CultivEduca

Tarauaca (Ac)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

583 docentes neste perfil
2,76 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 583

Docentes por Etapa de ensino

n = 583

Docentes por Sexo

n = 583

Docentes por Zona

· nzonas = 584 · ∩ = 1 · ndocentes = 583

Docentes por Idade

n = 583 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 583

Cor/Raça (específica)

n = 413

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 583

Pós-graduação

n = 128

Formação Continuada

n = 583

Formação Continuada

nform = 70 · ∩ = -16 · ndocentes = 86

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (94)



Escola: Esc 15 de Junho
Escola: Esc 15 de Junho Ii
Escola: Esc Adelmar de Oliveira
Escola: Esc Almerio Bandeira de Melo
Escola: Esc Almirante Barroso
Escola: Esc Ana Maria
Escola: Esc Antonio Albertino Filho
Escola: Esc Antonio Americo de Figueiredo
Escola: Esc Arivan Carneiro Prado
Escola: Esc Aurelino Pereira de Brito
Escola: Esc Bom Jesus
Escola: Esc Cel Auton Furtado
Escola: Esc Cel Jose Marcolino
Escola: Esc Cel Jose Marques de Albuquerque
Escola: Esc Cel Jose Marques Leite I
Escola: Esc Cel Jose Marques Leite Ii
Escola: Esc Centro Rural de Ensino Medio
Escola: Esc Creche Crianca Feliz
Escola: Esc Delzuite Barroso Braga de Araujo
Escola: Esc Dr Albanir Leal
Escola: Esc Dr Demostenes Rodrigues
Escola: Esc Dr Djalma da Cunha Batista
Escola: Esc Dr Joaquim Maciel Didier
Escola: Esc Dr Valerio Caldas de Magalhaes
Escola: Esc Eduardo dos Santos Morais
Escola: Esc Eliza Soares Cavalcante
Escola: Esc Elizete Vieira de Mendonca da Costa
Escola: Esc Ester Vale
Escola: Esc Esterfania Pergentino Martins
Escola: Esc Governador Edmundo Pinto de A Neto
Escola: Esc Guiomar Prado
Escola: Esc Indigena Bimi Kaxinawa
Escola: Esc Indigena Estirao do Caucho I
Escola: Esc Indigena Francisco Lessa
Escola: Esc Indigena Iba Kaxinawa
Escola: Esc Indigena Iva Sttiho
Escola: Esc Indigena Joao Carneiro
Escola: Esc Indigena Kamanawa do Sete Estrela
Escola: Esc Indigena Kapa Yuchibu
Escola: Esc Indigena Kea Huni Kaxinawa
Escola: Esc Indigena Kupy Kaxinawa
Escola: Esc Indigena Maspa Kaxinawa
Escola: Esc Indigena Nixiwaka
Escola: Esc Indigena Nossa Senhora de Fatima
Escola: Esc Indigena Nova Aldeia
Escola: Esc Indigena Olivia Alves
Escola: Esc Indigena Santa Rosa
Escola: Esc Indigena Sao Francisco I
Escola: Esc Indigena Sao Francisco Ii
Escola: Esc Indigena Sao Jose I
Escola: Esc Indigena Tui Kaxinawa
Escola: Esc Indigena Txana Pera
Escola: Esc Indigena Wixy Tapimaty Pana Yamanawa
Escola: Esc Indigena Wixy Tapimaty Peshe Tui Kuru
Escola: Esc Instituto Sao Jose
Escola: Esc Joao Fabricio
Escola: Esc Joao Paulo Ii - Anexo I
Escola: Esc Joao Paulo Ii Sede
Escola: Esc Joao Ribeiro
Escola: Esc Joaquim Nabuco
Escola: Esc Jose Pereira Peres
Escola: Esc Lidia Guiomard Santos
Escola: Esc Major Bayma
Escola: Esc Mal Castelo Branco
Escola: Esc Manoel Teixeira
Escola: Esc Marechal Costa E Silva Sede
Escola: Esc Maria Abreu
Escola: Esc Maria Aucilene Calixto Alves
Escola: Esc Maria da Gloria Rodrigues
Escola: Esc Maria de Lourdes Albuquerque Santos
Escola: Esc Maria de Lourdes Santos Catao
Escola: Esc Maria Donizete Mota
Escola: Esc Maria Odilia da Silva de Melo
Escola: Esc Maria Rita Albuquerque Santos Catao
Escola: Esc Maria Vanda Lustosa Peres
Escola: Esc Paulo Freire
Escola: Esc Pedro Ferreira de Souza
Escola: Esc Pedro Zumba da Silva
Escola: Esc Placido de Castro
Escola: Esc Prof Jose Augusto de Araujo
Escola: Esc Prof Rilza Maria Daniel do Nascimento
Escola: Esc Raimundo Furtado
Escola: Esc Raimundo Marques
Escola: Esc Raimundo Ramos de Araujo
Escola: Esc Reydiner Hilario de Matos
Escola: Esc Rosaura Mourao da Rocha
Escola: Esc Santa Luzia
Escola: Esc Santa Maria
Escola: Esc Santa Terezinha
Escola: Esc Sao Joaquim
Escola: Esc Sao Jose
Escola: Esc Sao Sebastiao
Escola: Esc Tupanir Gaudencio da Costa
Escola: Esc Valdina Torquato do Nascimento