CultivEduca

Belem (Pa)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

10.582 docentes neste perfil
8,02 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 10.582

Docentes por Etapa de ensino

n = 10.582

Docentes por Sexo

n = 10.582

Docentes por Zona

· nzonas = 10.598 · ∩ = 16 · ndocentes = 10.582

Docentes por Idade

n = 10582 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 10.582

Cor/Raça (específica)

n = 4.943

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 10.582

Pós-graduação

n = 8.520

Formação Continuada

n = 10.582

Formação Continuada

nform = 632 · ∩ = -538 · ndocentes = 1.170

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (598)



Escola: Acao Social da Matinha
Escola: Anbeas - Colegio Nossa Senhora do O
Escola: Anexo Nucleo Prof Helena Antipoff
Escola: Associacao Beneficente Dona Elcione Barbalho
Escola: Associacao Berco de Belem
Escola: Associacao Comunitaria do Bairro do Guama
Escola: Associacao Comunitaria do Bairro do Tapana
Escola: Associacao Cultural Educacional Caminho Certo
Escola: Associacao de Pais E Educadores Moarana
Escola: Associacao dos Amigos da Terra Firme
Escola: Associacao dos Moradores do Bairro da Terra Firme
Escola: Associacao dos Moradores do Bairro do Guama
Escola: Associacao Projeto Reviver Creche Betinho
Escola: Associacao Socio Cultural Santa Parceria
Escola: Bosque Escola Prof Eidorfe Moreira
Escola: C E I F Margarida Bruno de Avelar
Escola: Casa de Estudos Santa Ana
Escola: Castanhal do Mari Mari Anexo da Em Maroja Neto
Escola: Cemi - Centro Educ de Estimulacao das Multiplas Inteligencias
Escola: Centro Catequetico de Promocao Humana Santa Izabel da Hungria
Escola: Centro Com Bairro do Livramento
Escola: Centro Com Unidos Venceremos
Escola: Centro Comunitario Boa Esperanca
Escola: Centro Comunitario Cosme E Damiao
Escola: Centro Comunitario Educacional Sao Francisco de Assis
Escola: Centro Comunitario Nsra das Gracas
Escola: Centro Comunitario Os Amiguinhos de Jesus
Escola: Centro Comunitario Sao Paulo
Escola: Centro Comunitario Sol Nascente
Escola: Centro de Atividades Educacionais
Escola: Centro de Atividades Educacionais Dinamico
Escola: Centro de Desenvolvimento Integral da Crianca
Escola: Centro de E Basico Instruir
Escola: Centro de Educacao Basica Infantil
Escola: Centro de Educacao Infantil Alfa
Escola: Centro de Educacao Montessoriana do Para
Escola: Centro de Educacao Profssional Getulio Vargas
Escola: Centro de Ensino Clube do Pimpolho
Escola: Centro de Ensino Empreendedor do Para -Ceep
Escola: Centro de Ensino Saint-Exupery
Escola: Centro de Ensino Tecnico Ideal
Escola: Centro de Est Permanentes Cep
Escola: Centro de Estudo E Aprendizagem Integral
Escola: Centro de Estudo Mundo Infantil
Escola: Centro de Estudos 26 de Abril
Escola: Centro de Estudos da Amazonia
Escola: Centro de Estudos Dimensao
Escola: Centro de Estudos Educando Com Saber
Escola: Centro de Estudos Fantastico
Escola: Centro de Estudos Fantastico I
Escola: Centro de Estudos Geraldo Palmeira
Escola: Centro de Estudos Impacto
Escola: Centro de Estudos Infantis Catalina
Escola: Centro de Estudos Jean Piaget
Escola: Centro de Estudos John Knox
Escola: Centro de Estudos Kerigma
Escola: Centro de Estudos Novo Horizonte
Escola: Centro de Estudos Objetivos
