CultivEduca

Sena Madureira (Ac)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

562 docentes neste perfil
3,02 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 562

Docentes por Etapa de ensino

n = 562

Docentes por Sexo

n = 562

Docentes por Zona

· nzonas = 569 · ∩ = 7 · ndocentes = 562

Docentes por Idade

n = 562 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 562

Cor/Raça (específica)

n = 99

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 562

Pós-graduação

n = 177

Formação Continuada

n = 562

Formação Continuada

nform = 37 · ∩ = -46 · ndocentes = 83

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (172)



Escola: Esc Afonso Pena
Escola: Esc Agua Viva
Escola: Esc Aguinaldinho Chaves
Escola: Esc Alcides Alves dos Reis
Escola: Esc Alegria
Escola: Esc Alexandrina dos Santos Lucena
Escola: Esc Aluizio Sales
Escola: Esc Aniba Lopes da Silva
Escola: Esc Anjo da Guarda
Escola: Esc Antonio Pena Pereira
Escola: Esc Argentina Anute Brito
Escola: Esc Assis Vasconcelos
Escola: Esc Barao de Rio Branco
Escola: Esc Bela Alianca
Escola: Esc Boa Vontade
Escola: Esc Campo Osorio
Escola: Esc Campos Novos
Escola: Esc Cazumba
Escola: Esc Centro Rural de Ensino Medio
Escola: Esc Charles Santos
Escola: Esc Cirina Barbosa da Cunha
Escola: Esc Clarisse Assef
Escola: Esc Comunitaria Ii
Escola: Esc Coracao de Menino Jesus
Escola: Esc Coracao de Menino Jesus Ii
Escola: Esc Cumaru
Escola: Esc Descanso
Escola: Esc Diamantina
Escola: Esc Dom Julio Mattioli
Escola: Esc Dr Valerio Magalhaes
Escola: Esc Elias Moreira
Escola: Esc Eliziario Tavora
Escola: Esc Enedina Ferreira dos Reis
Escola: Esc Euclides Feitosa Cavalcante
Escola: Esc Eugenio Augusto Areal
Escola: Esc Evangelista Simonato
Escola: Esc Fabio Bezerra Cavalcante
Escola: Esc Fe Em Deus
Escola: Esc Fontenele de Castro
Escola: Esc Francisca de Souza Alencar
Escola: Esc Francisca Monteiro
Escola: Esc Francisca Souza da Silva
Escola: Esc Francisco Adaltivo Bezerra
Escola: Esc Francisco Cezar Vilaco
Escola: Esc Francisco de Paula Bezerra
Escola: Esc Francisco Luiz Pinheiro
Escola: Esc Francisco Vitoriano
Escola: Esc Granja I
Escola: Esc Guttemberg Modesto da Costa
Escola: Esc Herminio Pessoa
Escola: Esc Indigena Floresta
Escola: Esc Indigena Nawawae
Escola: Esc Indigena Pekoibo
Escola: Esc Indigena Sao Paulino
Escola: Esc Indigena Shimewidi
Escola: Esc Indigena Siany
Escola: Esc Indigena Tunuma
Escola: Esc Infantil Chapeuzinho Vermelho
Escola: Esc Instituto Santa Juliana
Escola: Esc Iolanda Pereira Nunes
Escola: Esc Iracema
Escola: Esc Iracema Davila Modesto
Escola: Esc Iracema Gomes
Escola: Esc Isaura Nasserala
Escola: Esc Itamaraty
Escola: Esc Jaime Nogueira da Silva
Escola: Esc Jair Coelho Pinheiro
Escola: Esc Jercina Teixeira de Albuquerque
Escola: Esc Joao Bento
Escola: Esc Joao Costa
Escola: Esc Joao Costa Davila
Escola: Esc Joao da Costa
Escola: Esc Joaquim Furtado Davila
