por Idade

n = 442 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 442

Cor/Raça (específica)

n = 269

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 442

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 442

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 442

Pós-graduação

n = 176

Formação Continuada

n = 442

Formação Continuada

nform = 66 · ∩ = 15 · ndocentes = 51

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (67)



Escola: Esc Cunha Vasconcelos
Escola: Esc Felicissimo Negreiros
Escola: Esc Francisco Braga de Souza
Escola: Esc Francisco Lino Ribeiro
Escola: Esc Indigena Extrema Jaminawa
Escola: Esc Indigena Jaminauas
Escola: Esc Indigena Jaminawa Arara
Escola: Esc Indigena Lima Jaminawa
Escola: Esc Jose de Souza Martins
Escola: Esc Manoel Carneiro de Messias
Escola: Esc Maria Lizete Moura de Oliveira
Escola: Esc Nunes Correia
Escola: Escola Paulo Freire
Escola: Jose Mororo de Oliveira
Escola: Oscar Ponciano
Escola: Tescon da Silva Melo
Escola: Esc Agenor Ferreira Mota
Escola: Esc Alfredo Denes
Escola: Esc Antonio Taveira de Matos
Escola: Esc Domingos Gomes
Escola: Esc Edmundo Pinto de Almeida Neto
Escola: Esc Edson Moura
Escola: Esc Elias de Moura
Escola: Esc Enestina Freire de Moura
Escola: Esc Francisco das Chagas Rosas
Escola: Esc Francisco das Chagas Silva
Escola: Esc Francisco Eneas Correia de Souza
Escola: Esc Francisco Lino Ribeiro
Escola: Esc Francisleia Maia da Silva
Escola: Esc Gabriel Arcanjo do Nascimento
Escola: Esc Gerson Teles de Menezes
Escola: Esc Godofredo Sampaio
Escola: Esc Hidelbrando Fabricio Angelo
Escola: Esc Inency Mororo de Oliveira
Escola: Esc Infantil Maria Ligia Matos da Silva
Escola: Esc Infantil Professora Zetinha
Escola: Esc Iracema Dias de Moura
Escola: Esc Joao Ribeiro de Matos
Escola: Esc Joao Salviano Martins da Silva
Escola: Esc Joaquim Barroso I
Escola: Esc Jose Cassimiro de Almeida
Escola: Esc Jose Pedro da Cruz
Escola: Esc Jose Rui da Silveira Lino
Escola: Esc Jose Saraiva de Freitas
Escola: Esc Julia Maria de Santana Amorim
Escola: Esc Laurenildo Costa da Silva
Escola: Esc Leovigildo Ferreira de Moura
Escola: Esc Malaquias Nonato da Paixao
Escola: Esc Manoel Fontinele de Castro
Escola: Esc Manuel de Moura
Escola: Esc Marechal Rondon
Escola: Esc Margarida Pedreira
Escola: Esc Maria da Gloria Bezerra de Souza
Escola: Esc Maria de Jesus Dias do Couto
Escola: Esc Maria de Nazare Pereira da Silva
Escola: Esc Naldi Lima da Cruz
Escola: Esc Padre Raimundo Agnaldo P Trindade
Escola: Esc Pedro de Melo Correia
Escola: Esc Pedro Domingos de Carvalho
Escola: Esc Raimundo Alves da Costa I
Escola: Esc Ranalaires da Silva Lopes
Escola: Esc Rui Matos Said Maia
Escola: Esc Santa Clara
Escola: Esc Sao Francisco
Escola: Esc Sao Joao Batista
Escola: Esc Sao Jose Ii
Escola: Esc Valderi Jose do Vale da Silva