CultivEduca

Boa Vista (Rr)

Rede Municipal

Dados Gerais

1.388 docentes neste perfil
3,17 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.388

Matrículas por Etapa de ensino

n = 26.342

Docentes por Sexo

n = 1.388

Docentes por Zona

· nzonas = 1.389 · ∩ = 1 · ndocentes = 1.388

Docentes por Idade

n = 1388 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.388

Cor/Raça (específica)

n = 978

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.388

Deficiência (específica)

n = 6

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.388

Pós-graduação

n = 1.017

Formação Continuada

n = 1.388

Formação Continuada

nform = 524 · ∩ = 169 · ndocentes = 355

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (83)



Escola: Esc Mun Aquilino da Mota Duarte
Escola: Esc Mun Balduino Wottrich
Escola: Esc Mun Dalicio Faria Filho
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Sinha Laranjeira
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Tia Aurea
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Tia Dulce
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Tia Herika
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Tia Lourdes
Escola: Esc Mun de Educ Inf Casa Mae Vovo Elza Mesquita
Escola: Esc Mun de Educacao Infantil Casa Mae Vovozinha Altaide
Escola: Esc Mun Educ Inf Casa Mae Vovo Joana Cidade
Escola: Esc Mun Frei Artur Agostini
Escola: Esc Mun Ind Clemente dos Santos
Escola: Esc Mun Ind Martins Pereira da Silva
Escola: Esc Mun Ind Tuxaua Albino Moraes
Escola: Esc Mun Jardim das Copaibas
Escola: Esc Mun Luiz Canara
Escola: Esc Mun Maria Goncalves Vieira
Escola: Esc Mun Martinha Thury Vieira
Escola: Esc Mun Nova Canaa
Escola: Esc Mun Palmira de Castro Machado
Escola: Esc Mun Prof
Escola: Esc Mun Prof
Escola: Esc Mun Prof Carlos Raimundo Rodrigues
Escola: Esc Mun Valdemarina Normando Martins
Escola: Esc Municipal Cunhata Curumim
Escola: Esc Municipal Menino Jesus de Praga
Escola: Esc Municipal Pequeno Principe
Escola: Esc Municipal Prof
Escola: Esc Municipal Vovo Dandae
Escola: Esc Municipal Vovo Julia
Escola: Escola Mun Branca de Neve
Escola: Escola Mun Estrelinha Magica
Escola: Escola Municipal Arco-Iris
Escola: Escola Municipal Cantinho do Ceu
Escola: Escola Municipal Cantinho Feliz
Escola: Escola Municipal Centenario de Boa Vista
Escola: Escola Municipal Crianca Feliz
Escola: Escola Municipal de Educaca Infantil Casa Mae Lagoa Encantada
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Bela Vista
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Flor do Campo
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Nova Cidade
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Raiar do Sol
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Recanto do Amor
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Tia Lidia
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Tia Neide
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Tia Ray
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Vovo Conceicao
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Vovo Francisca
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Vovo Joana
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Vovo Rosa
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Casa Mae Vovo Severina
Escola: Escola Municipal Delacir de Melo Lima
Escola: Escola Municipal Francisco Cassio de Moraes
Escola: Escola Municipal Francisco de Souza Briglia
Escola: Escola Municipal Hilda Franco de Souza
Escola: Escola Municipal Indigena de Educao Infantil Vovo Jandico da Silva
Escola: Escola Municipal Indigena Dukuzyy Sebastiao
Escola: Escola Municipal Indigena Ignes Benedicto
Escola: Escola Municipal Indigena Vicente Andre da Silva
Escola: Escola Municipal Indigena Vovo Antonia Celestina da Silva
Escola: Escola Municipal Ioladio Batista da Silva
Escola: Escola Municipal Isete Evangelista Albuquerque
Escola: Escola Municipal Jael da Silva Barradas
Escola: Escola Municipal Janio da Silva Quadros
Escola: Escola Municipal Juslany de Souza Flores
Escola: Escola Municipal Maria de Fatima Faria Andrade
Escola: Escola Municipal Maria Gertrudes Mota de Lima
Escola: Escola Municipal Maria Teresa Maciel da Silveira Melo
Escola: Escola Municipal Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Pequeno Polegar
Escola: Escola Municipal Pingo de Gente
Escola: Escola Municipal Profesora Edsonina de Barros Villa
Escola: Escola Municipal Professora Maria Francisca da Silva Lemos
Escola: Escola Municipal Raimundo Eloy Gomes
Escola: Escola Municipal Raio de Sol
Escola: Escola Municipal Rio Branco
Escola: Escola Municipal Rujane Severiano dos Santos
Escola: Escola Municipal Senador Darcy Ribeiro
Escola: Escola Municipal Sonho Infantil
Escola: Escola Municipal Tia Linda
Escola: Escola Municipal Vovo Clara
Escola: Escola Municipal Vovo Eurides