Escola: Centro de Estudos Reino Encantado
Escola: Centro de Servicos Educacionais do Para
Escola: Centro Ed Sta Luiza de Marillac Ltda
Escola: Centro Educ E Com Sementinhas do Genesis
Escola: Centro Educ E Comunitario Sonho de Um Menino
Escola: Centro Educ Menino Jesus
Escola: Centro Educacional 05 de Marco
Escola: Centro Educacional A Hora do Saber
Escola: Centro Educacional Abc
Escola: Centro Educacional Aluno Vencedor
Escola: Centro Educacional Anjo Azul
Escola: Centro Educacional Aquarelinha do Saber
Escola: Centro Educacional Arco Iris
Escola: Centro Educacional Batista da Amazonia
Escola: Centro Educacional Colibri Sc Ltda
Escola: Centro Educacional Corujinha
Escola: Centro Educacional Crescendo Com Jesus
Escola: Centro Educacional Crianca Feliz
Escola: Centro Educacional Criativo Alegria do Saber
Escola: Centro Educacional Cultural Sao Jeronimo
Escola: Centro Educacional de Icoaraci La Belle D Jour
Escola: Centro Educacional Espaco Criativo
Escola: Centro Educacional Espaco Feliz
Escola: Centro Educacional Esperanca do Amanha
Escola: Centro Educacional Fonte do Saber
Escola: Centro Educacional Franciscano
Escola: Centro Educacional Genius
Escola: Centro Educacional Girassol
Escola: Centro Educacional Heureca
Escola: Centro Educacional Idade Criativa
Escola: Centro Educacional Interativo Ltda
Escola: Centro Educacional Irma Maria Stortini
Escola: Centro Educacional Marirray
Escola: Centro Educacional Mundo do Aprendiz
Escola: Centro Educacional O Moranguinho
Escola: Centro Educacional O Mundo da Crianca
Escola: Centro Educacional Paraiso do Estudante
Escola: Centro Educacional Paula Frassinetti - Escola Pequeno Polegar
Escola: Centro Educacional Pequeno Escultor
Escola: Centro Educacional Popeye
Escola: Centro Educacional Prof Candido de Vilhena
Escola: Centro Educacional Prof Irene Torres
Escola: Centro Educacional Professora Dalva Navegantes
Escola: Centro Educacional Querubim
Escola: Centro Educacional Santa Anastacia
Escola: Centro Educacional Santa Terezinha
Escola: Centro Educacional Semente do Saber
Escola: Centro Educacional Shallom
Escola: Centro Educacional Snoopy
Escola: Centro Educacional Socio Interacionista
Escola: Centro Educacional Triunfo
Escola: Centro Educacional Turma do Mickey
Escola: Centro Educacional Turminha Feliz
Escola: Centro Educacional Turminha Feliz
Escola: Centro Educacional Vovo Paula
Escola: Centro Espirita Andre Luiz
Escola: Centro Espirita Osvaldo Santos
Escola: Centro Infantil Pinoquio
Escola: Centro Integrado de Educacao Especial
Escola: Centro Integrado de Ensino Shalon
Escola: Centro Integrado Primeiros Passos
Escola: Centro Montessoriano Educare
Escola: Centro Niponico Adventista
Escola: Centro Social E Cultural Dr Osvaldo Melo
Escola: Cepem Centro Educacional Pequeno Mundo
Escola: Col Sta Catarina de Sena
Escola: Col Sto Antonio
Escola: Colegio Alfa
Escola: Colegio Branca de Neve
Escola: Colegio Cei
Escola: Colegio de E F M Leonardo da Vinci
Escola: Colegio de E F M Sophos
Escola: Colegio de Ensino Icoaraciense - Cei
Escola: Colegio Destack
Escola: Colegio Dom Mario
Escola: Colegio Genesis
Escola: Colegio Gentil Bittencourt
Escola: Colegio Impacto
Escola: Colegio Impacto
Escola: Colegio Impacto de Icoaraci
Escola: Colegio Ipiranga - Adepa
Escola: Colegio Marista Nossa Senhora de Nazare
