CultivEduca

Manaus (Am)

Rede Municipal

Dados Gerais

7.097 docentes neste perfil
5,53 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 7.097

Matrículas por Etapa de ensino

n = 202.092

Docentes por Sexo

n = 7.097

Docentes por Zona

· nzonas = 7.135 · ∩ = 38 · ndocentes = 7.097

Docentes por Idade

n = 7097 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 7.097

Cor/Raça (específica)

n = 6.786

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 7.097

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 7.097

Pós-graduação

n = 6.825

Formação Continuada

n = 7.097

Formação Continuada

nform = 1.348 · ∩ = 456 · ndocentes = 892

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (499)



Escola: Cemeja Prof
Escola: Centro Mul Educ Inf Abelhinha
Escola: Centro Mul Educ Inf Ailton Roth
Escola: Centro Mul Educ Inf Antonio Anastacio Cavalcante
Escola: Centro Mul Educ Inf Argentina Barros
Escola: Centro Mul Educ Inf Balbina Mestrinho
Escola: Centro Mul Educ Inf Blandino Jose Ribeiro
Escola: Centro Mul Educ Inf Cecilia Cabral
Escola: Centro Mul Educ Inf Coracao de Jesus
Escola: Centro Mul Educ Inf Cristo Rei
Escola: Centro Mul Educ Inf Denival Leite de Oliveira Junior
Escola: Centro Mul Educ Inf Dilsen Silva Alves
Escola: Centro Mul Educ Inf Dom Bosco
Escola: Centro Mul Educ Inf Doutor Fernando Trigueiro
Escola: Centro Mul Educ Inf Doutor Manuel Bastos Lira
Escola: Centro Mul Educ Inf Eliakin Rufino
Escola: Centro Mul Educ Inf Elson Farias
Escola: Centro Mul Educ Inf Escritor Jose Bento Monteiro Lobato
Escola: Centro Mul Educ Inf Eva Gomes do Nascimento
Escola: Centro Mul Educ Inf Fatima Maciel da Costa
Escola: Centro Mul Educ Inf Flavio Emanoel Espir Santo Junior
Escola: Centro Mul Educ Inf Francisco Pereira da Silva
Escola: Centro Mul Educ Inf Graciliano Ramos
Escola: Centro Mul Educ Inf Graziela Ribeiro
Escola: Centro Mul Educ Inf Gustavo Capanema
Escola: Centro Mul Educ Inf Hermann Gmeiner
Escola: Centro Mul Educ Inf Humberto de A Castelo Branco
Escola: Centro Mul Educ Inf Irma Evelina Trindade
Escola: Centro Mul Educ Inf Irmao Ciro R M Fonseca
Escola: Centro Mul Educ Inf Ismail Aziz
Escola: Centro Mul Educ Inf Jauary Guimaraes de Souza Marinho
Escola: Centro Mul Educ Inf Jean Piaget
Escola: Centro Mul Educ Inf Joao Aparecido Alves dos Santos
Escola: Centro Mul Educ Inf Joao Barbosa
Escola: Centro Mul Educ Inf Juracy Freitas Maciel
Escola: Centro Mul Educ Inf Madre Ana Rosa Gattorno
Escola: Centro Mul Educ Inf Madre Elisia
Escola: Centro Mul Educ Inf Maestro Dirson Costa
Escola: Centro Mul Educ Inf Magnolia Frota
Escola: Centro Mul Educ Inf Marcio Souza
Escola: Centro Mul Educ Inf Maria Clara Machado
Escola: Centro Mul Educ Inf Maria da Fe Xerez Anzoategui
Escola: Centro Mul Educ Inf Maria de Lourdes Braga
Escola: Centro Mul Educ Inf Maria de Mattias
Escola: Centro Mul Educ Inf Maria do Ceu Vaz Doliveira
Escola: Centro Mul Educ Inf Maria Emilia Mestrinho
Escola: Centro Mul Educ Inf Mario Jorge Couto Lopes
Escola: Centro Mul Educ Inf Mary Assayag Hannan
Escola: Centro Mul Educ Inf Moacir Andrade
Escola: Centro Mul Educ Inf Nossa Senhora da Boa Esperanca
Escola: Centro Mul Educ Inf Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Centro Mul Educ Inf Nossa Senhora da Paz
