CultivEduca

Ananindeua (Pa)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

4.052 docentes neste perfil
8,79 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 4.052

Docentes por Etapa de ensino

n = 4.052

Docentes por Sexo

n = 4.052

Docentes por Zona

· nzonas = 4.056 · ∩ = 4 · ndocentes = 4.052

Docentes por Idade

n = 4052 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 4.052

Cor/Raça (específica)

n = 2.550

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 4.052

Deficiência (específica)

n = 14

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 4.052

Pós-graduação

n = 3.372

Formação Continuada

n = 4.052

Formação Continuada

nform = 988 · ∩ = 292 · ndocentes = 696

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (251)



Escola: Centro de Educacao Profissional Dna - Ltda Me
Escola: Centro de Educacao Santa Maria Ltda
Escola: Centro de Ensino Inf E Fund Paulo Freire
Escola: Centro de Ensino Pleno Ideal
Escola: Centro de Estudos Alfa E Omega
Escola: Centro de Estudos Antenor Reis
Escola: Centro de Estudos Castanheira
Escola: Centro de Estudos Principe da Paz
Escola: Centro de Integracao Educacional da Crianca
Escola: Centro E Construindo O Saber Ltda-Me
Escola: Centro E E F Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Centro Educ Cristo Rei das Vitorias
Escola: Centro Educ da Emilia
Escola: Centro Educ Ens Fund Menino Jesus
Escola: Centro Educ Nsra de Fatima
Escola: Centro Educ Sao Geraldo
Escola: Centro Educacional Ana Maria
Escola: Centro Educacional Anjinho da Guarda
Escola: Centro Educacional Aprendiz - Cea
Escola: Centro Educacional Arco-Iris Ss Ltda
Escola: Centro Educacional Brasileirinho
Escola: Centro Educacional Cantinho do Saber
Escola: Centro Educacional Christi
Escola: Centro Educacional Creche Bebe Sol
Escola: Centro Educacional E Hora de Aprender
Escola: Centro Educacional Estrela do Amanha
Escola: Centro Educacional Evangelico de Ananindeua Ltda
Escola: Centro Educacional Fonte do Saber
Escola: Centro Educacional Infantil Pequeno Einstein
Escola: Centro Educacional Jardim do Ensino
Escola: Centro Educacional Mundo Infantil
Escola: Centro Educacional Mundo Magico
Escola: Centro Educacional Nova Vida
Escola: Centro Educacional Novo Mundo
Escola: Centro Educacional Novo Saber
Escola: Centro Educacional Nsr
Escola: Centro Educacional O Semeador
Escola: Centro Educacional Rei Davi
Escola: Centro Educacional Sesc Ananindeua
Escola: Centro Educacional Social Profissinalizante Cultural E Recreativo Prof
Escola: Centro Educacional Tecnologico Ltda
Escola: Centro Educacional Universo da Crianca
Escola: Centro Educacional Ursinho Puff
Escola: Centro Municipal de Referencia Em Educacao Infantil Irma Dulce
Escola: Centro Social Cultural Educ Arca de Noe
Escola: Centro Socio-Educacional Construindo O Saber
Escola: Colegio Adventista da Cidade Nova
Escola: Colegio Alfa Saykoo
Escola: Colegio Amazonia
Escola: Colegio Aspecto S- Ltda
Escola: Colegio Batista Paraense Ss Ltda
Escola: Colegio Castanheira
Escola: Colegio Conexao
Escola: Colegio Impacto
Escola: Colegio Intelectual
Escola: Colegio Interativo
Escola: Colegio Marcelo Vitor Sc Ltda
Escola: Colegio Nsra da Anunciacao
Escola: Colegio Salesiano Nsra do Carmo Ananindeua
Escola: Colegio Sistema Sociedade Civil Ltda
Escola: Colegio Supremo da Amazonia Ltda
Escola: Cooperativa Educacional Sigma
Escola: Cooperativa Escola Colegio Alternativa