Escola: Colegio Neep - Nucleo Educacional Espaco Pedagogico
Escola: Colegio Nsra de Lourdes
Escola: Colegio Nsra do Perpetuo Socorro
Escola: Colegio Paraense da Amazonia
Escola: Colegio Paulino de Brito
Escola: Colegio Pequeno Principeavante
Escola: Colegio Salesiano Nossa Senhora do Carmo
Escola: Colegio Santa Madre
Escola: Colegio Santa Rosa
Escola: Colegio Sao Paulo
Escola: Colegio Sucesso
Escola: Colegio Vera Cruz
Escola: Comunidade Educativa O Mundo do Peteleco Ssltda
Escola: Cong das Irmas Sale Sag Cora Ins Fel Smaldone Ceac
Escola: Cooperativa de Educacao Betuel
Escola: Cooperativa Educ Nossa Esc Ltda
Escola: Cooperativa Educacional Alternativa - Coeda
Escola: E de Formacao Educacional Mundo das Letras
Escola: E E Basica Primeira Infancia
Escola: E E E F Lindanor Celina Coelho Casha
Escola: E E E F Padre Champagnat
Escola: E E E T Prof Anisio Teixeira
Escola: E E F Amigos do Saber Ltda
Escola: E E F M Centro Educ Olimpus
Escola: E E F M Disneylandia
Escola: E E F Maria Gorette
Escola: E E F Mundo Colorido
Escola: E E I E F Casinha Feliz
Escola: E E I E F M Madre Zarife Sales
Escola: E E I F Abc
Escola: E E I F Anjo Gabriel
Escola: E E I F Centro Educ Olimpus Junior
Escola: E E I F Fonte Viva do Saber
Escola: E E I F M Tenente Rego Barros
Escola: E E I F Meu Pedacinho do Ceu
Escola: E E I F Monte Moria
Escola: E E I F Nossa Sra do Perpetuo Socorro
Escola: E E I F Primeiros Passos
Escola: E E I F Sorena
Escola: E E I F Sta Emilia
Escola: E E Inf E Ens Fund Mundo Encantado da Crianca
Escola: E M Abel Martins
Escola: E M Alfredo Chaves
Escola: E M Almerindo Trindade
Escola: E M Alzira Pernambuco
Escola: E M Amalia Paumgartten
Escola: E M Amancia Pantoja
Escola: E M Angelus Nascimento
Escola: E M Anna Barrau Meninea
Escola: E M Antonio Carvalho Brasil
Escola: E M Augusto Meira Filho
Escola: E M Avertano Rocha
Escola: E M Benvinda de Franca Messias
Escola: E M Ciro Pimenta
Escola: E M Comandante Klautau
Escola: E M Cordolina Fontelles de Lima
Escola: E M Donatila Santana Lopes
Escola: E M Edson Luis
Escola: E M Ernestina Rodrigues
Escola: E M Florestan Fernandes
Escola: E M Francisco da Silva Nunes
Escola: E M Gabriel Lage da Silva
Escola: E M Honorato Filgueiras
Escola: E M Ines Maroja
Escola: E M Joao Carlos Batista
Escola: E M Joao Nelson Ribeiro
Escola: E M Jose Alves Cunha
Escola: E M Josino Viana
Escola: E M Lauro Chaves
Escola: E M Manuela Freitas
Escola: E M Maria Amoras de Oliveira
Escola: E M Maria Heloisa de Castro
Escola: E M Maria Luiza Pinto Amaral
Escola: E M Maria Madalena Raad
Escola: E M Maria Stellina Valmont
Escola: E M Maroja Neto
Escola: E M Monsenhor Jose Maria Azevedo
Escola: E M Nestor Nonato Lima
Escola: E M Ogilvanise Moreira de Moura
Escola: E M Olga Benario
Escola: E M Padre Leandro Pinheiro
Escola: E M Palmira Gabriel
Escola: E M Palmira Lins de Carvalho
Escola: E M Parque Amazonia
Escola: E M Paulo Freire
Escola: E M Prof Ida Oliveira
Escola: E M Prof Miguel Pernambuco Filho
Escola: E M Remigio Fernandez
Escola: E M Republica de Portugal
Escola: E M Rotary
Escola: E M Ruy da Silveira Britto
Escola: E M Silvio Leandro
Escola: E M Silvio Nascimento
Escola: E M Solerno Moreira
Escola: E M Terezinha Souza
Escola: E M Theodor Badotti
Escola: E M Walter Leite Caminha
