CultivEduca

Aurora do Para (Pa)

Rede Municipal

Dados Gerais

289 docentes neste perfil
4,12 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 289

Matrículas por Etapa de ensino

n = 4.410

Docentes por Sexo

n = 289

Docentes por Zona

· nzonas = 295 · ∩ = 6 · ndocentes = 289

Docentes por Idade

n = 289 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 289

Cor/Raça (específica)

n = 126

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 289

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 289

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 289

Pós-graduação

n = 138

Formação Continuada

n = 289

Formação Continuada

nform = 27 · ∩ = 7 · ndocentes = 20

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (77)



Escola: E M E F Acaiteua Ii
Escola: E M E F Alfredo Lins de Oliveira
Escola: E M E F Basileu Muniz da Silva
Escola: E M E F Benedito Tembe
Escola: E M E F Boa Aventura
Escola: E M E F Bom Jesus Piquiapara
Escola: E M E F Bom Pastor
Escola: E M E F Bom Samaritano
Escola: E M E F Dep Joao Batista
Escola: E M E F Fe Em Deus
Escola: E M E F Francisco Alves de Lima
Escola: E M E F Francisco Neto Barbosa da Silva
Escola: E M E F Frei Henrique
Escola: E M E F Hilda da Silva
Escola: E M E F Lamberto da Luz Fereira
Escola: E M E F Manoel dos Reis Lopes
Escola: E M E F N Sra da Conceicao
Escola: E M E F Nova Esperanca
Escola: E M E F Nova Ipixuna
Escola: E M E F Nova Judeia
Escola: E M E F Nova Uniao
Escola: E M E F Nova Vida
Escola: E M E F Novo Mundo
Escola: E M E F Nsra do Livramento
Escola: E M E F Paraiso
Escola: E M E F Pedro Salomao Gualdino
Escola: E M E F Pref Jose Leonidas de Oliveira
Escola: E M E F Pres Tancredo de Almeida Neves
Escola: E M E F Prof
Escola: E M E F Raimundo Leopoldino da Silva
Escola: E M E F Sagrado Coracao de Jesus
Escola: E M E F Santa Ana
Escola: E M E F Santa Fe
Escola: E M E F Santa Luzia
Escola: E M E F Santa Luzia do Ipitinga
Escola: E M E F Santa Luzia do Siriri
Escola: E M E F Santa Maria
Escola: E M E F Santa Maria do Acaiteua
Escola: E M E F Santa Maria do Cajueiro
Escola: E M E F Santa Rosa
Escola: E M E F Santa Ruth
Escola: E M E F Santa Terezinha
Escola: E M E F Santa Terezinha
Escola: E M E F Santo Antonio do Acaiteua
Escola: E M E F Santo Antonio do Igarape Acu
Escola: E M E F Sao Francisco
Escola: E M E F Sao Luiz
Escola: E M E F Sao Manoel
Escola: E M E F Sao Marcos
Escola: E M E F Sao Mateus
Escola: E M E F Sao Pedro
Escola: E M E F Sao Raimundo
Escola: E M E F Sao Sebastiao
Escola: E M E F Sao Sebastiao
Escola: E M E F Sitio Sao Calixto
Escola: E M E F Sta Rita de Cassia
Escola: E M E F Tancredo de Almeida Neves
Escola: E M E F Vila Nova
Escola: E M E F Zilma Barbosa
Escola: E M E I E F Manelandia
Escola: E M E I F Antonio Carvalho da Silva
Escola: E M E I F Betel
Escola: E M E I F Cajueiro
Escola: E M E I F Manoel Emilio Pantoja Ii
Escola: E M E I F Maria Goreth
Escola: E M E I F Mario Crescencio Furtado
Escola: E M E I F Monte Alegre I
Escola: E M E I F Nsra de Fatima Casulo
Escola: E M E I F Pr Daniel Berg
Escola: E M E I F Prof Maria Jose Peniche Moura
Escola: E M E I F Raimunda Mendes de Queiroz
Escola: E M E I F Raimundo Trajano de Lima
Escola: E M E I F Raul Pastana Pantoja
Escola: E M E I F Raul Vilela de Carvalho
Escola: E M E I F Rio Jabuti
Escola: E M E I F S Judas Tadeu
Escola: E M E I F Sagrado Coracao de Jesus