CultivEduca

Manicore (Am)

Rede Municipal

Dados Gerais

552 docentes neste perfil
2,55 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 552

Matrículas por Etapa de ensino

n = 5.250

Docentes por Sexo

n = 552

Docentes por Zona

· nzonas = 552

Docentes por Idade

n = 552 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 552

Cor/Raça (específica)

n = 370

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 552

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 552

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 552

Pós-graduação

n = 252

Formação Continuada

n = 552

Formação Continuada

nform = 64 · ∩ = 7 · ndocentes = 57

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (156)



Escola: Centro Educacional Evangelico de Manicore
Escola: Centro Educacional Marta Ferreira
Escola: Creche Escola Municipal Maria Jose Beleza Amorim
Escola: Creche Mae Carminha
Escola: Esc Indigena Camaiua
Escola: Esc Indigena Cunha Sapucaia
Escola: Esc Indigena Divino Espirito Santo
Escola: Esc Indigena Enedina Reis Vasconcelos
Escola: Esc Indigena Madarijuva
Escola: Esc Indigena Maloca do Baeta
Escola: Esc Indigena Nossa Senhora Aparecida
Escola: Esc Indigena Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Esc Indigena Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Esc Indigena Santa Rita
Escola: Esc Indigena Santa Rita
Escola: Esc Indigena Sao Domingos Savio
Escola: Esc Indigena Sao Joao Bosco
Escola: Esc Indigena Sao Jose
Escola: Esc Indigena Sao Sebastiao
Escola: Esc Indigena Taracua
Escola: Esc Indigena Uirapuru
Escola: Esc Indigena Vista Alegre
Escola: Esc Mun Indigena Ariovi
Escola: Esc Mun Indigena Boa Uniao
Escola: Esc Mun Indigena Bom Jesus
Escola: Esc Mun Indigena Piquia
Escola: Esc Mun Indigena Santa Luzia
Escola: Esc Mun Indigena Sao Sebastiao
Escola: Esc Mun Indigena Tikwatija
Escola: Esc Mun Pascoal dos Anjos Parentes
Escola: Esc Municipal Indigena Nazare do Urua
Escola: Escola Indigena Francisco Xavier
Escola: Escola Municipal Alvaro Maia
Escola: Escola Municipal Antonio Fernandes Cardoso
Escola: Escola Municipal Antonio Ferreira do Prado
Escola: Escola Municipal Aristeu da Cunha Virgolino
Escola: Escola Municipal Batista Ilza Noya Ferreira-Ebinf
Escola: Escola Municipal Boa Mente
Escola: Escola Municipal Boa Uniao
Escola: Escola Municipal Bom Jesus
Escola: Escola Municipal Bom Jesus
Escola: Escola Municipal Branca de Neve
Escola: Escola Municipal Caridade
Escola: Escola Municipal Crispim Cardoso
Escola: Escola Municipal Cristalina
Escola: Escola Municipal Curuca
Escola: Escola Municipal Dom Pedro Ii
Escola: Escola Municipal Doutor Edmundo Juarez
Escola: Escola Municipal Elegancia
Escola: Escola Municipal Emiliano Ferreira Lopes
Escola: Escola Municipal Esperanca
Escola: Escola Municipal Fortaleza
Escola: Escola Municipal Genuino Jose de Oliveira
Escola: Escola Municipal Hamilton Soares
Escola: Escola Municipal Haroldo Ferreira da Costa
Escola: Escola Municipal Helio de Oliveira Rego
Escola: Escola Municipal Indigena Divino Espirito Santo - Traira
Escola: Escola Municipal Indigena Jakui
Escola: Escola Municipal Indigena Mandara
Escola: Escola Municipal Indigena Santo Antonio - Montes Claros
Escola: Escola Municipal Indigena Santo Antonio do Mataura
Escola: Escola Municipal Indigena Sao Carlos
Escola: Escola Municipal Indigena Tupananga
Escola: Escola Municipal Ipiranga
Escola: Escola Municipal Jardim do Eden
Escola: Escola Municipal Jesus E Vida
Escola: Escola Municipal Jose Henrique Virgolino
Escola: Escola Municipal Laura Vicuna
Escola: Escola Municipal Liberdade
Escola: Escola Municipal Maria Araujo Pinto
