CultivEduca

Acara (Pa)

Rede Municipal

Dados Gerais

635 docentes neste perfil
4,94 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 635

Matrículas por Etapa de ensino

n = 0

Docentes por Sexo

n = 635

Docentes por Zona

· nzonas = 643 · ∩ = 8 · ndocentes = 635

Docentes por Idade

n = 635 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 635

Cor/Raça (específica)

n = 490

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 635

Deficiência (específica)

n = 3

Docentes por Tipo de Contrato

n = 635

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 635

Pós-graduação

n = 422

Formação Continuada

n = 635

Formação Continuada

nform = 75 · ∩ = 21 · ndocentes = 54

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (164)



Escola: E M E F 21 de Junho
Escola: E M E F Alacid Nunes
Escola: E M E F Benedito Alves Bandeira I
Escola: E M E F Betel
Escola: E M E F Boa Esperanca
Escola: E M E F Cantuario Antonio Puga
Escola: E M E F Coronel Sampaio
Escola: E M E F Floriano Paiva
Escola: E M E F Geraldo Jose de Lima
Escola: E M E F Manoel Goncalves Ii
Escola: E M E F Manoel Simao Ii
Escola: E M E F Maria de Nazare Ii
Escola: E M E F Nossa Senhora do Bom Remedio Ii
Escola: E M E F Pinto Marques
Escola: E M E F Professora Izabel Barral
Escola: E M E F Professora Lucimar de Jesus Silva Lima
Escola: E M E F Professora Lydia Lima
Escola: E M E F Rainha da Paz
Escola: E M E F Ronaldo Passarinho
Escola: E M E F Santa Luzia Iii
Escola: E M E F Santa Maria Vi
Escola: E M E F Santo Antonio I
Escola: E M E F Sao Jose Ii
Escola: E M E F Sao Miguel I
Escola: E M E F Sao Raimundo Ii
Escola: E M E F Sao Raimundo Iii
Escola: E M E F Sebastiao Balbino da Silva
Escola: E M E F Shalon
Escola: E M E F Vila da Paz
Escola: E M E I Ana Maria da Silva Farias
Escola: E M E I F 05 de Outubro
Escola: E M E I F 07 de Setembro
Escola: E M E I F 13 de Maio
Escola: E M E I F 15 de Novembro
Escola: E M E I F 20 de Marco
Escola: E M E I F 21 de Abril
Escola: E M E I F Acaimu
Escola: E M E I F Alegria
Escola: E M E I F Alfredo de Brito Cabral
Escola: E M E I F Alfredo Diniz Lacerda
Escola: E M E I F Amabilio da Serra Vieira
Escola: E M E I F As Patotinhas
Escola: E M E I F Batista Campos
Escola: E M E I F Bela Vista
Escola: E M E I F Benedito Alves Bandeira Ii
Escola: E M E I F Boa Vista I
Escola: E M E I F Boa Vista Ii
Escola: E M E I F Bom Jesus I
Escola: E M E I F Bom Jesus Ii
Escola: E M E I F Bom Jesus Iii
Escola: E M E I F Cacula
Escola: E M E I F Casemiro Francisco de Paiva
Escola: E M E I F Castelinho do Saber
Escola: E M E I F Castelo Branco
Escola: E M E I F Centro Barro Alto
Escola: E M E I F Cristo Redentor
Escola: E M E I F Cruzeirinho I
Escola: E M E I F Cruzeirinho Ii
Escola: E M E I F D Pedro I
Escola: E M E I F Deputado Fernando Jose Bahia
Escola: E M E I F Deus E Amor
Escola: E M E I F Deus Provera I
Escola: E M E I F Doutora Ruth Passarinho
Escola: E M E I F Ebenezer
Escola: E M E I F Edilson Santos
Escola: E M E I F Eduardo Angelim Ii
Escola: E M E I F Elliott
Escola: E M E I F Espirito Santo
Escola: E M E I F Esraelita
Escola: E M E I F Estrela da Manha
Escola: E M E I F Eugenio Costa
Escola: E M E I F Eugenio Gloria
Escola: E M E I F Fe Em Deus I