Escola: E Primeira Infancia
Escola: Ee Centro de Estudos Supletivo Prof Luiz Otavio Pereira
Escola: Eeef 08 de Maio
Escola: Eeef Aldebaro Klautau
Escola: Eeef Alexandre Nicomedes da Cunha
Escola: Eeef Amazonas de Figueiredo
Escola: Eeef Anexo Pedra Branca
Escola: Eeef Anexo Santo Antonio
Escola: Eeef Anexo Tiradentes
Escola: Eeef Anexo Urubuoca
Escola: Eeef Antonia Paes da Silva
Escola: Eeef Assoc dos Moradores do Jardim Resid Jaderlar
Escola: Eeef Benedito Chaves Mendes Seara
Escola: Eeef Benedito Monteiro
Escola: Eeef Benjamin Constant
Escola: Eeef Bento Xv
Escola: Eeef Boca do Acre
Escola: Eeef Cabanagem
Escola: Eeef Caldeira Castelo Branco
Escola: Eeef Canarinho
Escola: Eeef Carananduba
Escola: Eeef Carlos Drummond de Andrade
Escola: Eeef Cel Sarmento
Escola: Eeef Clube de Maes Sagrada Familia
Escola: Eeef Clube Maes Santa Rita de Cassia
Escola: Eeef Cruzeiro do Sul
Escola: Eeef Domingos Acatauassu Nunes
Escola: Eeef Dona Alzira Teixeira de Souza
Escola: Eeef Dr Anibal Duarte
Escola: Eeef Dr Carlos Guimaraes
Escola: Eeef Dr Justo Chermont
Escola: Eeef Dr Maria Ester Mouta de Oliveira
Escola: Eeef Dr Mario Chermont
Escola: Eeef Elcione Barbalho
Escola: Eeef Estrada Nova
Escola: Eeef Fe Em Deus
Escola: Eeef Fernanda Souza Oliveira
Escola: Eeef Fonte Viva
Escola: Eeef Franklin de Menezes
Escola: Eeef Frei Daniel
Escola: Eeef General Gurjao
Escola: Eeef General Henrique Gurjao
Escola: Eeef Geny Gabriel Amaral
Escola: Eeef Humberto de Campos
Escola: Eeef Ingles de Souza
Escola: Eeef Jose Bonifacio
Escola: Eeef Jose Verissimo
Escola: Eeef Lar de Maria
Escola: Eeef Madre Zarife Sales
Escola: Eeef Manoel de Jesus Moraes
Escola: Eeef Maria Estelita Barbosa da Silva
Escola: Eeef Maria Luiza Vella Alves
Escola: Eeef Marilda Nunes
Escola: Eeef Mario Carneiro de Miranda
Escola: Eeef Maroja Neto
Escola: Eeef Mateus do Carmo
Escola: Eeef Moradores Vila Nova P Moura Carvalho
Escola: Eeef Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Eeef Nossa Senhora das Gracas Guama
Escola: Eeef Nossa Senhora de Fatima I
Escola: Eeef Nossa Senhora de Fatima Ii
Escola: Eeef Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Eeef Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Eeef Padre Jose Grismont
Escola: Eeef Padre Marcos
Escola: Eeef Padre Orione
Escola: Eeef Panorama Xxi
Escola: Eeef Paracuri Ii
Escola: Eeef Paulo Fontelles de Lima
Escola: Eeef Paulo Maranhao
Escola: Eeef Pedro Carneiro
Escola: Eeef Pedro Marques de Mesquita
Escola: Eeef Pratinha Ii
Escola: Eeef Presidente Castelo Branco
Escola: Eeef Presidente Costa E Silva
Escola: Eeef Preventorio Santa Terezinha
Escola: Eeef Prof Celina Anglada
Escola: Eeef Prof Joao Renato Franco
Escola: Eeef Prof Lenira Teixeira Moura
Escola: Eeef Prof Maridalva Pantoja
Escola: Eeef Prof Santana Marques
Escola: Eeef Prof Temistocles de Araujo
Escola: Eeef Prof Waldemar Ribeiro
Escola: Eeef Profa Anesia
Escola: Eeef Profa Claudine Gabriele Lima E Silva
Escola: Eeef Profa Donatila Santana Lopes
Escola: Eeef Profa Guajarina de Souza da Silva
Escola: Eeef Profa Hilda Vieira
Escola: Eeef Profa Marluce Pacheco Ferreira
Escola: Eeef Profa Odete Marvao
Escola: Eeef Profa Rosalina Alvares Silva Cruz
Escola: Eeef Rainha dos Coracoes
Escola: Eeef Rodolfo Tourinho
Escola: Eeef Rosa Gattorno