Escola: Crei Centro de Referencia Em Educacao Infantil Essencia Anani
Escola: E E I E F Mundo Fantastico
Escola: E E I F A Mao Cooperadora
Escola: E E I F Radial
Escola: E M E F Amelia Reis Freitas
Escola: E M E F Andre Avelino Piedade
Escola: E M E F Candida Santos de Souza
Escola: E M E F Clodomir de Lima Begot
Escola: E M E F Clovis de Souza Begot
Escola: E M E F Domiciano de Farias
Escola: E M E F Dr Benedito Maia
Escola: E M E F Evangelho Quadrangular
Escola: E M E F Heliolandia
Escola: E M E F Herminio Calvinho Filho
Escola: E M E F Hildegarda C de Miranda
Escola: E M E F Instituto Nsa Sra Auxiliadora
Escola: E M E F Joao Nunes de Souza
Escola: E M E F Joao Rafael Cardoso Teixeira
Escola: E M E F Julia Barbalho
Escola: E M E F Laercio Wilson Barbalho
Escola: E M E F Liberdade
Escola: E M E F Machado de Assis
Escola: E M E F Manoel Gregorio Rosa Filho
Escola: E M E F Manoel Jose S Brito
Escola: E M E F Manoel Lobato Maues
Escola: E M E F Maria Emilia Antunes
Escola: E M E F Monte Siao
Escola: E M E F Nilce Alves Branco
Escola: E M E F Nova Republica
Escola: E M E F Nova Uniao
Escola: E M E F Novo Tauari
Escola: E M E F Padre Pietro Gerosa
Escola: E M E F Pe Gabriel Bulgarelli
Escola: E M E F Prof Antonio Teixeira Gueiros
Escola: E M E F Profa Lucia Wanderley
Escola: E M E F Profa Raimunda Pinto
Escola: E M E F Raul Vicente
Escola: E M E F Santa Terezinha
Escola: E M E F Sao Judas Tadeu
Escola: E M E F Sao Paulo
Escola: E M E F Sen Alvaro Adolfo
Escola: E M E F Sta Ines
Escola: E M E F Uniao E Fraternidade
Escola: E M E F Ver Manoel Fernandes de Oliveira
Escola: E M E F Yacta Rebelo
Escola: E M E I E F Novo Brasil
Escola: E M E I F Eduarda Teixeira Pereira
Escola: E M E I F Geraldo Manso Palmeira
Escola: E M E I F Ivany Nassar Palmeira
Escola: Ee Anexo Cent de Int de Adol Masc Ciam Funcap
Escola: Eeef Antonio Bezerra Falcao
Escola: Eeef Antonio Sampaio
Escola: Eeef Ariri
Escola: Eeef Armando Fajardo
Escola: Eeef Bom Jardim
Escola: Eeef Branca de Neve
Escola: Eeef C Maes Nossa Senhora Apar Parque S Francisco
Escola: Eeef Candido Horacio Evelin
Escola: Eeef Celina Del Tetto
Escola: Eeef Centro Comunitario Vila Esperanca
Escola: Eeef Centro Educacional Amazonia
Escola: Eeef Cinderela
Escola: Eeef Clube de Maes Jardim Jader Barbalho
Escola: Eeef Comandante Laurindo Candido Azeitona
Escola: Eeef Conego Batista Campos
Escola: Eeef Dep Armando Correa
Escola: Eeef Dom Alberto Galdencio Ramos
Escola: Eeef Dr Gaspar Vianna
Escola: Eeef Elaine Ismaelino de Freitas
Escola: Eeef Espirito Santo
Escola: Eeef Euclides da Cunha
Escola: Eeef Francisco Paulo Mendes
Escola: Eeef Goncalves Dias
Escola: Eeef Gregorio de Almeida Brito
Escola: Eeef Icui Laranjeira
Escola: Eeef Joao Alves Andrade
Escola: Eeef Joao Carlos Batista
Escola: Eeef Joao Xxiii
Escola: Eeef Jose Marcelino de Oliveira
Escola: Eeef Julia Seffer
Escola: Eeef Lucy Correa de Araujo
Escola: Eeef Machado de Assis
Escola: Eeef Maguari
Escola: Eeef Maria de Nazare Marques Rios
Escola: Eeef Maria Encarnacao de Araujo
Escola: Eeef Moradores Cristo Rei
Escola: Eeef Nair Rodrigues de Caldas Brito Zaluth
Escola: Eeef Nair Zaluth
Escola: Eeef Nedaulino Viana da Silveira
Escola: Eeef Novas Aguas Lindas
Escola: Eeef Oscarina Penalber
Escola: Eeef Padre Pietro Gerosa
Escola: Eeef Pres Tancredo de Almeida Neves
Escola: Eeef Presidente Dutra
Escola: Eeef Princesa Isabel Centro
Escola: Eeef Prof Gelmirez Melo E Silva
Escola: Eeef Prof Jose Assis Ribeiro