Escola: Escola Municipal Maria do Carmo Pinto
Escola: Escola Municipal Marmelos
Escola: Escola Municipal Martins Saraiva
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida do Mataura
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora Auxiliadora
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora Auxiliadora
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Saude
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Dores
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora de Nazare
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora de Nazare
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Rosario
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Rosario
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Rosario
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Rosario - Vista Alegre
Escola: Escola Municipal Padre Armando
Escola: Escola Municipal Padre Sebastiao Assis de Carvalho
Escola: Escola Municipal Paraiso
Escola: Escola Municipal Pedro Batista Campos
Escola: Escola Municipal Professora Maria Edith da Silva
Escola: Escola Municipal Raimunda Nonata de Oliveira
Escola: Escola Municipal Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Escola Municipal Sagrado Coracao de Jesus do Urua
Escola: Escola Municipal Samuel Ferreira
Escola: Escola Municipal Santa Catarina
Escola: Escola Municipal Santa Civita
Escola: Escola Municipal Santa Civita - Curuca
Escola: Escola Municipal Santa Civita - Terra Preta
Escola: Escola Municipal Santa Helena
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Santa Maria
Escola: Escola Municipal Santa Marta
Escola: Escola Municipal Santa Rita
Escola: Escola Municipal Santa Rita
Escola: Escola Municipal Santa Terezinha
Escola: Escola Municipal Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Santo Antonio Varadouro Moreira
Escola: Escola Municipal Santo Expedito
Escola: Escola Municipal Sao Bartolomeu
Escola: Escola Municipal Sao Braz
Escola: Escola Municipal Sao Domingos Savio
Escola: Escola Municipal Sao Francisco - Furo do Purui
Escola: Escola Municipal Sao Francisco - Repartimento
Escola: Escola Municipal Sao Francisco 1
Escola: Escola Municipal Sao Francisco 2 - Lago do Acara
Escola: Escola Municipal Sao Francisco das Chagas
Escola: Escola Municipal Sao Francisco das Chagas Itapinima
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Sao Jose - Ilha de Oncas
Escola: Escola Municipal Sao Jose - Sao Vicente
Escola: Escola Municipal Sao Jose Capana Grande
Escola: Escola Municipal Sao Jose do Atininga
Escola: Escola Municipal Sao Jose Matupiri
Escola: Escola Municipal Sao Jose Primavera
Escola: Escola Municipal Sao Judas Tadeu
Escola: Escola Municipal Sao Lazaro
Escola: Escola Municipal Sao Marcos
Escola: Escola Municipal Sao Pedro
Escola: Escola Municipal Sao Pedro
Escola: Escola Municipal Sao Pedro - Verdum
Escola: Escola Municipal Sao Raimundo
Escola: Escola Municipal Sao Raimundo
Escola: Escola Municipal Sao Raimundo dos Baetas
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao - Parana de Oncas
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao do Cuma
Escola: Escola Municipal Sao Tome
Escola: Escola Municipal Sebastiao Rodrigues de Melo
Escola: Escola Municipal Sebastiao Virgilio de Macedo
Escola: Escola Municipal Sempre Viva
Escola: Escola Municipal Terra Preta
Escola: Escola Municipal Tome Oliveira
Escola: Escola Municipal Vista Nova
Escola: Escola Ribamar
Escola: Escola Sao Domingos Savio - Fortaleza
Escola: Escola Sao Miguel
Escola: Instituto Boas Novas de Manicore
Escola: Instituto Educacional Pastor Nonato