CultivEduca

Belem (Pa)

Ensino Fundamental da Rede Estadual

Dados Gerais

3.444 docentes neste perfil
9,93 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 3.444

Docentes por Zona

· nzonas = 3.462 · ∩ = 18 · ndocentes = 3.444

Docentes por Idade

n = 3444 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.444

Cor/Raça (específica)

n = 1.831

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 3.444

Deficiência (específica)

n = 9

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.444

Pós-graduação

n = 3.273

Formação Continuada

n = 3.444

Formação Continuada

nform = 1.186 · ∩ = 394 · ndocentes = 792

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (213)



Escola: Anexo Nucleo Prof Helena Antipoff
Escola: Eeef 08 de Maio
Escola: Eeef Aldebaro Klautau
Escola: Eeef Alexandre Nicomedes da Cunha
Escola: Eeef Amazonas de Figueiredo
Escola: Eeef Anexo Pedra Branca
Escola: Eeef Anexo Santo Antonio
Escola: Eeef Anexo Tiradentes
Escola: Eeef Anexo Urubuoca
Escola: Eeef Antonia Paes da Silva
Escola: Eeef Assoc dos Moradores do Jardim Resid Jaderlar
Escola: Eeef Benedito Chaves Mendes Seara
Escola: Eeef Benedito Monteiro
Escola: Eeef Benjamin Constant
Escola: Eeef Bento Xv
Escola: Eeef Boca do Acre
Escola: Eeef Cabanagem
Escola: Eeef Caldeira Castelo Branco
Escola: Eeef Canarinho
Escola: Eeef Carananduba
Escola: Eeef Carlos Drummond de Andrade
Escola: Eeef Cel Sarmento
Escola: Eeef Clube de Maes Sagrada Familia
Escola: Eeef Clube Maes Santa Rita de Cassia
Escola: Eeef Cruzeiro do Sul
Escola: Eeef Domingos Acatauassu Nunes
Escola: Eeef Dona Alzira Teixeira de Souza
Escola: Eeef Dr Anibal Duarte
Escola: Eeef Dr Carlos Guimaraes
Escola: Eeef Dr Justo Chermont
Escola: Eeef Dr Maria Ester Mouta de Oliveira
Escola: Eeef Dr Mario Chermont
Escola: Eeef Elcione Barbalho
Escola: Eeef Estrada Nova
Escola: Eeef Fe Em Deus
Escola: Eeef Fernanda Souza Oliveira
Escola: Eeef Fonte Viva
Escola: Eeef Franklin de Menezes
Escola: Eeef Frei Daniel
Escola: Eeef General Gurjao
Escola: Eeef General Henrique Gurjao
Escola: Eeef Geny Gabriel Amaral
Escola: Eeef Humberto de Campos
Escola: Eeef Ingles de Souza
Escola: Eeef Jose Bonifacio
Escola: Eeef Jose Verissimo
Escola: Eeef Lar de Maria
Escola: Eeef Lindanor Celina Coelho Cassha
Escola: Eeef Madre Zarife Sales
Escola: Eeef Manoel de Jesus Moraes
Escola: Eeef Maria Estelita Barbosa da Silva
Escola: Eeef Maria Luiza Vella Alves
Escola: Eeef Marilda Nunes
Escola: Eeef Mario Carneiro de Miranda
Escola: Eeef Maroja Neto
Escola: Eeef Mateus do Carmo
Escola: Eeef Moradores Vila Nova P Moura Carvalho
Escola: Eeef Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Eeef Nossa Senhora das Gracas Guama