Escola: Esc Jose Augusto de Andrade
Escola: Esc Jose da Costa Sobrinho
Escola: Esc Jose da Rocha Neves
Escola: Esc Jose de Alencar
Escola: Esc Jose Joaquim de Matos
Escola: Esc Jose Marreiro Filho
Escola: Esc Jose Nogueira Sobrinho
Escola: Esc Jose Pedro
Escola: Esc Jose Pejota de Morais
Escola: Esc Julia Ferreira
Escola: Esc Laranjal
Escola: Esc Leonice Fernandes de Almeida Bregence
Escola: Esc Leonidas Fernandes
Escola: Esc Leonilia Vitoriano de Azevedo
Escola: Esc Liberdade I
Escola: Esc Liberdade Ii
Escola: Esc Lira Castro
Escola: Esc Luiz Marques
Escola: Esc Luiza Figueiredo
Escola: Esc Luzia Damasceno Costa
Escola: Esc Madalena Nunes de Andrade
Escola: Esc Maia
Escola: Esc Manoel Borges
Escola: Esc Manoel Cesario de Farias Ii
Escola: Esc Manoel Rufino
Escola: Esc Maria das Dores Chaves Davila
Escola: Esc Maria de Lurdes Oliveira da Mota
Escola: Esc Maria de Melo
Escola: Esc Maria de Nazare Lima da Silva
Escola: Esc Maria Gorete Davila
Escola: Esc Messias Rodrigues de Souza
Escola: Esc Milton Pessoa
Escola: Esc Mirian Souza Chaves
Escola: Esc Nazare de Souza
Escola: Esc Nazario Soares
Escola: Esc Noemia Alves da Silva
Escola: Esc Nossa Senhora de Nazare
Escola: Esc Nova Esperanca
Escola: Esc Nova Olinda
Escola: Esc Novo Destino
Escola: Esc Novo Horizonte
Escola: Esc Odineia Matos
Escola: Esc Pedro Eugenio de Souza
Escola: Esc Piedade
Escola: Esc Pingo Dagua
Escola: Esc Porto Alegre
Escola: Esc Pracauba
Escola: Esc Prof Messias Rodrigues de Souza
Escola: Esc Prof Narcy Areal
Escola: Esc Raimundo Herminio de Melo
Escola: Esc Raimundo Magalhaes
Escola: Esc Recife Ii
Escola: Esc Rose Maria Assis Diniz
Escola: Esc Rosemary Martins Teixeira Bezerra
Escola: Esc Rui Barbosa
Escola: Esc Sangelo Nunes de Andrade
Escola: Esc Santa Amelia I
Escola: Esc Santa Amelia Ii
Escola: Esc Santa Ana
Escola: Esc Santa Izabel
Escola: Esc Santa Luzia I
Escola: Esc Santa Luzia Ii
Escola: Esc Santa Rita de Cassia
Escola: Esc Santa Terezinha
Escola: Esc Santo Elias
Escola: Esc Sao Bento
Escola: Esc Sao Bernardo
Escola: Esc Sao Domingos
Escola: Esc Sao Felipe
Escola: Esc Sao Francisco I
Escola: Esc Sao Francisco I
Escola: Esc Sao Francisco Ii
Escola: Esc Sao Joao Batista
Escola: Esc Sao Jose
Escola: Esc Sao Jose I
Escola: Esc Sao Jose Ii
Escola: Esc Sao Lucas
Escola: Esc Sao Pedro
Escola: Esc Sao Peregrino
Escola: Esc Sao Salvador Ii
Escola: Esc Sao Sebastiao
Escola: Esc Sao Sebastiao Ii
Escola: Esc Senador Adalberto Sena
Escola: Esc Silva Jardim
Escola: Esc Siqueira de Menezes
Escola: Esc Tabatinga
Escola: Esc Tancredo de Almeida Neves
Escola: Esc Teodomiro Souto
Escola: Esc Tiradentes
Escola: Esc Toma Cuidado
Escola: Esc Uirapuru
Escola: Esc Ulisses Guimaraes
Escola: Esc Umbilina Pires Freitas
Escola: Esc Valdeci Filho
Escola: Esc Vicente Balbino da Costa
Escola: Esc Vicente Pereira
Escola: Esc Virginio da Silva Diniz
Escola: Esc Zuila Feitosa
Escola: Sao Sebastiao V