Escola: Centro Mul Educ Inf Olavo Bilac
Escola: Centro Mul Educ Inf Onias Bento da Silva Filho
Escola: Centro Mul Educ Inf Padre Claudio Dalbon
Escola: Centro Mul Educ Inf Padre Luis Ruas
Escola: Centro Mul Educ Inf Padre Pedro Gabriel de O Neto
Escola: Centro Mul Educ Inf Paulo Herban Jacob
Escola: Centro Mul Educ Inf Poeta Alvares de Azevedo
Escola: Centro Mul Educ Inf Poeta Antonio Goncalves Dias
Escola: Centro Mul Educ Inf Poeta Manuel Bandeira
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Adelaide Bessa Wanderley
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Analia Franco
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Angela Maria H da Costa
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Ariete Gaio de Souza Oliveira
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Cacilda Pinto de Lima
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Calisto Pereira Cavalcante
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Dalva Maria Costa E Silva
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Dalvina do Nascimento Martins
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Diedres Gama Machado
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Doutor Felix Valois Coelho
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Dulcineia Tinoco
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Elza Cruz de Oliveira
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Elza Damasceno da Silva
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Erick Vicente de Souza
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Escritor Paulinho de Brito
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Eunice Serrano
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Jose Erico Pereira de Souza
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof M do Socorro Cardoso Silva
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Maria Amelia Tavares Lopes
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Maria Braz Viegas
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Maria de Fatima Mcampos
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Maria Raimunda
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Naide Soares de Oliveira
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Nilza dos Santos Alencar
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Odete de Araujo Puga Barbosa
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Raimundo Figueiredo de Souza
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Renata Holanda de Sgoncalves
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Rita Etelvina Cassia Gmourao
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Rita Fonseca Veloso
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Rosendo Neto de Lima
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Rosira dos Santos Monteiro
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Safira Barbosa da Silva
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Santina Castro Pereira
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Sofia Soeiro do Nascimento
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Suely Cruz de Pinho Pompeu
Escola: Centro Mul Educ Inf Prof Wilson Mota dos Reis
Escola: Centro Mul Educ Inf Raimundo Nonato de Aguiar
