CultivEduca

Boa Vista (Rr)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

3.696 docentes neste perfil
5,68 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 3.696

Docentes por Etapa de ensino

n = 3.696

Docentes por Sexo

n = 3.696

Docentes por Zona

· nzonas = 3.713 · ∩ = 17 · ndocentes = 3.696

Docentes por Idade

n = 3696 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.696

Cor/Raça (específica)

n = 2.464

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 3.696

Deficiência (específica)

n = 12

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.696

Pós-graduação

n = 2.811

Formação Continuada

n = 3.696

Formação Continuada

nform = 1.096 · ∩ = 326 · ndocentes = 770

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (192)



Escola: Associacao Creche Evan Soldadinho de Cristo
Escola: Associacao das Donas de Casa do Bairro Mecejana Creche E Pre Sol do Amanha
Escola: Bambinos Clube
Escola: Cen de Educ do Trab Joao de Mendonca Furtado - Sesi
Escola: Centro de Desenvolvimento Infantil Curumim Ltda Me
Escola: Centro de Educacao Integrada Colmeia Ltda
Escola: Centro de Educacao Sesc
Escola: Centro de Formacao Profissional Professor Alexandre Figueira Rodrigues
Escola: Centro Educacional Curumim
Escola: Centro Educacional Jardim do Eden
Escola: Centro Educacional Objetivo Macunaima
Escola: Centro Educacional Pimpolhos Preciosos
Escola: Centro Educacional Pitagoras
Escola: Centro Educacional Pitagoras Mecejana
Escola: Centro Educacional Shg
Escola: Centro Estadual de Educacao Profissional Professor Antonio de Pinho Lima
Escola: Colegio Claretiano Santa Rita de Cassia
Escola: Colegio de Aplicacao da Ufrr
Escola: Colegio Militar Estadual de Ensino Fundamental E Medio Cel Pm Derly Luiz Vieira Borges
Escola: Creche E Pre Escolar Matias
Escola: Creche Pre Escolar Evangelica Cordeirinho de Jesus
Escola: Creche Pre-Escolar Cantinho de Cristo
Escola: Esc Agrotecnica da Ufrr
Escola: Esc Anjo da Guarda Ltda
Escola: Esc de Educ Bas E Prof Fundacao Bradesco Bv-Rr
Escola: Esc Est Olavo Brasil Filho
Escola: Esc Est Oswaldo Cruz
Escola: Esc Est Prof
Escola: Esc Est Prof
Escola: Esc Est Prof
Escola: Esc Est Prof
Escola: Esc Est Sao Jorge
Escola: Esc Instituto Batista de Roraima
Escola: Esc Mun Aquilino da Mota Duarte
Escola: Esc Mun Balduino Wottrich
Escola: Esc Mun Dalicio Faria Filho
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Sinha Laranjeira
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Tia Aurea
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Tia Dulce
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Tia Herika
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Tia Lourdes
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Vovo Elza Mesquita
Escola: Esc Mun de Educacao Infantil Casa Mae Vovozinha Altaide
Escola: Esc Mun Educ Inf Casa Mae Vovo Joana Cidade
Escola: Esc Mun Frei Artur Agostini
Escola: Esc Mun Ind Clemente dos Santos
Escola: Esc Mun Ind Martins Pereira da Silva
Escola: Esc Mun Ind Tuxaua Albino Moraes
Escola: Esc Mun Jardim das Copaibas
Escola: Esc Mun Luiz Canara
Escola: Esc Mun Maria Goncalves Vieira
Escola: Esc Mun Martinha Thury Vieira
Escola: Esc Mun Nova Canaa
Escola: Esc Mun Palmira de Castro Machado
Escola: Esc Mun Prof
Escola: Esc Mun Prof
Escola: Esc Mun Prof Carlos Raimundo Rodrigues
Escola: Esc Mun Valdemarina Normando Martins
Escola: Esc Municipal Cunhata Curumim
Escola: Esc Municipal Menino Jesus de Praga
Escola: Esc Municipal Pequeno Principe
Escola: Esc Municipal Prof
Escola: Esc Municipal Vovo Dandae
Escola: Esc Municipal Vovo Julia
Escola: Escola Adventista de Boa Vista
Escola: Escola E Creche Casinha Feliz
Escola: Escola E Crecre Barulhinho
Escola: Escola Estadual 13 de Setembro
Escola: Escola Estadual 31 de Marco
Escola: Escola Estadual Albino Tavares
Escola: Escola Estadual America Sarmento Ribeiro
Escola: Escola Estadual Ana Liboria
Escola: Escola Estadual Ayrton Senna da Silva
Escola: Escola Estadual Barao de Parima
Escola: Escola Estadual Buriti
Escola: Escola Estadual Carana
Escola: Escola Estadual Carlos Drumond de Andrade
Escola: Escola Estadual Dom Jose Nepote
Escola: Escola Estadual Doutor Luiz Rittler Brito de Lucena
Escola: Escola Estadual Dr Ulysses Guimaraes
Escola: Escola Estadual Euclides da Cunha
Escola: Escola Estadual Fagundes Varela
Escola: Escola Estadual Fernando Grangeiro de Menezes
Escola: Escola Estadual General Penha Brasil
Escola: Escola Estadual Girassol
Escola: Escola Estadual Goncalves Dias
Escola: Escola Estadual Indigena Adolfo Ramiro Levi
Escola: Escola Estadual Indigena Angelico Pereira
Escola: Escola Estadual Indigena Atanazio Mota
Escola: Escola Estadual Indigena Davi de Souza
Escola: Escola Estadual Indigena Homero Cruz
Escola: Escola Estadual Indigena Indio Dionisio Figueiredo
Escola: Escola Estadual Indigena Jose Aleixo Angelo
Escola: Escola Estadual Indigena Lino Augusto da Silva
Escola: Escola Estadual Indigena Paulo Augusto Silva
Escola: Escola Estadual Indigena Pireka