Escola: Eeef Rui Barbosa
Escola: Eeef Ruth Passarinho
Escola: Eeef Santa Barbara
Escola: Eeef Santa Luzia de Marilac
Escola: Eeef Santa Maria de Belem
Escola: Eeef Santo Afonso
Escola: Eeef Santo Agostinho
Escola: Eeef Santos Dumont
Escola: Eeef Sao Francisco de Assis
Escola: Eeef Sao Jeronimo
Escola: Eeef Sao Joao Batista
Escola: Eeef Sao Pio X
Escola: Eeef Sao Vicente de Paula
Escola: Eeef Sossego da Mamae
Escola: Eeef Stelio Maroja
Escola: Eeef Vereador Goncalo Duarte
Escola: Eeef Vereador Manoel Matos Costa
Escola: Eeef Virginia Alves da Cunha
Escola: Eeef Xv de Novembro
Escola: Eeef Xv de Outubro Guama
Escola: Eeef Yolanda Leduc Peralta
Escola: Eeefm Acacio Felicio Sobral
Escola: Eeefm Almirante Joao Faria de Lima
Escola: Eeefm Amilcar Alves Tupiassu
Escola: Eeefm Arthur Porto
Escola: Eeefm Augusto Montenegro
Escola: Eeefm Augusto Olimpio
Escola: Eeefm Avertano Rocha
Escola: Eeefm Barao de Igarape Miri
Escola: Eeefm Brasilia
Escola: Eeefm Cidade de Emaus
Escola: Eeefm Colonia do Fidelis
Escola: Eeefm Cornelio de Barros
Escola: Eeefm David Salomao Mufarrej
Escola: Eeefm Deodoro de Mendonca
Escola: Eeefm do Outeiro
Escola: Eeefm Dom Pedro I
Escola: Eeefm Dom Pedro Ii
Escola: Eeefm Dona Helena Guilhon
Escola: Eeefm Dr Celso Malcher
Escola: Eeefm Dr Freitas
Escola: Eeefm Dr Ulysses Guimaraes
Escola: Eeefm Duque de Caxias
Escola: Eeefm Edgar Pinheiro Porto
Escola: Eeefm Eunice Weaver
Escola: Eeefm Feliz Luzitania
Escola: Eeefm Graziela Moura Ribeiro
Escola: Eeefm Honorato Filgueiras
Escola: Eeefm Izabel dos Santos Dias
Escola: Eeefm Jarbas Passarinho Marco
Escola: Eeefm Jarbas Passarinho Sousa
Escola: Eeefm Jardim Sideral
Escola: Eeefm Jonathas Pontes Athias
Escola: Eeefm Jose Alves Maia
Escola: Eeefm Lauro Sodre
Escola: Eeefm Mal Cordeiro de Farias
Escola: Eeefm Maria Antonieta Serra Freire
Escola: Eeefm Maria Gabriela Ramos Oliveira
Escola: Eeefm Mario Barbosa
Escola: Eeefm Nossa Senhora da Conceicao Aparecida
Escola: Eeefm Padre Benedito Chaves
Escola: Eeefm Padre Francisco Berton
Escola: Eeefm Paulino de Brito
Escola: Eeefm Prof Abelardo Leao Conduru
Escola: Eeefm Prof Antonio Gomes Moreira Junior
Escola: Eeefm Prof Jorge Lopes Raposo
Escola: Eeefm Prof Nagib Coelho Matni
Escola: Eeefm Prof Palmira Gabriel
Escola: Eeefm Prof Poranga Juca
Escola: Eeefm Prof Renato Pinheiro Conduru
Escola: Eeefm Prof Virgilio Libonati
Escola: Eeefm Profa Albanizia de Oliveira Lima
Escola: Eeefm Profa Dilma de Souza Cattete
Escola: Eeefm Profa Maria Luiza da Costa Rego
Escola: Eeefm Profa Marta da Conceicao
Escola: Eeefm Profa Placidia Cardoso
Escola: Eeefm Profa Ruth dos Santos Almeida
Escola: Eeefm Rodrigues Pinage
Escola: Eeefm Ruth Rosita de Nazare Gonsalez
Escola: Eeefm S Prof Camilo Salgado
Escola: Eeefm Salesiana do Trabalho
Escola: Eeefm Santa Luzia
Escola: Eeefm Tenone
Escola: Eeefm Teodora Bentes
Escola: Eeefm Tiradentes I
Escola: Eeefm Tiradentes Ii
Escola: Eeefm Vera Simplicio
Escola: Eeefm Vilhena Alves
Escola: Eeefm Visconde de Souza Franco
Escola: Eeefm Waldemar Henrique - Caic
Escola: Eeefm Waldomiro Rodrigues Oliveira
Escola: Eeeif Almirante Guillobel
Escola: Eeeif Almirante Tamandare
Escola: Eeeif Americo Souza de Oliveira
Escola: Eeeif Barao do Rio Branco
Escola: Eeeif Pinto Marques
Escola: Eeeif Prof Bruno de Menezes
