CultivEduca

Maues (Am)

Rede Municipal

Dados Gerais

814 docentes neste perfil
1,69 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 814

Matrículas por Etapa de ensino

n = 6.166

Docentes por Sexo

n = 814

Docentes por Zona

· nzonas = 815 · ∩ = 1 · ndocentes = 814

Docentes por Idade

n = 814 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 814

Cor/Raça (específica)

n = 680

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 814

Deficiência (específica)

n = 9

Docentes por Tipo de Contrato

n = 814

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 814

Pós-graduação

n = 289

Formação Continuada

n = 814

Formação Continuada

nform = 143 · ∩ = 39 · ndocentes = 104

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (173)



Escola: Centro Educacional Batista Emanuel de Maues
Escola: Esc Aldair Batista Alegria
Escola: Esc Darcy Augusto Michiles
Escola: Esc Dep Darcy Augusto Michiles
Escola: Esc Luiz Gonzaga Lavareda
Escola: Esc Maria Mendes de Oliveira
Escola: Esc Mun Adolfo Pandura
Escola: Esc Mun Aflaudizio Antonio Correa
Escola: Esc Mun Alfredo Maister
Escola: Esc Mun Anacleto Matos Ferreira
Escola: Esc Mun Antonio Pimenta da Silva
Escola: Esc Mun Aparicio de Miranda Leao
Escola: Esc Mun Argemiro Martins Monteiro
Escola: Esc Mun Benedito Messias de Oliveira
Escola: Esc Mun Bernardino Cardelly
Escola: Esc Mun Bernardo Valentim de Lima
Escola: Esc Mun Bertudo Costa Lima
Escola: Esc Mun Boa Esperanca
Escola: Esc Mun Boa Esperanca
Escola: Esc Mun Boa Esperanca I
Escola: Esc Mun Bom Jardim
Escola: Esc Mun Bom Pastor
Escola: Esc Mun Carlos Jose Esteves
Escola: Esc Mun Carolino Dias dos Santos
Escola: Esc Mun Cesar Augusto Gadelha
Escola: Esc Mun Clarice Parintins
Escola: Esc Mun Conceicao Cavalcante
Escola: Esc Mun Divino Espirito Santo
Escola: Esc Mun Dom Pedro I
Escola: Esc Mun Donga Michiles
Escola: Esc Mun Edmundo Mendonca
Escola: Esc Mun Elizardo Rodrigues Garcia
Escola: Esc Mun Elvira dos Santos Laborda
Escola: Esc Mun Emiliano Palheta de Oliveira
Escola: Esc Mun Eneias Dias de Albuquerque
Escola: Esc Mun Erison dos Santos Negreiros
Escola: Esc Mun Francisca Pinheiro de Miranda
Escola: Esc Mun Francisco Caninde Cavalcante
Escola: Esc Mun Francisco das Chagas Goes
Escola: Esc Mun Francisco Lopes Cavalcante
Escola: Esc Mun Francisco Pereira de Oliveira
Escola: Esc Mun Gervazio Batista de Matos
Escola: Esc Mun Gualter de Almeida E Silva
Escola: Esc Mun Herminio Almeida de Souza
Escola: Esc Mun Higina Bonilha Rolin
Escola: Esc Mun Indigena Anumarehit I
Escola: Esc Mun Indigena Apehuri Agkukag
Escola: Esc Mun Indigena Arianty Erut Hat
Escola: Esc Mun Indigena Awyato Wuerehig
Escola: Esc Mun Indigena Gap Nuiruhig
Escola: Esc Mun Indigena Karawin
Escola: Esc Mun Indigena Maig-Maig
Escola: Esc Mun Indigena Manoel Michiles Filho
Escola: Esc Mun Indigena Mikoi Pohyt
Escola: Esc Mun Indigena Mopyi
Escola: Esc Mun Indigena Musuempo
Escola: Esc Mun Indigena Mypynugkuri
Escola: Esc Mun Indigena Netap Wo Okawiano Hap
Escola: Esc Mun Indigena Nuitu-Nuitu Ywyt Okpy
Escola: Esc Mun Indigena Nyiwa I
Escola: Esc Mun Indigena Ok Ari
Escola: Esc Mun Indigena Patawi
Escola: Esc Mun Indigena Puratig
Escola: Esc Mun Indigena Pysyehyretete
Escola: Esc Mun Indigena Sakukuig
Escola: Esc Mun Indigena Sao Thomas
Escola: Esc Mun Indigena Sari Ape
Escola: Esc Mun Indigena Sehay Ypy Koro
Escola: Esc Mun Indigena Tribo Satere Mawe
Escola: Esc Mun Indigena Uihire I
Escola: Esc Mun Indigena Unia Para Asy
Escola: Esc Mun Indigena Uniamoire I
Escola: Esc Mun Indigena Uniawasap I
Escola: Esc Mun Indigena Wa Iarop I