Escola: Eeef Nossa Senhora das Gracas Pratinha
Escola: Eeef Nossa Senhora de Fatima I
Escola: Eeef Nossa Senhora de Fatima Ii
Escola: Eeef Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Eeef Padre Jose Grismont
Escola: Eeef Padre Marcos
Escola: Eeef Padre Orione
Escola: Eeef Panorama Xxi
Escola: Eeef Paracuri Ii
Escola: Eeef Paulo Fontelles de Lima
Escola: Eeef Paulo Maranhao
Escola: Eeef Pedro Carneiro
Escola: Eeef Pedro Marques de Mesquita
Escola: Eeef Pratinha Ii
Escola: Eeef Presidente Castelo Branco
Escola: Eeef Presidente Costa E Silva
Escola: Eeef Preventorio Santa Terezinha
Escola: Eeef Prof Celina Anglada
Escola: Eeef Prof Joao Renato Franco
Escola: Eeef Prof Lenira Teixeira Moura
Escola: Eeef Prof Maridalva Pantoja
Escola: Eeef Prof Santana Marques
Escola: Eeef Prof Temistocles de Araujo
Escola: Eeef Prof Waldemar Ribeiro
Escola: Eeef Profa Anesia
Escola: Eeef Profa Claudine Gabriele Lima E Silva
Escola: Eeef Profa Donatila Santana Lopes
Escola: Eeef Profa Guajarina de Souza da Silva
Escola: Eeef Profa Hilda Vieira
Escola: Eeef Profa Marluce Pacheco Ferreira
Escola: Eeef Profa Odete Marvao
Escola: Eeef Profa Rosalina Alvares Silva Cruz
Escola: Eeef Rainha dos Coracoes
Escola: Eeef Rodolfo Tourinho
Escola: Eeef Rosa Gattorno
Escola: Eeef Rui Barbosa
Escola: Eeef Ruth Passarinho
Escola: Eeef Santa Barbara
Escola: Eeef Santa Helena
Escola: Eeef Santa Luzia de Marilac
Escola: Eeef Santo Afonso
Escola: Eeef Santo Agostinho
Escola: Eeef Santos Dumont
Escola: Eeef Sao Francisco de Assis
Escola: Eeef Sao Jeronimo
Escola: Eeef Sao Joao Batista
Escola: Eeef Sao Pio X
Escola: Eeef Sao Vicente de Paula
Escola: Eeef Sossego da Mamae
Escola: Eeef Stelio Maroja
Escola: Eeef Vereador Goncalo Duarte
Escola: Eeef Vereador Manoel Matos Costa
Escola: Eeef Virginia Alves da Cunha
Escola: Eeef Xv de Novembro
Escola: Eeef Xv de Outubro Guama
Escola: Eeef Yolanda Leduc Peralta
Escola: Eeefm Acacio Felicio Sobral
Escola: Eeefm Almirante Joao Faria de Lima
Escola: Eeefm Amilcar Alves Tupiassu
Escola: Eeefm Arthur Porto
Escola: Eeefm Augusto Montenegro
Escola: Eeefm Augusto Olimpio
Escola: Eeefm Avertano Rocha
Escola: Eeefm Barao de Igarape Miri
Escola: Eeefm Brasilia
Escola: Eeefm Cidade de Emaus
Escola: Eeefm Colonia do Fidelis
Escola: Eeefm Cornelio de Barros
Escola: Eeefm David Salomao Mufarrej
Escola: Eeefm Deodoro de Mendonca
Escola: Eeefm do Outeiro
Escola: Eeefm Dom Pedro I
Escola: Eeefm Dom Pedro Ii
Escola: Eeefm Dona Helena Guilhon
Escola: Eeefm Dr Celso Malcher
Escola: Eeefm Dr Freitas
Escola: Eeefm Dr Ulysses Guimaraes
Escola: Eeefm Duque de Caxias
Escola: Eeefm Eunice Weaver
Escola: Eeefm Feliz Luzitania
Escola: Eeefm Graziela Moura Ribeiro