Escola: Eeeif Prof Luiza de Barros Pires
Escola: Eeeif Profa Emiliana Sarmento Ferreira
Escola: Eeeif Profa Esther Bandeira Gomes
Escola: Eeeif Profa Leonor Nogueira
Escola: Eeeif Profa Norma Morhy
Escola: Eeeif Ruy Paranatinga Barata
Escola: Eeeif Sao Pedro
Escola: Eeeif Sub Of Edvaldo Brandao de Jesus
Escola: Eeeifm Brigadeiro Fontenelle
Escola: Eeeifm Prof Acy de Jesus Barros Pereira
Escola: Eeem Alexandre Zacarias de Assuncao
Escola: Eeem Augusto Meira
Escola: Eeem Dr Jose Marcio Ayres
Escola: Eeem Francisco da Silva Nunes
Escola: Eeem Magalhaes Barata
Escola: Eeem Paes de Carvalho
Escola: Eeem Pedro Amazonas Pedroso
Escola: Eeem Prof Orlando Bitar
Escola: Eeem Raymundo Martins Vianna
Escola: Eeetpa-Belem
Escola: Eeif Nuremberg Borja de Brito Filho
Escola: Eeif Planeta Azul
Escola: Eeinf de Tempo Int Sebastiao Freire Cordeiro
Escola: Em de Educ Infantil E Ensino Fundamental Professor Helder Fialho Dias
Escola: Erc Anexo I Monte Serrat
Escola: Erc Assoc Crista do Bengui
Escola: Erc Casa da Crianca Santa Ines
Escola: Erc Centro Comunitaria Miramar
Escola: Erc Centro Comunitario Bira Barbosa
Escola: Erc Centro Comunitario Umarizal
Escola: Erc Centro Educ Ronaldo Miranda
Escola: Erc E I F Solar do Acalanto
Escola: Erc Eeeif Monsenhor Azevedo
Escola: Erc Ef Associacao dos Moradores do Bairro da Terra Firme
Escola: Erc Ef Centro Comunitario Sao Clemente
Escola: Erc Ef Centro Social Auxilium
Escola: Erc Ef Coracao de Jesus
Escola: Erc Ef Nossa Senhora do Carmo
Escola: Erc Eif Paula Frassineti
Escola: Erc Joao Pilatos
Escola: Erc Prof Maria Luiza
Escola: Esc 1
Escola: Esc Adv Ens Fund de Icoaraci
Escola: Esc Comunitaria Cosme E Damiao
Escola: Esc Esp Dr Saint Clair Martins - Apae de Belem
Escola: Esc Musica da Ufpa
Escola: Escola Adventista da Marambaia
Escola: Escola Adventista da Pedreira
Escola: Escola Adventista de Correios
Escola: Escola Adventista de Sao Bras Altamir de Paiva
Escola: Escola Batista do Marco
Escola: Escola Cantinho do Saber
Escola: Escola Casinha do Saber
Escola: Escola Centro Social Auxilium
Escola: Escola Com Maria de Nazare
Escola: Escola Comunitaria Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Comunitaria Romulo Maiorana
Escola: Escola de Aplicacao da Ufpa
Escola: Escola de Educacao Infantil Jesus
Escola: Escola de Ens Fund Meus Amiguinhos
Escola: Escola de Ensino Fundamental Menino Jesus
Escola: Escola de Teatro E Danca da Ufpa
Escola: Escola E I E E F Mina dos Sete Anoes
Escola: Escola Eduardo Miller
Escola: Escola Evangelica Mestre Jesus
Escola: Escola M Montessori 21
Escola: Escola Medici
Escola: Escola Municipal Casa Escola da Pesca
Escola: Escola Municipal de Ed Infantil E Ens Fundamental Prof Alda Eutropio de Souza
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Alana de Souza Barboza
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Prof Lais Fontoura Aderne
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Professora Rita Nery
Escola: Escola Particular de Ensino Infantil E Fundamental Intelecto
Escola: Escola Presbiteriana da Marambaia
Escola: Escola Prof Lourenco Filho
Escola: Escola Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Escola Sesi Belem
Escola: Escola Sesi Icoaraci - Belem
Escola: Escola Sete de Setembro
Escola: Escola Sistema de Ensino Sol