Escola: Escola Estadual Indigena Professor Genival Thome Macuxi
Escola: Escola Estadual Indigena Rosa Nascimento
Escola: Escola Estadual Jesus Nazareno de Souza Cruz
Escola: Escola Estadual Lobo Dalmada
Escola: Escola Estadual Luiz Ribeiro de Lima
Escola: Escola Estadual Major Alcides Rodrigues dos Santos
Escola: Escola Estadual Maria Raimunda Mota de Andrade
Escola: Escola Estadual Maria Sonia de Brito Oliva
Escola: Escola Estadual Mario David Andreazza
Escola: Escola Estadual Monteiro Lobato
Escola: Escola Estadual Nilo Jose de Melo
Escola: Escola Estadual Pedro Elias Albuquerque Pereira
Escola: Escola Estadual Presidente Costa E Silva
Escola: Escola Estadual Presidente Tancredo Neves
Escola: Escola Estadual Princesa Isabel
Escola: Escola Estadual Prof
Escola: Escola Estadual Prof
Escola: Escola Estadual Professor Antonio Carlos da Silva Natalino
Escola: Escola Estadual Professor Antonio Ferreira de Souza
Escola: Escola Estadual Professor Camilo Dias
Escola: Escola Estadual Professor Carlo Casadio
Escola: Escola Estadual Professor Diomedes Souto Maior
Escola: Escola Estadual Professor Hildebrando Ferro Bitencourt
Escola: Escola Estadual Professor Jaceguai Reis Cunha
Escola: Escola Estadual Professor Severino Goncalo Gomes Cavalcante
Escola: Escola Estadual Professor Voltaire Pinto Ribeiro
Escola: Escola Estadual Professora Coema Souto Maior Nogueira
Escola: Escola Estadual Professora Conceicao da Costa E Silva
Escola: Escola Estadual Professora Elza Breves de Carvalho
Escola: Escola Estadual Professora Idarlene Severino da Silva
Escola: Escola Estadual Professora Maria das Neves Rezende
Escola: Escola Estadual Professora Maria de Lourdes Neves
Escola: Escola Estadual Professora Maria dos Prazeres Mota
Escola: Escola Estadual Professora Maria Nilce Macedo Brandao
Escola: Escola Estadual Professora Raimunda Nonato Freitas da Silva
Escola: Escola Estadual Professora Vanda da Silva Pinto
Escola: Escola Estadual Sao Jose
Escola: Escola Estadual Sao Vicente de Paula
Escola: Escola Estadual Senador Helio da Costa Campos
Escola: Escola Mun Branca de Neve
Escola: Escola Mun Estrelinha Magica
Escola: Escola Municipal Arco-Iris
Escola: Escola Municipal Cantinho do Ceu
Escola: Escola Municipal Cantinho Feliz
Escola: Escola Municipal Centenario de Boa Vista
Escola: Escola Municipal Crianca Feliz
Escola: Escola Municipal de Educaca Infantil Casa Mae Lagoa Encantada
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Bela Vista
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Flor do Campo
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Nova Cidade
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Raiar do Sol
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Recanto do Amor
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Tia Lidia
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Tia Neide
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Tia Ray
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Vovo Conceicao
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Vovo Francisca
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Vovo Joana
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Vovo Rosa
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Vovo Severina
Escola: Escola Municipal Delacir de Melo Lima
Escola: Escola Municipal Francisco Cassio de Moraes
Escola: Escola Municipal Francisco de Souza Briglia
Escola: Escola Municipal Hilda Franco de Souza
Escola: Escola Municipal Indigena de Educao Infantil Vovo Jandico da Silva
Escola: Escola Municipal Indigena Dukuzyy Sebastiao
Escola: Escola Municipal Indigena Ignes Benedicto
Escola: Escola Municipal Indigena Vicente Andre da Silva
Escola: Escola Municipal Indigena Vovo Antonia Celestina da Silva
Escola: Escola Municipal Ioladio Batista da Silva
Escola: Escola Municipal Isete Evangelista Albuquerque
Escola: Escola Municipal Jael da Silva Barradas
Escola: Escola Municipal Janio da Silva Quadros
Escola: Escola Municipal Juslany de Souza Flores
Escola: Escola Municipal Maria de Fatima Faria Andrade
Escola: Escola Municipal Maria Gertrudes Mota de Lima
Escola: Escola Municipal Maria Teresa Maciel da Silveira Melo
Escola: Escola Municipal Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Pequeno Polegar
Escola: Escola Municipal Pingo de Gente
Escola: Escola Municipal Profesora Edsonina de Barros Villa
Escola: Escola Municipal Professora Maria Francisca da Silva Lemos
Escola: Escola Municipal Raimundo Eloy Gomes
Escola: Escola Municipal Raio de Sol
Escola: Escola Municipal Rio Branco
Escola: Escola Municipal Rujane Severiano dos Santos
Escola: Escola Municipal Senador Darcy Ribeiro
Escola: Escola Municipal Sonho Infantil
Escola: Escola Municipal Tia Linda
Escola: Escola Municipal Vovo Clara
Escola: Escola Municipal Vovo Eurides
Escola: Escola Universidade das Criancas
Escola: Instituto Educacional Perola
Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia de Roraima - Campus Boa Vista
Escola: Pre Escolar Reizinho Ltda
Escola: Servico Nacional de Aprendizagem Comercial - Senac