Escola: Centro Mul Educ Inf Raquel de Queiroz
Escola: Centro Mul Educ Inf Romualdo Rubim
Escola: Centro Mul Educ Inf Santa Terezinha do Menino Jesus
Escola: Centro Mul Educ Inf Sao Francisco
Escola: Centro Mul Educ Inf Sao Judas Tadeu
Escola: Centro Mul Educ Inf Senador Alvaro Botelho Maia
Escola: Centro Mul Educ Inf Tancredo Neves
Escola: Centro Mul Educ Inf Tenente Roxana Pereira Bonessi
Escola: Centro Mul Educ Inf Umberto Calderaro Filho
Escola: Centro Mul Educ Inf Violeta Branca M de Oliveira
Escola: Centro Mun Educ Heliodoro Balbi
Escola: Cmei Ana Maria Goncalves dos Santos
Escola: Cmei Mariete Carneiro da Silva
Escola: Cmei Professor Caio Carlos Frota de Medeiros
Escola: Cmei Santa Isabel
Escola: Creche Mul Magdalena Arce Daou
Escola: Creche Mul Manuel Octavio Rodrigues Souza
Escola: Creche Mul Maria Ferreira Bernardes
Escola: Creche Mul Prof Eliana de Freitas Moraes
Escola: Creche Mul Prof Virginia Marilia Mello de Araujo
Escola: Creche Municipal Ana Lopes Pereira
Escola: Creche Municipal Gabriel Correa Pedrosa
Escola: Creche Municipal Neide Tomaz Avelino
Escola: Esc Indig Mul Kanata T-Ykua
Escola: Esc Indig Mul Kunya Taputira
Escola: Esc Indig Mul Puranga Pisasu
Escola: Esc Indig Mul Yayumbwewa Rendawa Maku Aru Waimi
Escola: Esc Mul Abilio Alencar
Escola: Esc Mul Abilio Nery
Escola: Esc Mul Alan Kardec
Escola: Esc Mul Alberico Antunes de Oliveira
Escola: Esc Mul Alfredo Linhares
Escola: Esc Mul Almeron Caminha Monteiro
Escola: Esc Mul Ambientalista Chico Mendes
Escola: Esc Mul Americo Gosztonyi
Escola: Esc Mul Amine Daou Lindoso
Escola: Esc Mul Ana Maria de Souza Barros
Escola: Esc Mul Ana Mota Braga
Escola: Esc Mul Ana Sena Rodrigues
Escola: Esc Mul Anastacio Assuncao
Escola: Esc Mul Anita Garibaldi
Escola: Esc Mul Antisthenes de Oliveira Pinto
Escola: Esc Mul Antonia Alexandrina M Bentes
Escola: Esc Mul Antonia Medeiros da Silva
Escola: Esc Mul Antonina Borges de Sa
Escola: Esc Mul Antonio Matias Fernandes
Escola: Esc Mul Antonio Moraes
Escola: Esc Mul Aracylia Oliveira da Silva Costa
Escola: Esc Mul Aristophanes Bezerra de Castro
Escola: Esc Mul Aristoteles Comte de Alencar
Escola: Esc Mul Armando de Souza Mendes
Escola: Esc Mul Arquiteta Angelica Maria Vieira da Cruz
Escola: Esc Mul Arte E Cultura
Escola: Esc Mul Arthur Cezar Ferreira Reis
Escola: Esc Mul Arthur Engracio da Silva
Escola: Esc Mul Arthur Virgilio Filho
Escola: Esc Mul Aureo Nonato
Escola: Esc Mul Bem-Te-Vi
Escola: Esc Mul Biologo Adolpho Ducke
Escola: Esc Mul Boa Esperanca
Escola: Esc Mul Bom Jesus
Escola: Esc Mul Canaa I
Escola: Esc Mul Canaa Ii
Escola: Esc Mul Carlos Antonio Cardoso
Escola: Esc Mul Carlos Gomes
Escola: Esc Mul Carlos Santos
Escola: Esc Mul Carmem Guimaraes Hagge
Escola: Esc Mul Carolina Perolina Raimunda Almeida
Escola: Esc Mul Catarina Paz da Costa
Escola: Esc Mul Cesar Augusto Bezerra Galvao
Escola: Esc Mul Chapeuzinho de Palha
Escola: Esc Mul Cleonice de Meneses Fernandes
Escola: Esc Mul Coronel Jorge Teixeira de Oliveira
Escola: Esc Mul Deputado Ulisses Guimaraes
Escola: Esc Mul Desembargador Candido Honorio Ferreira
Escola: Esc Mul Desembargador Felismino Francisco Soares
Escola: Esc Mul Desembargador Oyama Ituassu
Escola: Esc Mul Divino Espirito Santo