Escola: Escola Tecnica Estadual Magalhaes Barata
Escola: Escolinha Bambino da Madre Rosa
Escola: Escolinha Menino Deus Sc Ltda
Escola: Espaco Criativo Crescer
Escola: Fundacao Dionisio Hage Creche Salomao Serruya
Escola: Grupo Comunitario Sao Sebastiao
Escola: Hotel Escola Montessori Casa da Crianca
Escola: Inst Catarina Laboure
Escola: Inst de E Escolinha do Saber
Escola: Instituto Adventista Grao Para
Escola: Instituto de Educacao do Estado do Para
Escola: Instituto de Educacao Infantil E Ensino Fundamental Genius
Escola: Instituto Dom Bosco
Escola: Instituto Educacional Bom Samaritano
Escola: Instituto Educacional Estrela
Escola: Instituto Educacional Vera Lucia
Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia do Para - Campus Belem
Escola: Jardim Escola Lirios do Campo
Escola: Jardim Escola Marica
Escola: Jardim Escola O Sabidinho
Escola: Liceu Escola Mestre Raimundo Cardoso
Escola: Maria Clemildes Anexo Em Remigio Fernandez
Escola: Movimento de Promocao da Mulher
Escola: Nucleo Educacional Passo Inicial
Escola: Sistema de E I Prof Paulo Monteiro - Cantinho da Criancada
Escola: Sistema de Ensino Curumim
Escola: Sistema de Ensino Equipe
Escola: Sistema de Ensino Integrado Essencial
Escola: Sistema de Ensino Integrado Mendes Azevedo
Escola: Sistema de Ensino Mundo Infantil
Escola: Sistema de Ensino Orlando Lobato
Escola: Sistema de Ensino Passo A Passo
Escola: Sistema de Ensino Sigma
Escola: Sistema de Ensino Tempo de Aprender
Escola: Sistema de Ensino Universo
Escola: Sistema Educacional Acropole Belem
Escola: Sistema Integrado de Educacao E Cidadania
Escola: Sistema Teorema de Ensino Ltda
Escola: Soc Simples O Mundo da Abelhinha
Escola: Sociedade Civil Col Moderno
Escola: Sociedade Civil Dominus Colegio Opcao
Escola: Sociedade Civil Educacional Madre Celeste
Escola: Sociedade Civil Integrada Madre Celeste
Escola: Sociedade Civil Madre Celeste
Escola: Sociedade Civil Perpetuo Socorro
Escola: Sociedade Civil Projeto Vitoria Regia
Escola: Sociedade Empresaria Colegio Santa Monica-Me
Escola: Sociedade Empresarial Simples Ursinhos Encantados
Escola: Sociedade Unidos Venceremos
Escola: Uees Prof Yolanda Martins E Silva
Escola: Uei Allan Kardec
Escola: Uei Bacuri
Escola: Uei Bengui
Escola: Uei Caripunas
Escola: Uei Casa da Amizade
Escola: Uei Catalina I
Escola: Uei Catalina I I I
Escola: Uei Catalina Ii
Escola: Uei Cohab I I I
Escola: Uei Cordeiro de Farias
Escola: Uei Cremacao
Escola: Uei Ere
Escola: Uei Guama
Escola: Uei Itaiteua
Escola: Uei Iza Cunha
Escola: Uei Jaime da Costa Teixeira
Escola: Uei Jesus Maria Jose
Escola: Uei Maguari
Escola: Uei Maracaja
Escola: Uei Marambaia
Escola: Uei Monte Alegre
Escola: Uei Panapana
Escola: Uei Perpetuo Socorro
Escola: Uei Pratinha
Escola: Uei Primeiro de Dezembro
Escola: Uei Providencia
Escola: Uei Rosemary Jorge
Escola: Uei Rotary
Escola: Uei Sacramenta
Escola: Uei Santa Rosa
Escola: Uei Santo Agostinho
Escola: Uei Sao Jose
Escola: Uei Sao Silvestre
Escola: Uei Terra Firme
Escola: Uei Wilson Bahia de Souza
Escola: Uniao dos Amigos do Bairro da Sacramenta
Escola: Unid de Ens Infantil Dr Ronaldo Barata Saber da Crianca
Escola: Unidade Tecnica Jose Alvares de Azevedo
Escola: Unidade Tecnica Prof Asterio de Campos
Escola: Virtual Educacao E Tecnologia