CultivEduca

Sena Madureira (Ac)

Rede Municipal

Dados Gerais

298 docentes neste perfil
1,69 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 298

Matrículas por Etapa de ensino

n = 4.106

Docentes por Sexo

n = 298

Docentes por Zona

· nzonas = 298

Docentes por Idade

n = 298 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 298

Cor/Raça (específica)

n = 67

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 298

Deficiência (específica)

n = 3

Docentes por Tipo de Contrato

n = 298

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 298

Pós-graduação

n = 148

Formação Continuada

n = 298

Formação Continuada

nform = 169 · ∩ = 75 · ndocentes = 94

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (81)



Escola: Adamor das Merces
Escola: Creuza Bastos da Silva
Escola: Esc Antonio Delmiro dos Santos
Escola: Esc Antonio Domingos de Almeida
Escola: Esc Argentina Anute Brito
Escola: Esc Bela Alianca
Escola: Esc Campos Novos
Escola: Esc Cazumba
Escola: Esc Clarisse Assef
Escola: Esc Creche Crianca Feliz
Escola: Esc Cumaru
Escola: Esc Descanso
Escola: Esc Eliziario Tavora
Escola: Esc Euclides Feitosa Cavalcante
Escola: Esc Eugenio Augusto Areal
Escola: Esc Fe Em Deus
Escola: Esc Francisca de Souza Alencar
Escola: Esc Francisca Monteiro
Escola: Esc Francisca Souza da Silva
Escola: Esc Francisco Cezar Vilaco
Escola: Esc Francisco de Paula Bezerra
Escola: Esc Francisco Vitoriano
Escola: Esc Gilmar Silveira de Oliveira
Escola: Esc Granja I
Escola: Esc Guttemberg Modesto da Costa
Escola: Esc Infantil Chapeuzinho Vermelho
Escola: Esc Iracema
Escola: Esc Iracema Davila Modesto
Escola: Esc Jaime Nogueira da Silva
Escola: Esc Jair Coelho Pinheiro
Escola: Esc Joao Bento
Escola: Esc Joao Costa Davila
Escola: Esc Joaquim Furtado Davila
Escola: Esc Jose Augusto de Andrade
Escola: Esc Jose da Rocha Neves
Escola: Esc Jose Joaquim de Matos
Escola: Esc Jose Pedro
Escola: Esc Julia Ferreira
Escola: Esc Laurita Alves
Escola: Esc Leonice Fernandes de Almeida Bregence
Escola: Esc Lira Castro
Escola: Esc Luiz Marques
Escola: Esc Maia
Escola: Esc Maria das Dores Chaves Davila
Escola: Esc Maria de Melo
Escola: Esc Maria de Nazare Lima da Silva
Escola: Esc Maria Gorete Davila
Escola: Esc Maria Nogueira de Lima
Escola: Esc Maurisia Ferreira Brito
Escola: Esc Milton Pessoa
Escola: Esc Nazare de Souza
Escola: Esc Noemia Alves da Silva
Escola: Esc Nossa Senhora de Nazare
Escola: Esc Novo Destino
Escola: Esc Odineia Matos
Escola: Esc Pingo Dagua
Escola: Esc Porto Alegre
Escola: Esc Prof Messias Rodrigues de Souza
Escola: Esc Raimundo Herminio de Melo
Escola: Esc Rose Maria Assis Diniz
Escola: Esc Rosemary Martins Teixeira Bezerra
Escola: Esc Santa Luzia I
Escola: Esc Sao Bento
Escola: Esc Sao Bernardo
Escola: Esc Sao Domingos
Escola: Esc Sao Felipe
Escola: Esc Sao Francisco I
Escola: Esc Sao Francisco Ii
Escola: Esc Sao Jose
Escola: Esc Sao Jose I
Escola: Esc Sao Jose Ii
Escola: Esc Sao Peregrino
Escola: Esc Sao Salvador Ii
Escola: Esc Siqueira de Menezes
Escola: Esc Teodomiro Souto
Escola: Esc Toma Cuidado
Escola: Esc Vicente Balbino da Costa
Escola: Esc Vicente Pereira
Escola: Esc Walfredo Guedes Monteiro
Escola: Esc Zuila Feitosa
Escola: Sao Sebastiao V