Escola: Esc Mul Divino Pimenta Faleiros
Escola: Esc Mul Djalma Passos
Escola: Esc Mul Dom Adalberto Marzi
Escola: Esc Mul Dom Jacson Damasceno Rodrigues
Escola: Esc Mul Dom Luiz Soares Vieira
Escola: Esc Mul Dom Milton Correa Pereira
Escola: Esc Mul Domingos Savio
Escola: Esc Mul Doutor Aderson Pereira Dutra
Escola: Esc Mul Doutor Geraldo Pinheiro
Escola: Esc Mul Doutor Joao Queiroz
Escola: Esc Mul Doutor Olavo das Neves
Escola: Esc Mul Doutor Paulo Pinto Nery
Escola: Esc Mul Doutor Raimundo Nonato Magalhaes Cordeiro
Escola: Esc Mul Dr Sergio Alfredo Pessoa Figueiredo
Escola: Esc Mul Ebenezer
Escola: Esc Mul Educ Especial Andre Vidal de Araujo
Escola: Esc Mul Eliana Lucia Monteiro da Silva
Escola: Esc Mul Elinea Folhadela
Escola: Esc Mul Elvira Borges
Escola: Esc Mul Engenheiro Antonio Nelson de Oliveira Neto
Escola: Esc Mul Engenheiro Joao Alberto Menezes Braga
Escola: Esc Mul Epitacio Nunes da Fonseca
Escola: Esc Mul Erasmo Augusto de Araujo
Escola: Esc Mul Escritor Anisio Teixeira
Escola: Esc Mul Escritor Erasmo do Amaral Linhares
Escola: Esc Mul Escritor Erico Verissimo
Escola: Esc Mul Escritor Lima Barreto
Escola: Esc Mul Escritora Nisia Floresta Brasileira Augusta
Escola: Esc Mul Escritora Zelia Gattai
Escola: Esc Mul Esmeralda Soares Neves
Escola: Esc Mul Esmeraldo Santos Bessa
Escola: Esc Mul Ester
Escola: Esc Mul Estrela da Manha
Escola: Esc Mul Etelvina Pereira Braga
Escola: Esc Mul Figueiredo Pimentel
Escola: Esc Mul Firme Na Fe
Escola: Esc Mul Francinete Rocha Brasil
Escola: Esc Mul Francisca Gomes Mendes
Escola: Esc Mul Francisca Mendes
Escola: Esc Mul Francisca Soares dos Santos
Escola: Esc Mul Francisco Coelho
Escola: Esc Mul Francisco Diogo de Melo
Escola: Esc Mul Francisco Guedes de Queiroz
Escola: Esc Mul Francisco Maia de Amorim
Escola: Esc Mul Francisco Nunes da Silva
Escola: Esc Mul Francisco Orellana
Escola: Esc Mul Francisco Pinheiro de Lima
Escola: Esc Mul Frei Mario Monacelli de Grello
Escola: Esc Mul Gilberto Rodrigues dos Santos
Escola: Esc Mul Governador Amazonino Mendes
Escola: Esc Mul Governador Danilo de Matos Areosa
Escola: Esc Mul Governador Eduardo Ribeiro
Escola: Esc Mul Governador Plinio Ramos Coelho
Escola: Esc Mul Graziela Ribeiro
Escola: Esc Mul Guilherme Barbosa Baker
Escola: Esc Mul Hahnemann Bacelar
Escola: Esc Mul Helena Augusta Walcott
Escola: Esc Mul Hemeterio Cabrinha
Escola: Esc Mul Hiran de Lima Caminha
Escola: Esc Mul Historiador Mario Ypiranga Monteiro
Escola: Esc Mul Honorina de Azevedo Vasconcelos
Escola: Esc Mul Imaculada Conceicao
Escola: Esc Mul Inaneide Cunha Marques Costa
Escola: Esc Mul Irma Dulce
Escola: Esc Mul Irma Edelvira Esmeralda de Souto Cabral
Escola: Esc Mul Irma Serafina Cinque
Escola: Esc Mul Irma Zenir de Castro Alves
Escola: Esc Mul Ivan Junior Saraiva de Barros
Escola: Esc Mul Izabel Angarita
Escola: Esc Mul Jarlece da Conceicao Zaranza
Escola: Esc Mul Joao Alfredo
Escola: Esc Mul Joao dos Santos Braga
Escola: Esc Mul Joao Paulo Ii
Escola: Esc Mul Joao Valente
Escola: Esc Mul Joaquim da Silva Pinto
Escola: Esc Mul Jorge Amado
Escola: Esc Mul Jorge de Resende Sobrinho
Escola: Esc Mul Jornalista Saba Raposo
Escola: Esc Mul Jose Augusto Roque da Cunha
Escola: Esc Mul Jose Carlos Martins Mestrinho
Escola: Esc Mul Jose Euclides Costa de Azevedo