Escola: E M E I F Fe Em Deus Ii
Escola: E M E I F Filadelfia
Escola: E M E I F Fonte de Luz
Escola: E M E I F Fortaleza I
Escola: E M E I F Francisco Pinto
Escola: E M E I F Galileia
Escola: E M E I F Ideal
Escola: E M E I F Joao Trigueiro
Escola: E M E I F Jose Nilo Lobo
Escola: E M E I F Julio Cezar
Escola: E M E I F Lar de Maria
Escola: E M E I F Lucio Cidade
Escola: E M E I F Manoel Goncalves I
Escola: E M E I F Manoel Jose da Silva
Escola: E M E I F Manoel Quintino
Escola: E M E I F Maranata
Escola: E M E I F Maria de Nazare I
Escola: E M E I F Mario Fernandes
Escola: E M E I F Memoria
Escola: E M E I F Menino Jesus
Escola: E M E I F Monte Horebe
Escola: E M E I F Neusa Pinto
Escola: E M E I F Nossa Senhora da Conceicao I
Escola: E M E I F Nossa Senhora das Dores I
Escola: E M E I F Nossa Senhora das Dores Ii
Escola: E M E I F Nossa Senhora das Gracas
Escola: E M E I F Nossa Senhora de Nazare I
Escola: E M E I F Nossa Senhora de Nazare Ii
Escola: E M E I F Nossa Senhora de Nazare Iii
Escola: E M E I F Nossa Senhora do Bom Remedio I
Escola: E M E I F Nossa Senhora do Desterro
Escola: E M E I F Nossa Senhora do Livramento
Escola: E M E I F Nossa Senhora do Perpetuo Socorro I
Escola: E M E I F Nossa Senhora do Perpetuo Socorro Ii
Escola: E M E I F Nossa Senhora Santana
Escola: E M E I F Nova Alianca
Escola: E M E I F Nova Jerusalem I
Escola: E M E I F Nova Jerusalem Ii
Escola: E M E I F Nova Vida
Escola: E M E I F Orion Vasconcelos
Escola: E M E I F Padre Antonio Vieira
Escola: E M E I F Paiva Melo
Escola: E M E I F Pampulha
Escola: E M E I F Paulino Antonio Peninche
Escola: E M E I F Paulo Fonteles
Escola: E M E I F Professor Miguel de Oliveira Santos
Escola: E M E I F Professora Ivete Nazare de Oliveira
Escola: E M E I F Professora Maria Antonieta de Paiva
Escola: E M E I F Professora Regina Silva
Escola: E M E I F Progresso
Escola: E M E I F Providencia de Deus
Escola: E M E I F Raimundo Lima
Escola: E M E I F Reino Unido
Escola: E M E I F Santa Barbara
Escola: E M E I F Santa Luzia
Escola: E M E I F Santa Luzia I
Escola: E M E I F Santa Madalena
Escola: E M E I F Santa Maria I
Escola: E M E I F Santa Maria Ii
Escola: E M E I F Santa Maria Iii
Escola: E M E I F Santa Maria V
Escola: E M E I F Santa Marta
Escola: E M E I F Santa Quiteria
Escola: E M E I F Santa Rita I
Escola: E M E I F Santa Rita Ii
Escola: E M E I F Santa Rita Iii
Escola: E M E I F Santa Rita V
Escola: E M E I F Santa Rosa
Escola: E M E I F Santa Teresinha
Escola: E M E I F Sao Benedito I
Escola: E M E I F Sao Benedito Ii
Escola: E M E I F Sao Benedito Iii
Escola: E M E I F Sao Benedito Iv
Escola: E M E I F Sao Francisco de Assis
Escola: E M E I F Sao Francisco I
Escola: E M E I F Sao Joao Batista
Escola: E M E I F Sao Jose I
Escola: E M E I F Sao Jose Iii
Escola: E M E I F Sao Luiz
Escola: E M E I F Sao Pedro I
Escola: E M E I F Sao Raimundo I
Escola: E M E I F Sao Rosario
Escola: E M E I F Sao Sebastiao
Escola: E M E I F Sempre Com Deus
Escola: E M E I F Sitio Novo
Escola: E M E I F Teodolo Olimpio da Cunha
Escola: E M E I F Urucure
Escola: E M E I F Valdomiro Galisa Maia
Escola: E M E I F Vereador Branco I
Escola: E M E I F Vereador Jose de Matos Feio
Escola: E M E I F Vista Nova de Jesus