CultivEduca

Alenquer (Pa)

Rede Municipal

Dados Gerais

763 docentes neste perfil
3,74 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 763

Matrículas por Etapa de ensino

n = 11.597

Docentes por Sexo

n = 763

Docentes por Zona

· nzonas = 764 · ∩ = 1 · ndocentes = 763

Docentes por Idade

n = 763 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 763

Cor/Raça (específica)

n = 620

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 763

Pós-graduação

n = 293

Formação Continuada

n = 763

Formação Continuada

nform = 101 · ∩ = 36 · ndocentes = 65

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (149)



Escola: Creche M Prof Ferdelicia Ferreira
Escola: Dulcineia Campos Sa
Escola: E M E F Nor Michel Gantuss
Escola: E M E F Prof Veridiana de Oliveira Correa
Escola: E M E I Comunitaria Pacoval
Escola: E M E I Diomar Farias
Escola: E M E I E F Prof Maria Barreto Vinhote
Escola: E M E I F A Sementinha
Escola: E M E I F Analia Costa de Oliveira
Escola: E M E I F Anesio Martins Lisboa
Escola: E M E I F Bandeirante
Escola: E M E I F Bertholdo Leitao
Escola: E M E I F Boa Esperanca I
Escola: E M E I F Boa Esperanca Ii
Escola: E M E I F Boa Esperanca Iii
Escola: E M E I F Boa Esperanca V
Escola: E M E I F Boa Esperanca Vi
Escola: E M E I F Boa Esperanca Vii
Escola: E M E I F Boa Esperanca Viii
Escola: E M E I F Boa Vista I
Escola: E M E I F Bom Futuro
Escola: E M E I F Bom Jesus I
Escola: E M E I F Bom Jesus Ii
Escola: E M E I F Bom Jesus Iii
Escola: E M E I F Bom Jesus Iv
Escola: E M E I F Caciano Pereira Reis
Escola: E M E I F Cel Francisco Bentes Monteiro
Escola: E M E I F Chapeuzinho Vermelho
Escola: E M E I F Cristalina
Escola: E M E I F Cristo Rei I
Escola: E M E I F Cristo Rei Ii
Escola: E M E I F Deus Conosco I
Escola: E M E I F Emanuel
Escola: E M E I F Espirito Santo
Escola: E M E I F Estelina Araujo Batista
Escola: E M E I F Eterio Teixeira
Escola: E M E I F Flavia Moraes
Escola: E M E I F Frei Guido
Escola: E M E I F Frei Martinho
Escola: E M E I F Frei Patricio
Escola: E M E I F Izolina Dassuncao Lopes Valente
Escola: E M E I F Jesus Conosco
Escola: E M E I F Jesus Nazareno
Escola: E M E I F Joao do Valle
Escola: E M E I F Joaquim Correa
Escola: E M E I F Joaquim Fernandes
Escola: E M E I F Jorge Sadala
Escola: E M E I F Jose Chagas Sobrinho
Escola: E M E I F Jose do Valle
Escola: E M E I F Jose Farias
Escola: E M E I F Jose Porfirio
Escola: E M E I F Licinio de Sena Simoes
Escola: E M E I F Luzia Michel
Escola: E M E I F Major Joao Rodrigues Souto
Escola: E M E I F Manoel Verino Araujo
Escola: E M E I F Maria Costa Domingues
Escola: E M E I F Mario Batista de Macedo
Escola: E M E I F Mariolino Lopes Lobo
Escola: E M E I F Martinho Nunes
Escola: E M E I F Media
Escola: E M E I F Menino Deus
Escola: E M E I F Monte Siao
Escola: E M E I F Nazare
Escola: E M E I F Nossa Senhora de Aparecida Ii
Escola: E M E I F Nova Alianca