Escola: Esc Mul Jose Garcia Rodrigues
Escola: Esc Mul Jose Marques de Almeida
Escola: Esc Mul Jose Sobreira do Nascimento
Escola: Esc Mul Jose Tavares de Macedo
Escola: Esc Mul Julia Barjona Labre
Escola: Esc Mul Lago E Silva
Escola: Esc Mul Leonor Uchoa de Amorim
Escola: Esc Mul Lili Benchimol
Escola: Esc Mul Lirio do Valle
Escola: Esc Mul Loris Cordovil
Escola: Esc Mul Lucila Freitas
Escola: Esc Mul Lucilene de Sena Guimaraes
Escola: Esc Mul Luis Alberto Castelo
Escola: Esc Mul Luis Freire de Oliveira
Escola: Esc Mul Luiz Jorge da Silva
Escola: Esc Mul Madalena dos Santos Costa
Escola: Esc Mul Madre Tereza de Calcuta
Escola: Esc Mul Manoel Adriano
Escola: Esc Mul Manoel Chagas
Escola: Esc Mul Manoel Francisco Garcia Marques
Escola: Esc Mul Marechal Candido Rondon
Escola: Esc Mul Maria do Carmo Rebello de Souza
Escola: Esc Mul Maria Fernandes
Escola: Esc Mul Maria Ferreira da Silva
Escola: Esc Mul Maria Lena de Souza Alcantara
Escola: Esc Mul Maria Madalena Correa
Escola: Esc Mul Maria Pereira Campos
Escola: Esc Mul Maria Rufina de Almeida
Escola: Esc Mul Mario de Andrade
Escola: Esc Mul Mario Lago
Escola: Esc Mul Mario Palmerio
Escola: Esc Mul Miguel Arraes de Alencar
Escola: Esc Mul Ministro Mario Andreazza
Escola: Esc Mul Moacir Elias de Araujo
Escola: Esc Mul Monsenhor Francisco da Silveira Pinto
Escola: Esc Mul Monte Horebe
Escola: Esc Mul Monte Sinai
Escola: Esc Mul Nazira Chamma Daou
Escola: Esc Mul Nestor Jose Soeiro do Nascimento
Escola: Esc Mul Nilza Godoy Melo
Escola: Esc Mul Nina de Araujo Costa Lins
Escola: Esc Mul Nossa Senhora Aparecida
Escola: Esc Mul Nossa Senhora da Paz
Escola: Esc Mul Nossa Senhora da Paz
Escola: Esc Mul Nossa Senhora das Gracas
Escola: Esc Mul Nossa Senhora das Gracas
Escola: Esc Mul Nossa Senhora de Nazare
Escola: Esc Mul Nossa Senhora do Carmo
Escola: Esc Mul Nossa Senhora do Rosario
Escola: Esc Mul Nova Vida
Escola: Esc Mul Olga Figueiredo
Escola: Esc Mul Olga Gutmann Benario
Escola: Esc Mul Osvaldo Sobreira
Escola: Esc Mul Ouvidor Sampaio
Escola: Esc Mul Padre Calleri
Escola: Esc Mul Padre Joao Dvries
Escola: Esc Mul Padre Jose de Anchieta
Escola: Esc Mul Padre Mauro Fancello
Escola: Esc Mul Padre Raimundo Nonato Pinheiro
Escola: Esc Mul Padre Sebastiao Luiz dos S Puga Barbosa
Escola: Esc Mul Paula Frassinetti
Escola: Esc Mul Pedro Dias Silva
Escola: Esc Mul Pequeno Principe
Escola: Esc Mul Pintor Candido Portinari
Escola: Esc Mul Pintor Leonardo da Vinci
Escola: Esc Mul Pintora Tarsila do Amaral
Escola: Esc Mul Poeta Carlos Drumond de Andrade
Escola: Esc Mul Poeta Joao Cabral de Melo Neto
Escola: Esc Mul Poeta Mario de Miranda Quintana
Escola: Esc Mul Poetisa Cora Coralina
Escola: Esc Mul Presidente Joao Goulart
Escola: Esc Mul Presidente Manuel Ferraz de Campos Sales
Escola: Esc Mul Presidente Tancredo Neves
Escola: Esc Mul Prof Adelaide Tavares de Macedo
Escola: Esc Mul Prof Agenor Ferreira Lima
Escola: Esc Mul Prof Alberto Makaren
Escola: Esc Mul Prof Alexandrina Rodrigues Barros
Escola: Esc Mul Prof Alvaro Cesar de Carvalho
Escola: Esc Mul Prof Alvaro Valle
Escola: Esc Mul Prof Ana Cristina Aquino de Melo
Escola: Esc Mul Prof Antonia Pereira da Silva
Escola: Esc Mul Prof Aribaldina de Lima Brito
Escola: Esc Mul Prof Aurenizia Costa de Jesus
