CultivEduca

Altamira (Pa)

Rede Municipal

Dados Gerais

933 docentes neste perfil
5,44 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 933

Matrículas por Etapa de ensino

n = 0

Docentes por Sexo

n = 933

Docentes por Zona

· nzonas = 941 · ∩ = 8 · ndocentes = 933

Docentes por Idade

n = 933 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 933

Cor/Raça (específica)

n = 384

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 933

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 933

Pós-graduação

n = 632

Formação Continuada

n = 933

Formação Continuada

nform = 214 · ∩ = 11 · ndocentes = 203

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (130)



Escola: Centro Educacional Batista Independente
Escola: Creche Batista Independente
Escola: Creche Irene Heck
Escola: Creche Irma Serafina
Escola: Creche Municipal Vereador Ademar Teixeira
Escola: Creche Professora Aldenira Castelo Santana
Escola: Creche Ruth Passarinho
Escola: Creche Sao Sebastiao
Escola: E M E F 13 de Maio
Escola: E M E F Anisio de Araujo Uchoa
Escola: E M E F Artur Teixeira
Escola: E M E F Baliza
Escola: E M E F Batista Raymundo Marques Marinho
Escola: E M E F Boa Esperanca do Iriri
Escola: E M E F Cachoeirinha
Escola: E M E F Carlos Leocarpio Soares
Escola: E M E F Dom Clemente Geiger
Escola: E M E F Francisco Carneiro Freitas
Escola: E M E F Furo do Fava
Escola: E M E F Geraldo Emidio Bezerra
Escola: E M E F Getulio Vargas
Escola: E M E F Jose de Alencar
Escola: E M E F Jose Edson Burlamaqui de Miranda
Escola: E M E F Juscelino Alves
Escola: E M E F Leo Heck
Escola: E M E F Mario Santana
Escola: E M E F Morro do Anfrisio
Escola: E M E F Nossa Senhora Aparecida
Escola: E M E F Nova Colina
Escola: E M E F Novo Pacto
Escola: E M E F Pedra Preta
Escola: E M E F Praia Grande
Escola: E M E F Princesa do Xingu
Escola: E M E F Prof Antonio Gondim Lins
Escola: E M E F Prof Maria Farias Ferreira
Escola: E M E F Prof Rilza Maria de Moura Acacio
Escola: E M E F Saint Clair Passarinho
Escola: E M E I Abapa
Escola: E M E I Azimar Almeida
Escola: E M E I Conhecer
Escola: E M E I Joao E Maria
Escola: E M E I Professor Ubirajara Marques Umbuzeiro
Escola: E M E I Professora Eulalia Soares de Oliveira
Escola: Emef Agua Limpa
Escola: Emef Artur Pessoa
Escola: Emef Babaquara
Escola: Emef Boa Esperanca
Escola: Emef Bom Jesus da Lapa
Escola: Emef Cachoeira da Serra
Escola: Emef Cajueiro
Escola: Emef Centro Educacional Pequeno Cidadao
Escola: Emef Cristo Rei
Escola: Emef da Fraternidade Antonio Inacio de Lucena
Escola: Emef Deodoro da Fonseca
Escola: Emef Dr Octacilio Lino
Escola: Emef Dr Ulysses Guimaraes
Escola: Emef Duarte da Costa
Escola: Emef Esther de Figueiredo Ferraz
Escola: Emef Indigena Aldeia Xingu
Escola: Emef Indigena Apyterewa
Escola: Emef Indigena Arara
Escola: Emef Indigena Aratatxi
Escola: Emef Indigena Bekati
Escola: Emef Indigena Bekre
Escola: Emef Indigena Bemoti Xikrin
Escola: Emef Indigena Bep Pryti
Escola: Emef Indigena Bepkara Xikrin
Escola: Emef Indigena Cachoeira Seca
Escola: Emef Indigena Ipixuna
Escola: Emef Indigena Irinapane
Escola: Emef Indigena Juruati
Escola: Emef Indigena Kurua
Escola: Emef Indigena Kwarahyapya
Escola: Emef Indigena Kwatinemo
Escola: Emef Indigena Ngokoro
Escola: Emef Indigena Ngorarati
Escola: Emef Indigena Pakaja
Escola: Emef Indigena Paranapiona
Escola: Emef Indigena Paratatxi
Escola: Emef Indigena Patukre
Escola: Emef Indigena Pytako
Escola: Emef Indigena Taakati
Escola: Emef Indigena Trincheira Bakaja
Escola: Emef Indigena Tukaya
Escola: Emef Indigena Xahytata
Escola: Emef Indigena Xipaya
Escola: Emef Instituto Maria de Mattias
Escola: Emef Instituto Metodista Educacional de Altamira
Escola: Emef Itapuama
Escola: Emef Joao Besouro
Escola: Emef Joao Paulo Ii
Escola: Emef Joao Rodrigues da Silva
Escola: Emef Jose Porfirio de Miranda Neto
Escola: Emef Lajeado
Escola: Emef Lajes do Xingu
Escola: Emef Luz E Vida
Escola: Emef Nova Vida
Escola: Emef Novo Horizonte
Escola: Emef Novo Mundo
Escola: Emef Novo Paraiso
Escola: Emef Oneide de Souza Tavares
Escola: Emef Paulo Benicio dos Santos
Escola: Emef Paulo Freire
Escola: Emef Professora Nair de Nazare Lemos
Escola: Emef Raimundo Mario Castelo Santana
Escola: Emef Rio Branco
Escola: Emef Santa Cruz
Escola: Emef Santa Terezinha
Escola: Emef Sao Benedito
Escola: Emef Sao Francisco
Escola: Emef Sao Francisco das Chagas
Escola: Emef Sao Francisco de Assis
Escola: Emef Sao Lazaro
Escola: Emef Sao Lucas
Escola: Emef Sao Pedro
Escola: Emef Sao Roque
Escola: Emef Sao Sebastiao
Escola: Emef Sebastiao de Oliveira
Escola: Emef Sol Nascente
Escola: Emef Vale Verde
Escola: Emef Xingu
Escola: Emei Crescimento
Escola: Emei Florencio Filho
Escola: Emei Girassol
Escola: Emei Jardim Primavera
Escola: Emei Professora Maria Carmelia Furtado da Rocha
Escola: Emei Santa Maria
Escola: Emei Vovo Bezerra
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Inovacao
Escola: Escola Sesi Altamira