Escola: E M E I F Nova Esperanca I
Escola: E M E I F Nova Esperanca Iii
Escola: E M E I F Nova Uniao
Escola: E M E I F Nova Vida
Escola: E M E I F Novo Horizonte
Escola: E M E I F Nsra da Conceicao I
Escola: E M E I F Nsra da Conceicao Ii
Escola: E M E I F Nsra das Gracas
Escola: E M E I F Nsra de Aparecida Iv
Escola: E M E I F Nsra de Nazare
Escola: E M E I F Nsra do Bom Fim I
Escola: E M E I F Nsra do Carmo I
Escola: E M E I F Nsra do Carmo Ii
Escola: E M E I F Nsra do Perpetuo Socorro Ii
Escola: E M E I F Paraiso
Escola: E M E I F Pedro Anacleto de Sousa
Escola: E M E I F Pedro Magno dos Santos
Escola: E M E I F Prof
Escola: E M E I F Ramiro Brito
Escola: E M E I F Revelino Bentes dos Santos
Escola: E M E I F Rodrigues Barroso
Escola: E M E I F Rosa de Saron
Escola: E M E I F Rosa Vermelha
Escola: E M E I F Sagrado Coracao de Jesus I
Escola: E M E I F Sagrado Coracao de Jesus Ii
Escola: E M E I F Sagrado Coracao de Jesus Iii
Escola: E M E I F Sagrado Coracao de Jesus Iv
Escola: E M E I F Santa Clara
Escola: E M E I F Santa Luzia I
Escola: E M E I F Santa Luzia Ii
Escola: E M E I F Santa Maria Goreth
Escola: E M E I F Santa Maria Ii
Escola: E M E I F Santa Maria V
Escola: E M E I F Santa Marta I
Escola: E M E I F Santa Marta Ii
Escola: E M E I F Santa Rita de Cassia I
Escola: E M E I F Santa Rita de Cassia Iii
Escola: E M E I F Santa Rita de Cassia Iv
Escola: E M E I F Santa Rita Ii
Escola: E M E I F Santa Terezinha Ii
Escola: E M E I F Santo Antonio I
Escola: E M E I F Santo Antonio Iii
Escola: E M E I F Santo Antonio Iv
Escola: E M E I F Santo Antonio V
Escola: E M E I F Santo Antonio Vi
Escola: E M E I F Santo Antonio Vii
Escola: E M E I F Sao Benedito I
Escola: E M E I F Sao Benedito Ii
Escola: E M E I F Sao Damiao
Escola: E M E I F Sao Francisco I
Escola: E M E I F Sao Francisco Ii
Escola: E M E I F Sao Francisco Iv
Escola: E M E I F Sao Francisco V
Escola: E M E I F Sao Francisco Vi
Escola: E M E I F Sao Joao Batista
Escola: E M E I F Sao Joao I
Escola: E M E I F Sao Joao Ii
Escola: E M E I F Sao Joao V
Escola: E M E I F Sao Jose Ii
Escola: E M E I F Sao Jose Iii
Escola: E M E I F Sao Jose Iv
Escola: E M E I F Sao Jose V
Escola: E M E I F Sao Jose Vi
Escola: E M E I F Sao Jose Vii
Escola: E M E I F Sao Judas Tadeu I
Escola: E M E I F Sao Judas Tadeu Ii
Escola: E M E I F Sao Manoel
Escola: E M E I F Sao Miguel I
Escola: E M E I F Sao Miguel Ii
Escola: E M E I F Sao Miguel Iii
Escola: E M E I F Sao Rafael
Escola: E M E I F Sao Raimundo Ii
Escola: E M E I F Sao Raimundo Iv
Escola: E M E I F Sao Raimundo Nonato
Escola: E M E I F Sao Raimundo V
Escola: E M E I F Sao Sebastiao I
Escola: E M E I F Sao Sebastiao Ii
Escola: E M E I F Sao Sebastiao Iii
Escola: E M E I F Semente do Saber
Escola: E M E I F Sementinha do Saber
Escola: E M E I F Ver Joaquim de Oliveira Martins Junior
Escola: E M E I F Ver Joaquim Valente
Escola: E M E I F Vila de Palha
Escola: E M E I F Vista Alegre