Escola: Esc Mul Prof Carlos Farias Ouro de Carvalho
Escola: Esc Mul Prof Dalvina Silva de Oliveira
Escola: Esc Mul Prof Davison de Araujo Pereira
Escola: Esc Mul Prof Dian Kelly do Nascimento Mota
Escola: Esc Mul Prof Dulcenides dos Santos Dias
Escola: Esc Mul Prof Edinir Telles Guimaraes
Escola: Esc Mul Prof Elcy Mesquita Lima
Escola: Esc Mul Prof Eliana Socorro Pacheco Braga
Escola: Esc Mul Prof Elizabeth Beltrao
Escola: Esc Mul Prof Emanuel Rebelo da Cunha
Escola: Esc Mul Prof Fernando Timoteo da Silva
Escola: Esc Mul Prof Francisca Campos Correa
Escola: Esc Mul Prof Francisca Lima da Rocha
Escola: Esc Mul Prof Francisca Pereira de Araujo
Escola: Esc Mul Prof Francisca Pergentina da Silva
Escola: Esc Mul Prof Gelcy Sena Abrantes
Escola: Esc Mul Prof Genilda Martins Pereira
Escola: Esc Mul Prof Graciele Fernandes Zany
Escola: Esc Mul Prof Ignes de Vasconcelos Dias
Escola: Esc Mul Prof Isabel Victoria do Carmo Ribeiro
Escola: Esc Mul Prof Ivomar de Lima Vieira
Escola: Esc Mul Prof Ivone Maria Barbosa E Silva
Escola: Esc Mul Prof Joana Vieira
Escola: Esc Mul Prof Joao Castro Filho
Escola: Esc Mul Prof Joao Chrysostomo de Oliveira
Escola: Esc Mul Prof Joaquim Gonzaga Pinheiro
Escola: Esc Mul Prof Jose Wandemberg Ramos Leite
Escola: Esc Mul Prof Julio Cesar de Moraes Passos
Escola: Esc Mul Prof Lea Alencar Antony
Escola: Esc Mul Prof Ligia Mesquita Fialho
Escola: Esc Mul Prof Manuel da Silva Bahia
Escola: Esc Mul Prof Maria Aime Bezerra de Souza
Escola: Esc Mul Prof Maria Ascencao Anunciacao Cardoso
Escola: Esc Mul Prof Maria Auxiliadora S Azevedo
Escola: Esc Mul Prof Maria das Gracas Andrade Vasconcelos
Escola: Esc Mul Prof Maria Gracineide Chagas de Negreiros
Escola: Esc Mul Prof Maria Isabel Cordeiro de Melgueiro
Escola: Esc Mul Prof Maria Jose Nunes da Luz
Escola: Esc Mul Prof Maria Leide Amorim
Escola: Esc Mul Prof Maria Lira Pereira
Escola: Esc Mul Prof Maria Lucia Cabral Bessa
Escola: Esc Mul Prof Maria Rodrigues Tapajos
Escola: Esc Mul Prof Marly Barbosa Garganta
Escola: Esc Mul Prof Martinha Correa dos Santos
Escola: Esc Mul Prof Moises de Franca Viana
Escola: Esc Mul Prof Neuza dos Santos Ribeiro
Escola: Esc Mul Prof Nilton Lins
Escola: Esc Mul Prof Noemia Santana do Nascimento da Costa
Escola: Esc Mul Prof Oscarina Falcao
Escola: Esc Mul Prof Paulo Cesar da Silva Nonato
Escola: Esc Mul Prof Paulo Freire
Escola: Esc Mul Prof Paulo Graca
Escola: Esc Mul Prof Pedro Diogo dos Santos Roque
Escola: Esc Mul Prof Percilia do Nascimento Souza
Escola: Esc Mul Prof Raimunda Eneida C da Silva
Escola: Esc Mul Prof Raimunda Nonata Maciel
Escola: Esc Mul Prof Raimunda Nonata Soares de Deus
Escola: Esc Mul Prof Raimundo Goncalves Nogueira
Escola: Esc Mul Prof Regina Vitoria Pires Muniz
Escola: Esc Mul Prof Ricardo Pereira Parente
Escola: Esc Mul Prof Rita de Cassia C da Silva
Escola: Esc Mul Prof Roberto da Silva Peixoto
Escola: Esc Mul Prof Roberto dos Santos Vieira
Escola: Esc Mul Prof Rosina Araujo Moura
Escola: Esc Mul Prof Rubem da Silva Peixoto
Escola: Esc Mul Prof Ruth Costa
Escola: Esc Mul Prof Sebastiao Augusto Loureiro Filho
Escola: Esc Mul Prof Sebastiao Noroes
Escola: Esc Mul Prof Sergio Augusto Para Bittencourt
Escola: Esc Mul Prof Silvia Helena Costa de Oliveira Bonetti
