CultivEduca

Uiramuta (Rr)

Ensino Fundamental

Dados Gerais

306 docentes neste perfil
2,83 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 306

Docentes por Sexo

n = 306

Docentes por Zona

· nzonas = 311 · ∩ = 5 · ndocentes = 306

Docentes por Idade

n = 306 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 306

Cor/Raça (específica)

n = 258

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 306

Pós-graduação

n = 21

Formação Continuada

n = 306

Formação Continuada

nform = 26 · ∩ = 2 · ndocentes = 24

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (75)



Escola: Esc Est Ind Estacio Filho
Escola: Esc Est Ind Paya Estevao
Escola: Escola Estadual Indigena Abreu Jones Ingarico
Escola: Escola Estadual Indigena Afonso Benedito
Escola: Escola Estadual Indigena Aldo da Silva Mota
Escola: Escola Estadual Indigena Alvaro de Azevedo
Escola: Escola Estadual Indigena Amooko Ernesto Lino
Escola: Escola Estadual Indigena Amooko Fausto Andrade
Escola: Escola Estadual Indigena Amooko Manuelao
Escola: Escola Estadual Indigena Amooko Pedro Pakara
Escola: Escola Estadual Indigena Antonio Francisco Lisboa
Escola: Escola Estadual Indigena Antonio Sayma
Escola: Escola Estadual Indigena Armando Silva
Escola: Escola Estadual Indigena Augustinho Melquior
Escola: Escola Estadual Indigena Bernardo Sayao
Escola: Escola Estadual Indigena Capataz Ronaldo Williams
Escola: Escola Estadual Indigena Carlos Gomes
Escola: Escola Estadual Indigena Casimiro Rafael
Escola: Escola Estadual Indigena Dom Lourenco Zoller
Escola: Escola Estadual Indigena Eduardo Ribeiro
Escola: Escola Estadual Indigena Galdino Abelardo
Escola: Escola Estadual Indigena Georgina Pereira
Escola: Escola Estadual Indigena Henrique Ramos
Escola: Escola Estadual Indigena Indio Boa Ventura Simplicio
Escola: Escola Estadual Indigena Joao Grenalhd
Escola: Escola Estadual Indigena Joaquim Jones Jose Ingarico
Escola: Escola Estadual Indigena Joaquim Marques
Escola: Escola Estadual Indigena Jose Alamano
Escola: Escola Estadual Indigena Jose Laima
Escola: Escola Estadual Indigena Julio Pereira
Escola: Escola Estadual Indigena Kokko Anzelia Ingarico
Escola: Escola Estadual Indigena Koko Isabel Macuxi
Escola: Escola Estadual Indigena Koko Waraura
Escola: Escola Estadual Indigena Manoel Manduca
Escola: Escola Estadual Indigena Maria Creuza Macuxi
Escola: Escola Estadual Indigena Maria Ines Macuxi
Escola: Escola Estadual Indigena Merquior Sabino de Souza
Escola: Escola Estadual Indigena Nova Monte Moria Ii
Escola: Escola Estadual Indigena Padre Antonio Curti
Escola: Escola Estadual Indigena Padre Manoel da Nobrega
Escola: Escola Estadual Indigena Presidente Joao Pessoa
Escola: Escola Estadual Indigena Presidente Kennedy
Escola: Escola Estadual Indigena Presidente Medici
Escola: Escola Estadual Indigena Professor Arceno Ramos
Escola: Escola Estadual Indigena Professora Maria de Freitas
Escola: Escola Estadual Indigena Professora Marlene Barbosa
Escola: Escola Estadual Indigena Sales Ingarico
Escola: Escola Estadual Indigena Santa Anita
Escola: Escola Estadual Indigena Santa Monica
Escola: Escola Estadual Indigena Santa Rosa
Escola: Escola Estadual Indigena Santa Terezinha
Escola: Escola Estadual Indigena Sao Benedito
Escola: Escola Estadual Indigena Sao Mateus
Escola: Escola Estadual Indigena Sao Sebastiao do Caila
Escola: Escola Estadual Indigena Sebastiao Neto
Escola: Escola Estadual Indigena Sergio Alvino
Escola: Escola Estadual Indigena Simao Gabriel
Escola: Escola Estadual Indigena Tiradentes
Escola: Escola Estadual Indigena Tuxaua Carlos Makuxi
Escola: Escola Estadual Indigena Tuxaua Cretacio
Escola: Escola Estadual Indigena Tuxaua Lauro Melquior
Escola: Escola Estadual Indigena Tuxaua Pedro Barbosa
Escola: Escola Estadual Indingena Comandante Sebastiao Pires Amorim
Escola: Escola Estadual Joaquim Nabuco
Escola: Esc Mun Antonio Rodrigues da Silva
Escola: Esc Mun Ind Amooko Davi de Souza
Escola: Esc Mun Ind Anastacio dos Santos
Escola: Esc Mun Ind Arthur Nabuco de Araujo
Escola: Esc Mun Ind Cicero Canuto de Lima
Escola: Esc Mun Ind Domingos Dias
Escola: Esc Mun Ind Paje Marcelo Barbosa Gomes
Escola: Esc Mun Ind Santa Luzia
Escola: Esc Mun Ind Sao Lucas Rodrigues
Escola: Esc Mun Indigena Domingos dos Santos
Escola: Koko Cezarina Pereira