Escola: Eeef Profa Eugenia Cavalleiro de Macedo
Escola: Eeef Ramiro Olavo Ribeiro de Castro
Escola: Eeef Rosa Mistica
Escola: Eeef Rui Barata
Escola: Eeef Sao Vicente
Escola: Eeef Xv de Outubro Coqueiro
Escola: Eeefm Agostinho Monteiro
Escola: Eeefm Antonio Teixeira Gueiros
Escola: Eeefm Benedito Celso Padua Costa
Escola: Eeefm Conego Batista Campos
Escola: Eeefm Consuelo Coelho E Souza
Escola: Eeefm Cristo Redentor
Escola: Eeefm Eneida de Moraes
Escola: Eeefm Erotildes Frota Aguiar
Escola: Eeefm Instituto Bom Pastor
Escola: Eeefm Izabel Amazonas
Escola: Eeefm Jaderlandia
Escola: Eeefm Jesus de Nazare
Escola: Eeefm Joaquim Viana
Escola: Eeefm Jornalista Romulo Maiorana
Escola: Eeefm Luiz Nunes Direito
Escola: Eeefm Madre Celeste
Escola: Eeefm Novo Horizonte
Escola: Eeefm Oneide de Souza Tavares
Escola: Eeefm Paraense
Escola: Eeefm Pitagoras
Escola: Eeefm Princesa Izabel
Escola: Eeefm Principe da Paz
Escola: Eeefm Prof Antonio Gondim Lins
Escola: Eeefm Prof Jose Valente Ribeiro
Escola: Eeefm Prof Manoel Saturnino de Andrade Favacho
Escola: Eeefm Prof Zulima Vergolino Dias
Escola: Eeefm Profa Maria Araujo Figueiredo
Escola: Eeefm Profa Regina Coeli Souza Silva
Escola: Eeefm Raimundo Vera Cruz
Escola: Eeefm Rainha da Paz
Escola: Eeefm Renascer
Escola: Eeefm Sao Geraldo
Escola: Eeefm Walter Bezerra Falcao
Escola: Eeem Prof Maria Helena Valente Tavares
Escola: Eefm Amazon Valley Academy
Escola: Efae - Escola de Formacao de Tecnicos E Auxiliares Em Enfermagem Ss Ltda
Escola: Emef Aimee Semple Mcpherson
Escola: Emef Damas Salesianas
Escola: Emef Joao Paulo Ii
Escola: Emef Jose Maria Morais E Silva
Escola: Emef Nelson Pereira Dias
Escola: Emef Nucleo de Estudos Oliveira
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Waldemar Mendes
Escola: Emeif Sare
Escola: Erc Ef Centro Educacional Flaviano Gomes
Escola: Erc Ef Comunitaria Anani
Escola: Erc Efm Ministro Alcides Carneiro
Escola: Escola Adventista de Coqueiro
Escola: Escola Branca de Neve
Escola: Escola Brilho E Alegria
Escola: Escola Creche Novo Mundo
Escola: Escola Evangelica Vicente Costa
Escola: Escola Integrada Mundo do Amanha
Escola: Escola Madre Celeste
Escola: Escola Um Passo Para O Futuro
Escola: Escolinha O Mundo Magico
Escola: Espaco Escolar da Associacao Cosme E Damiao
Escola: Hotel Escola Girassol Sc Ltda
Escola: Instituicao de Ensino Sirius Junior
Escola: Jardim Escola Mundo Encantado
Escola: Nucleo de Ensino Pequeno Principe
Escola: Nucleo de Estudos Conquista
Escola: Nucleo de Preparacao Infantil
Escola: Nucleo Educacional Construtivo Sociedade Ss Limitada
Escola: Nucleo Educacional Cordeiro Ss Ltda
Escola: Nucleo Educacional Criatividade Infantil
Escola: Nucleo Pedagogico Infanto Juvenil Ananindeua
Escola: Sistema de Educacao Brasil Amazonia
Escola: Sistema de Ensino Amazonia
Escola: Sistema de Ensino Ciranda Junior
Escola: Sistema de Ensino Meta Ss Ltda
Escola: Sistema de Ensino O Aprendiz
Escola: Sistema Educ Shalom
Escola: Sistema Educacional Evangelico Logos
Escola: Sistema Integrado de Ensino Lima Pinheiro
Escola: U E I Jader Barbalho
Escola: U E I Pequenos Ananis
Escola: U E I Sementes de Anani
Escola: Uei Elcione Zahluth Barbalho
Escola: Uei Prof Lia Madalena Barbosa Leal
Escola: Uei Vereador Celso Coelho
Escola: Unidade de Educacao Infantil Casa Espiritual
Escola: Unidade de Educacao Infantil de Tempo Integral Vereador Aureliano da Costa
Escola: Unidade de Educacao Infantil Unidos Venceremos