Escola: Esc Mul Prof Sonia Maria da Silva Barbosa
Escola: Esc Mul Prof Sulamita Pereira Goncalves
Escola: Esc Mul Prof Tereza Cordovil Guimaraes
Escola: Esc Mul Prof Terezinha Costa Coelho
Escola: Esc Mul Prof Themistocles Pinheiro Gadelha
Escola: Esc Mul Prof Zenaira Bentes Monteiro Pastor
Escola: Esc Mul Prof Zenir Pinto Pedroso
Escola: Esc Mul Prof Zilda Iracema Melgueiro Nunes
Escola: Esc Mul Raimunda Barroso Ramires
Escola: Esc Mul Raimunda Brasil
Escola: Esc Mul Raimundo Nonato de Oliveira Gomes
Escola: Esc Mul Raimundo Teodoro Botinelly Assumpcao
Escola: Esc Mul Raul de Queiroz de Menezes Veiga
Escola: Esc Mul Raul Pompeia
Escola: Esc Mul Republica do Mexico
Escola: Esc Mul Roberto Ruiz Hernandez
Escola: Esc Mul Rodolpho Valle
Escola: Esc Mul Rosa Sverner
Escola: Esc Mul Rubens Sverner
Escola: Esc Mul Rui Barbosa
Escola: Esc Mul Rui Barbosa Lima
Escola: Esc Mul Ruth Leia Oliveira dos Santos
Escola: Esc Mul Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Esc Mul Santa Etelvina
Escola: Esc Mul Santa Luzia
Escola: Esc Mul Santa Rita de Cassia
Escola: Esc Mul Santa Rosa I
Escola: Esc Mul Santa Rosa Ii
Escola: Esc Mul Santo Agostinho
Escola: Esc Mul Santo Andre
Escola: Esc Mul Santo Antonio
Escola: Esc Mul Santo Antonio
Escola: Esc Mul Sao Benedito
Escola: Esc Mul Sao Dimas
Escola: Esc Mul Sao Francisco
Escola: Esc Mul Sao Francisco das Chagas
Escola: Esc Mul Sao Joao
Escola: Esc Mul Sao Joao
Escola: Esc Mul Sao Jorge
Escola: Esc Mul Sao Jose
Escola: Esc Mul Sao Jose
Escola: Esc Mul Sao Jose I
Escola: Esc Mul Sao Jose Ii
Escola: Esc Mul Sao Judas Tadeu
Escola: Esc Mul Sao Lazaro
Escola: Esc Mul Sao Luis de Gonzaga
Escola: Esc Mul Sao Luiz
Escola: Esc Mul Sao Pedro
Escola: Esc Mul Sao Pedro
Escola: Esc Mul Sao Raimundo
Escola: Esc Mul Sao Salvador
Escola: Esc Mul Sao Sebastiao
Escola: Esc Mul Sao Sebastiao I
Escola: Esc Mul Sao Sebastiao Ii
Escola: Esc Mul Sao Vicente de Paula
Escola: Esc Mul Sara Barroso Cordeiro
Escola: Esc Mul Senador Alvaro Botelho Maia
Escola: Esc Mul Senador Darcy Ribeiro
Escola: Esc Mul Senador Fabio Pereira de Lucena Bittencourt
Escola: Esc Mul Senador Jose Jefferson Carpinteiro Peres
Escola: Esc Mul Silvio Romero
Escola: Esc Mul Siria Mamed Amed Chagas
Escola: Esc Mul Sociologo Herbert Jose de Souza
Escola: Esc Mul Solange Nascimento
Escola: Esc Mul Tereza Rosa Aguiar Abtibol
Escola: Esc Mul Terezinha Moura Brasil
Escola: Esc Mul Thales Silvestre
Escola: Esc Mul Thomas Meireles
Escola: Esc Mul Vicente Cruz
Escola: Esc Mul Vicente de Paula
Escola: Esc Mul Vicente Mendonca Junior
Escola: Esc Mul Vila da Felicidade
Escola: Esc Mul Villa Lobos
Escola: Esc Mul Vinicius de Moraes
Escola: Esc Mul Violeta de Matos Areosa
Escola: Esc Mul Vista Alegre
Escola: Esc Mul Waldir Garcia
Escola: Esc Mul Zilda Arns Neumann
Escola: Escola Mamae Margarida
Escola: Escola Municipal Benjamim Matias Fernandes
Escola: Escola Municipal Profa Maria do Socorro A de Oliveira
Escola: Escola Municipal Professor Raimundo Almeida Lucio
Escola: Escola Rainha dos Apostolos
Escola: Pre-Escolar Infante Tiradentes
Escola: Pre-Escolar Marilia Barbosa
Escola: Pre-Escolar Nossa Senhora da Luz
Escola: Pre-Escolar Nossa Senhora do Brasil
Escola: Pre-Escolar Nossa Senhora Mae Mestra
Escola: Pre-Escolar Zeze Pio de Souza