CultivEduca

Boa Vista (Rr)

Ensino Fundamental

Dados Gerais

2.501 docentes neste perfil
5,66 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 2.501

Docentes por Sexo

n = 2.501

Docentes por Zona

· nzonas = 2.514 · ∩ = 13 · ndocentes = 2.501

Docentes por Idade

n = 2501 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.501

Cor/Raça (específica)

n = 2.055

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.501

Deficiência (específica)

n = 15

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.501

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.501

Pós-graduação

n = 2.074

Formação Continuada

n = 2.501

Formação Continuada

nform = 1.292 · ∩ = 591 · ndocentes = 701

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (166)



Escola: Colegio de Aplicacao da Ufrr
Escola: Colegio Militar Estadual de Ensino Fundamental E Medio Cel Pm Derly Luiz Vieira Borges
Escola: Esc Est Olavo Brasil Filho
Escola: Esc Est Oswaldo Cruz
Escola: Esc Est Prof
Escola: Esc Est Prof
Escola: Esc Est Prof
Escola: Esc Est Prof
Escola: Escola Estadual 13 de Setembro
Escola: Escola Estadual Albino Tavares
Escola: Escola Estadual Barao de Parima
Escola: Escola Estadual Buriti
Escola: Escola Estadual Carana
Escola: Escola Estadual Carlos Drumond de Andrade
Escola: Escola Estadual Dom Jose Nepote
Escola: Escola Estadual Doutor Luiz Rittler Brito de Lucena
Escola: Escola Estadual Dr Ulysses Guimaraes
Escola: Escola Estadual Euclides da Cunha
Escola: Escola Estadual Fagundes Varela
Escola: Escola Estadual Fernando Grangeiro de Menezes
Escola: Escola Estadual General Penha Brasil
Escola: Escola Estadual Girassol
Escola: Escola Estadual Indigena Adolfo Ramiro Levi
Escola: Escola Estadual Indigena Angelico Pereira
Escola: Escola Estadual Indigena Atanazio Mota
Escola: Escola Estadual Indigena Davi de Souza
Escola: Escola Estadual Indigena Homero Cruz
Escola: Escola Estadual Indigena Indio Dionisio Figueiredo
Escola: Escola Estadual Indigena Jose Aleixo Angelo
Escola: Escola Estadual Indigena Lino Augusto da Silva
Escola: Escola Estadual Indigena Paulo Augusto Silva
Escola: Escola Estadual Indigena Pireka
Escola: Escola Estadual Indigena Professor Genival Thome Macuxi
Escola: Escola Estadual Indigena Rosa Nascimento
Escola: Escola Estadual Jesus Nazareno de Souza Cruz
Escola: Escola Estadual Lobo Dalmada
Escola: Escola Estadual Luiz Ribeiro de Lima
Escola: Escola Estadual Maria Raimunda Mota de Andrade
Escola: Escola Estadual Maria Sonia de Brito Oliva
Escola: Escola Estadual Mario David Andreazza
Escola: Escola Estadual Monteiro Lobato
Escola: Escola Estadual Nilo Jose de Melo
Escola: Escola Estadual Pedro Elias Albuquerque Pereira
Escola: Escola Estadual Presidente Costa E Silva
Escola: Escola Estadual Prof
Escola: Escola Estadual Professor Antonio Ferreira de Souza
Escola: Escola Estadual Professor Camilo Dias
Escola: Escola Estadual Professor Carlo Casadio
Escola: Escola Estadual Professor Hildebrando Ferro Bitencourt
Escola: Escola Estadual Professor Jaceguai Reis Cunha
Escola: Escola Estadual Professor Severino Goncalo Gomes Cavalcante
Escola: Escola Estadual Professor Voltaire Pinto Ribeiro
Escola: Escola Estadual Professora Coema Souto Maior Nogueira
Escola: Escola Estadual Professora Conceicao da Costa E Silva
Escola: Escola Estadual Professora Elza Breves de Carvalho
Escola: Escola Estadual Professora Idarlene Severino da Silva
Escola: Escola Estadual Professora Maria das Neves Rezende
Escola: Escola Estadual Professora Maria de Lourdes Neves
Escola: Escola Estadual Professora Maria Nilce Macedo Brandao
Escola: Escola Estadual Professora Raimunda Nonato Freitas da Silva
Escola: Escola Estadual Sao Jose
Escola: Escola Estadual Sao Vicente de Paula
Escola: Esc Mun Aquilino da Mota Duarte
Escola: Esc Mun Balduino Wottrich
Escola: Esc Mun Dalicio Faria Filho
Escola: Esc Mun Frei Artur Agostini
Escola: Esc Mun Ind Clemente dos Santos
Escola: Esc Mun Ind Martins Pereira da Silva
Escola: Esc Mun Ind Tuxaua Albino Moraes
Escola: Esc Mun Jardim das Copaibas
Escola: Esc Mun Luiz Canara
Escola: Esc Mun Maria Goncalves Vieira
Escola: Esc Mun Martinha Thury Vieira