Escola: Esc Mun Indigena Wahuiru Pakup
Escola: Esc Mun Indigena Wanteru
Escola: Esc Mun Indigena Wanuwairehig
Escola: Esc Mun Indigena Warana
Escola: Esc Mun Indigena Warana Sa Ywy
Escola: Esc Mun Indigena Wasiri
Escola: Esc Mun Indigena We Ehog
Escola: Esc Mun Indigena Wegki A Wato
Escola: Esc Mun Instituto Educacional Boas Novas
Escola: Esc Mun Jacinto Soares dos Santos
Escola: Esc Mun Jardim Fraternidade Pe Silvio Miotto
Escola: Esc Mun Jayme Benchaya
Escola: Esc Mun Jesus Me Deu
Escola: Esc Mun Joana Quintino
Escola: Esc Mun Joao Cirilo de Negreiros
Escola: Esc Mun Joao da Ilha
Escola: Esc Mun Joao Ferreira
Escola: Esc Mun Joao Gabriel
Escola: Esc Mun Joao Pereira de Medeiros
Escola: Esc Mun Jose da Silva Cardoso
Escola: Esc Mun Jose Davino Ferreira
Escola: Esc Mun Jose Francisco da Cunha
Escola: Esc Mun Jose Leao de Araujo
Escola: Esc Mun Jose Perrone
Escola: Esc Mun Juliao Silva
Escola: Esc Mun Julio Augusto Cardelly
Escola: Esc Mun Juracema Lira Negreiros
Escola: Esc Mun Lauriano Freire
Escola: Esc Mun Lemos Barbosa dos Santos
Escola: Esc Mun Livro Aberto
Escola: Esc Mun Lourival Barbosa
Escola: Esc Mun Luz de Verdade
Escola: Esc Mun Manoel Cabral de Moraes
Escola: Esc Mun Manoel Correa Dorzane
Escola: Esc Mun Manoel Macedo de Souza
Escola: Esc Mun Marcelino Cardoso
Escola: Esc Mun Maria Amazonina Ferreira
Escola: Esc Mun Maria Conceicao Medeiros da Rocha
Escola: Esc Mun Maria do Carmo Mota
Escola: Esc Mun Maria Lenise Rolim Cruz
Escola: Esc Mun Maria Madalena Multimo
Escola: Esc Mun Maria Nilza Lima
Escola: Esc Mun Mario de Almeida
Escola: Esc Mun Milton Belizario de Paiva
Escola: Esc Mun Monte Salem
Escola: Esc Mun Nelson Dias de Oliveira
Escola: Esc Mun Nivaldo Pereira de Menezes
Escola: Esc Mun Noeme Leda Levy
Escola: Esc Mun Nova Jerusalem
Escola: Esc Mun Nova Vida
Escola: Esc Mun Olavo Silva
Escola: Esc Mun Osmar Brandao
Escola: Esc Mun Ovidio Gomes
Escola: Esc Mun Padre Demetrio Sanna
Escola: Esc Mun Padre Leao
Escola: Esc Mun Primo Michiles
Escola: Esc Mun Prof Edmundo Xavier de Alburquerque
Escola: Esc Mun Prof Joao Leite da Silva
Escola: Esc Mun Professor Mario Almeida
Escola: Esc Mun Professora Maria Ines
Escola: Esc Mun Raimundo Benardino da Costa
Escola: Esc Mun Raimundo de Goes
Escola: Esc Mun Raul Alves Barroso
Escola: Esc Mun Raulino Pinto de Almeida
Escola: Esc Mun Rosa de Saron
Escola: Esc Mun Salime Benchaya
Escola: Esc Mun Salum de Almeida
Escola: Esc Mun Santa Luzia
Escola: Esc Mun Santo Antonio Ii
Escola: Esc Mun Sao Francisco
Escola: Esc Mun Sao Francisco das Chagas
Escola: Esc Mun Sao Francisco do Tijuco
Escola: Esc Mun Sao Jose
Escola: Esc Mun Sao Raimundo
Escola: Esc Mun Sao Raimundo
Escola: Esc Mun Sao Raimundo I
Escola: Esc Mun Sao Sebastiao
Escola: Esc Mun Sao Sebastiao
Escola: Esc Mun Sebastiao Negreiros
Escola: Esc Mun Senador Joao Bosco
Escola: Esc Mun Senador Joao Bosco
Escola: Esc Mun Senador Joao Bosco
Escola: Esc Mun Senadora Eunice Michiles
Escola: Esc Mun Sergio Mazzine de Oliveira Leite
Escola: Esc Mun Sidney Leite
Escola: Esc Mun Sidney Ricardo de Oliveira Leite
Escola: Esc Mun Tancredo Neves
Escola: Esc Mun Torquato Belizario dos Santos
Escola: Esc Mun Turma da Monica
Escola: Esc Mun Vitor Ribeiro de Souza Filho
Escola: Esc Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Esc Padre John Maika
Escola: Esc Raimunda Dinelly da Silva
Escola: Esc Raimundo Walmir Michiles
Escola: Escola Municipal Jandira Mc Comb
Escola: Escola Municipal Jardim Pinocchio
Escola: Escola Municipal Santina Prado de Negreiros
Escola: Escola Municipal Uniao do Povo
Escola: Escola Recanto Infantil