CultivEduca

Sena Madureira (Ac)

Todas as Redes

Dados Gerais

586 docentes neste perfil
2,78 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 586

Docentes por Etapa de ensino

n = 586

Docentes por Sexo

n = 586

Docentes por Zona

· nzonas = 597 · ∩ = 11 · ndocentes = 586

Docentes por Idade

n = 586 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 586

Cor/Raça (específica)

n = 159

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 586

Deficiência (específica)

n = 3

Docentes por Tipo de Contrato

n = 586

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 586

Pós-graduação

n = 336

Formação Continuada

n = 586

Formação Continuada

nform = 268 · ∩ = 109 · ndocentes = 159

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (157)



Escola: Instituto Federal do Acre Campus Sena Madureira
Escola: Esc Agua Viva
Escola: Esc Aluizio Sales
Escola: Esc Aniba Lopes da Silva
Escola: Esc Anjo da Guarda
Escola: Esc Assis Vasconcelos
Escola: Esc Barao de Rio Branco
Escola: Esc Campo Osorio
Escola: Esc Centro Rural de Ensino Medio
Escola: Esc Charles Santos
Escola: Esc Comunitaria Ii
Escola: Esc Coracao de Menino Jesus Ii
Escola: Esc Diamantina
Escola: Esc Dom Julio Mattioli
Escola: Esc Dr Valerio Magalhaes
Escola: Esc Enedina Ferreira dos Reis
Escola: Esc Evangelista Simonato
Escola: Esc Fabio Bezerra Cavalcante
Escola: Esc Fontenele de Castro
Escola: Esc Francisco Adaltivo Bezerra
Escola: Esc Francisco Luiz Pinheiro
Escola: Esc Herminio Pessoa
Escola: Esc Indigena Floresta
Escola: Esc Indigena Nawawae
Escola: Esc Indigena Pekoibo
Escola: Esc Indigena Sao Paulino
Escola: Esc Indigena Shimewidi
Escola: Esc Indigena Siany
Escola: Esc Indigena Tunuma
Escola: Esc Instituto Santa Juliana
Escola: Esc Iolanda Pereira Nunes
Escola: Esc Itamaraty
Escola: Esc Jercina Teixeira de Albuquerque
Escola: Esc Jose da Costa Sobrinho
Escola: Esc Jose Maria Rodrigues
Escola: Esc Jose Nogueira Sobrinho
Escola: Esc Jose Pejota de Morais
Escola: Esc Laranjal
Escola: Esc Leonidas Fernandes
Escola: Esc Leonilia Vitoriano de Azevedo
Escola: Esc Liberdade I
Escola: Esc Liberdade Ii
Escola: Esc Madalena Nunes de Andrade
Escola: Esc Manoel Cesario de Farias Ii
Escola: Esc Manoel Rufino
Escola: Esc Messias Rodrigues de Souza
Escola: Esc Murumba
Escola: Esc Nova Esperanca
Escola: Esc Nova Olinda
Escola: Esc Novo Horizonte
Escola: Esc Pedro Eugenio de Souza
Escola: Esc Piedade
Escola: Esc Pracauba
Escola: Esc Prof Narcy Areal
Escola: Esc Raimundo Magalhaes
Escola: Esc Recife I
Escola: Esc Recife Ii
Escola: Esc Sangelo Nunes de Andrade
Escola: Esc Santa Amelia I
Escola: Esc Santa Amelia Ii
Escola: Esc Santa Ana
Escola: Esc Santa Izabel
Escola: Esc Santa Luzia Ii
Escola: Esc Santa Terezinha
Escola: Esc Santo Elias
Escola: Esc Sao Francisco I
Escola: Esc Sao Francisco Iii
Escola: Esc Sao Sebastiao
Escola: Esc Sao Sebastiao Ii
Escola: Esc Senador Adalberto Sena
Escola: Esc Tabatinga
Escola: Esc Tiradentes
Escola: Esc Uirapuru
Escola: Esc Ulisses Guimaraes
Escola: Esc Umbilina Pires Freitas
Escola: Esc Virginio da Silva Diniz
Escola: Adamor das Merces
Escola: Creuza Bastos da Silva
Escola: Esc Antonio Delmiro dos Santos
Escola: Esc Antonio Domingos de Almeida
Escola: Esc Argentina Anute Brito
Escola: Esc Bela Alianca
Escola: Esc Campos Novos
Escola: Esc Cazumba
Escola: Esc Clarisse Assef
Escola: Esc Creche Crianca Feliz
Escola: Esc Cumaru
Escola: Esc Descanso
Escola: Esc Eliziario Tavora
Escola: Esc Euclides Feitosa Cavalcante
Escola: Esc Eugenio Augusto Areal
Escola: Esc Fe Em Deus
Escola: Esc Francisca de Souza Alencar
Escola: Esc Francisca Monteiro
Escola: Esc Francisca Souza da Silva
Escola: Esc Francisco Cezar Vilaco
Escola: Esc Francisco de Paula Bezerra
Escola: Esc Francisco Vitoriano
Escola: Esc Gilmar Silveira de Oliveira
Escola: Esc Granja I
Escola: Esc Guttemberg Modesto da Costa
Escola: Esc Infantil Chapeuzinho Vermelho
Escola: Esc Iracema
Escola: Esc Iracema Davila Modesto
Escola: Esc Jaime Nogueira da Silva
Escola: Esc Jair Coelho Pinheiro
Escola: Esc Joao Bento
Escola: Esc Joao Costa Davila
Escola: Esc Joaquim Furtado Davila
Escola: Esc Jose Augusto de Andrade
Escola: Esc Jose da Rocha Neves
Escola: Esc Jose Joaquim de Matos
Escola: Esc Jose Pedro
Escola: Esc Julia Ferreira
Escola: Esc Laurita Alves
Escola: Esc Leonice Fernandes de Almeida Bregence
Escola: Esc Lira Castro
Escola: Esc Luiz Marques
Escola: Esc Maia
Escola: Esc Maria das Dores Chaves Davila
Escola: Esc Maria de Melo
Escola: Esc Maria de Nazare Lima da Silva
Escola: Esc Maria Gorete Davila
Escola: Esc Maria Nogueira de Lima
Escola: Esc Maurisia Ferreira Brito
Escola: Esc Milton Pessoa
Escola: Esc Nazare de Souza
Escola: Esc Noemia Alves da Silva
Escola: Esc Nossa Senhora de Nazare
Escola: Esc Novo Destino
Escola: Esc Odineia Matos
Escola: Esc Pingo Dagua
Escola: Esc Porto Alegre
Escola: Esc Prof Messias Rodrigues de Souza
Escola: Esc Raimundo Herminio de Melo
Escola: Esc Rose Maria Assis Diniz
Escola: Esc Rosemary Martins Teixeira Bezerra
Escola: Esc Santa Luzia I
Escola: Esc Sao Bento
Escola: Esc Sao Bernardo
Escola: Esc Sao Domingos
Escola: Esc Sao Felipe
Escola: Esc Sao Francisco I
Escola: Esc Sao Francisco Ii
Escola: Esc Sao Jose
Escola: Esc Sao Jose I
Escola: Esc Sao Jose Ii
Escola: Esc Sao Peregrino
Escola: Esc Sao Salvador Ii
Escola: Esc Siqueira de Menezes
Escola: Esc Teodomiro Souto
Escola: Esc Toma Cuidado
Escola: Esc Vicente Balbino da Costa
Escola: Esc Vicente Pereira
Escola: Esc Walfredo Guedes Monteiro
Escola: Esc Zuila Feitosa
Escola: Sao Sebastiao V