Escola: Esc Mun Nova Canaa
Escola: Esc Mun Palmira de Castro Machado
Escola: Esc Mun Prof
Escola: Esc Mun Prof
Escola: Esc Mun Prof Carlos Raimundo Rodrigues
Escola: Esc Mun Valdemarina Normando Martins
Escola: Esc Municipal Cunhata Curumim
Escola: Esc Municipal Menino Jesus de Praga
Escola: Esc Municipal Pequeno Principe
Escola: Esc Municipal Prof
Escola: Esc Municipal Vovo Dandae
Escola: Esc Municipal Vovo Julia
Escola: Escola Mun Branca de Neve
Escola: Escola Mun Estrelinha Magica
Escola: Escola Municipal Ana Sandra Nascimento Queiroz
Escola: Escola Municipal Arco-Iris
Escola: Escola Municipal Aureliano Soares da Silva
Escola: Escola Municipal Cantinho Feliz
Escola: Escola Municipal Centenario de Boa Vista
Escola: Escola Municipal Crianca Feliz
Escola: Escola Municipal Delacir de Melo Lima
Escola: Escola Municipal do Bairro Joquei Clube
Escola: Escola Municipal do Bairro Silvio Leite
Escola: Escola Municipal do Bairro Tancredo Neves
Escola: Escola Municipal Francisco Cassio de Moraes
Escola: Escola Municipal Francisco de Souza Briglia
Escola: Escola Municipal Hilda Franco de Souza
Escola: Escola Municipal Indigena de Educao Infantil Vovo Jandico da Silva
Escola: Escola Municipal Indigena Dukuzyy Sebastiao
Escola: Escola Municipal Indigena Ignes Benedicto
Escola: Escola Municipal Indigena Ko Ko Ermelinda Raposo da Silva
Escola: Escola Municipal Indigena Vicente Andre da Silva
Escola: Escola Municipal Indigena Vovo Antonia Celestina da Silva
Escola: Escola Municipal Indigena Vovo Tereza da Silva
Escola: Escola Municipal Indigena Vovo Terezinha da Silva
Escola: Escola Municipal Indigina Francisca Gomes da Silva
Escola: Escola Municipal Ioladio Batista da Silva
Escola: Escola Municipal Isete Evangelista Albuquerque
Escola: Escola Municipal Jael da Silva Barradas
Escola: Escola Municipal Janio da Silva Quadros
Escola: Escola Municipal Jose Davi Feitosa Neto Murupu - Polo I
Escola: Escola Municipal Juslany de Souza Flores
Escola: Escola Municipal Laucides Inacio de Oliveira
Escola: Escola Municipal Leila Maria da Silveira
Escola: Escola Municipal Maria de Fatima Faria Andrade
Escola: Escola Municipal Maria Gertrudes Mota de Lima
Escola: Escola Municipal Maria Teresa Maciel da Silveira Melo
Escola: Escola Municipal Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Pequeno Polegar
Escola: Escola Municipal Pingo de Gente
Escola: Escola Municipal Profesora Edsonina de Barros Villa
Escola: Escola Municipal Professora Maria Francisca da Silva Lemos
Escola: Escola Municipal Raimundo Eloy Gomes
Escola: Escola Municipal Raio de Sol
Escola: Escola Municipal Rio Branco
Escola: Escola Municipal Rujane Severiano dos Santos
Escola: Escola Municipal Rural Maria de Lourdes Dias de Abreu
Escola: Escola Municipal Santa Teresa
Escola: Escola Municipal Senador Darcy Ribeiro
Escola: Escola Municipal Sonho Infantil
Escola: Escola Municipal Tia Linda
Escola: Escola Municipal Vovo Clara
Escola: Escola Municipal Vovo Eurides
Escola: Bambinos Clube
Escola: Cen de Educ do Trab Joao de Mendonca Furtado - Sesi
Escola: Centro de Educacao Integrada Colmeia Ltda
Escola: Centro de Educacao Sesc
Escola: Centro Educacional Curumim
Escola: Centro Educacional Jardim do Eden
Escola: Centro Educacional Objetivo Macunaima
Escola: Centro Educacional Pitagoras
Escola: Centro Educacional Pitagoras Mecejana
Escola: Centro Educacional Shg
Escola: Colegio Claretiano Santa Rita de Cassia
Escola: Colegio Educacional E Cursos - Cuca
Escola: Colegio Evangelico Afirmativo
Escola: Colegio Levina Alves da Silva
Escola: Creche Pre Escolar Evangelica Cordeirinho de Jesus
Escola: Creche Pre-Escolar Cantinho de Cristo
Escola: Creche Semear Vida Rodolfo Marinho
Escola: Esc Anjo da Guarda Ltda
Escola: Esc de Educ Bas E Prof Fundacao Bradesco Bv-Rr
Escola: Esc Instituto Batista de Roraima
Escola: Escola Adventista de Boa Vista
Escola: Escola Crista Peniel
Escola: Escola E Creche Casinha Feliz
Escola: Escola E Crecre Barulhinho
Escola: Escola Evangelica Philadelphia
Escola: Escolinha do Papai
Escola: Instituto Educacional Joao Calvino
Escola: Instituto Educacional Querubins
Escola: Instituto Sion
Escola: Pre Escolar Reizinho Ltda