Escola: Eeefm Honorato Filgueiras
Escola: Eeefm Izabel dos Santos Dias
Escola: Eeefm Jarbas Passarinho Marco
Escola: Eeefm Jarbas Passarinho Sousa
Escola: Eeefm Jardim Sideral
Escola: Eeefm Jonathas Pontes Athias
Escola: Eeefm Jose Alves Maia
Escola: Eeefm Lauro Sodre
Escola: Eeefm Mal Cordeiro de Farias
Escola: Eeefm Maria Antonieta Serra Freire
Escola: Eeefm Maria Gabriela Ramos Oliveira
Escola: Eeefm Mario Barbosa
Escola: Eeefm Nossa Senhora da Conceicao Aparecida
Escola: Eeefm Padre Benedito Chaves
Escola: Eeefm Padre Francisco Berton
Escola: Eeefm Paulino de Brito
Escola: Eeefm Prof Abelardo Leao Conduru
Escola: Eeefm Prof Antonio Gomes Moreira Junior
Escola: Eeefm Prof Jorge Lopes Raposo
Escola: Eeefm Prof Nagib Coelho Matni
Escola: Eeefm Prof Palmira Gabriel
Escola: Eeefm Prof Poranga Juca
Escola: Eeefm Prof Renato Pinheiro Conduru
Escola: Eeefm Prof Virgilio Libonati
Escola: Eeefm Profa Dilma de Souza Cattete
Escola: Eeefm Profa Maria Luiza da Costa Rego
Escola: Eeefm Profa Marta da Conceicao
Escola: Eeefm Profa Placidia Cardoso
Escola: Eeefm Profa Ruth dos Santos Almeida
Escola: Eeefm Rodrigues Pinage
Escola: Eeefm Ruth Rosita de Nazare Gonsalez
Escola: Eeefm S Prof Camilo Salgado
Escola: Eeefm Salesiana do Trabalho
Escola: Eeefm Santa Luzia
Escola: Eeefm Tenone
Escola: Eeefm Teodora Bentes
Escola: Eeefm Tiradentes I
Escola: Eeefm Tiradentes Ii
Escola: Eeefm Vera Simplicio
Escola: Eeefm Vilhena Alves
Escola: Eeefm Waldemar Henrique - Caic
Escola: Eeefm Waldomiro Rodrigues Oliveira
Escola: Eeeif Almirante Guillobel
Escola: Eeeif Almirante Tamandare
Escola: Eeeif Americo Souza de Oliveira
Escola: Eeeif Barao do Rio Branco
Escola: Eeeif Pinto Marques
Escola: Eeeif Prof Bruno de Menezes
Escola: Eeeif Prof Luiza de Barros Pires
Escola: Eeeif Profa Emiliana Sarmento Ferreira
Escola: Eeeif Profa Esther Bandeira Gomes
Escola: Eeeif Profa Leonor Nogueira
Escola: Eeeif Profa Norma Morhy
Escola: Eeeif Ruy Paranatinga Barata
Escola: Eeeif Sao Pedro
Escola: Eeeif Sub Of Edvaldo Brandao de Jesus
Escola: Eeeifm Brigadeiro Fontenelle
Escola: Eeeifm Prof Acy de Jesus Barros Pereira
Escola: Eeem Augusto Meira
Escola: Eeem Dr Jose Marcio Ayres
Escola: Erc Anexo I Monte Serrat
Escola: Erc Assoc Crista do Bengui
Escola: Erc Casa da Crianca Santa Ines
Escola: Erc Centro Comunitaria Miramar
Escola: Erc Centro Comunitario Bira Barbosa
Escola: Erc Centro Educacional Cultural Sao Geronimo
Escola: Erc Eeeif Monsenhor Azevedo
Escola: Erc Ef Associacao dos Moradores do Bairro da Terra Firme
Escola: Erc Ef Nossa Senhora do Carmo
Escola: Erc Eif Paula Frassineti
Escola: Erc Joao Pilatos
Escola: Erc Prof Maria Luiza
Escola: Unidade Tecnica Prof Asterio de Campos