CultivEduca

Belem (Pa)

EJA

Dados Gerais

3.094 docentes neste perfil
9,96 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 3.094

Docentes por Sexo

n = 3.094
3.094 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 3094 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.094

Cor/Raça (específica)

n = 1.498

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.094

Pós-graduação

n = 2.943

Formação Continuada

n = 3.094

Formação Continuada

nform = 859 · ∩ = 152 · ndocentes = 707

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (208)



Escola: Escola de Aplicacao da Ufpa
Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia do Para - Campus Belem
Escola: E E E F Padre Champagnat
Escola: E E E T Prof Anisio Teixeira
Escola: Ee Centro de Estudos Supletivo Prof Luiz Otavio Pereira
Escola: Eeef Aldebaro Klautau
Escola: Eeef Amazonas de Figueiredo
Escola: Eeef Antonia Paes da Silva
Escola: Eeef Benedito Chaves Mendes Seara
Escola: Eeef Benjamin Constant
Escola: Eeef Canarinho
Escola: Eeef Carlos Drummond de Andrade
Escola: Eeef Cel Sarmento
Escola: Eeef Clube de Maes Sagrada Familia
Escola: Eeef Clube Maes Santa Rita de Cassia
Escola: Eeef Cruzeiro do Sul
Escola: Eeef Domingos Acatauassu Nunes
Escola: Eeef Dr Anibal Duarte
Escola: Eeef Dr Carlos Guimaraes
Escola: Eeef Dr Justo Chermont
Escola: Eeef Elcione Barbalho
Escola: Eeef Estrada Nova
Escola: Eeef Fe Em Deus
Escola: Eeef Fernanda Souza Oliveira
Escola: Eeef Franklin de Menezes
Escola: Eeef Frei Daniel
Escola: Eeef General Gurjao
Escola: Eeef Geny Gabriel Amaral
Escola: Eeef Ingles de Souza
Escola: Eeef Jose Bonifacio
Escola: Eeef Jose Verissimo
Escola: Eeef Manoel de Jesus Moraes
Escola: Eeef Maria Estelita Barbosa da Silva
Escola: Eeef Maria Luiza Vella Alves
Escola: Eeef Marilda Nunes
Escola: Eeef Mario Carneiro de Miranda
Escola: Eeef Maroja Neto
Escola: Eeef Mateus do Carmo
Escola: Eeef Moradores do Residencial Carmelandia
Escola: Eeef Nossa Senhora de Fatima Ii
Escola: Eeef Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Eeef Panorama Xxi
Escola: Eeef Paulo Fontelles de Lima
Escola: Eeef Paulo Maranhao
Escola: Eeef Pedro Carneiro
Escola: Eeef Presidente Castelo Branco
Escola: Eeef Presidente Costa E Silva
Escola: Eeef Prof Celina Anglada
Escola: Eeef Prof Joao Renato Franco
Escola: Eeef Prof Maridalva Pantoja
Escola: Eeef Prof Temistocles de Araujo
Escola: Eeef Prof Waldemar Ribeiro
Escola: Eeef Profa Anesia
Escola: Eeef Profa Donatila Santana Lopes
Escola: Eeef Profa Guajarina de Souza da Silva
Escola: Eeef Profa Hilda Vieira
Escola: Eeef Profa Marluce Pacheco Ferreira
Escola: Eeef Profa Odete Marvao
Escola: Eeef Profa Rosalina Alvares Silva Cruz
Escola: Eeef Rainha dos Coracoes
Escola: Eeef Rui Barbosa
Escola: Eeef Ruth Passarinho
Escola: Eeef Santa Luzia de Marilac
Escola: Eeef Santa Maria de Belem
Escola: Eeef Santo Afonso
Escola: Eeef Santos Dumont
Escola: Eeef Sao Jeronimo
Escola: Eeef Sao Joao Batista
Escola: Eeef Vereador Goncalo Duarte
Escola: Eeef Vereador Manoel Matos Costa
Escola: Eeef Virginia Alves da Cunha
Escola: Eeef Xv de Novembro
Escola: Eeef Xv de Outubro Guama
Escola: Eeef Yolanda Leduc Peralta
Escola: Eeefm Acacio Felicio Sobral
Escola: Eeefm Almirante Joao Faria de Lima
Escola: Eeefm Augusto Montenegro
Escola: Eeefm Augusto Olimpio
Escola: Eeefm Barao de Igarape Miri
Escola: Eeefm Brasilia
Escola: Eeefm Cidade de Emaus
Escola: Eeefm Colonia do Fidelis
Escola: Eeefm Cornelio de Barros
Escola: Eeefm David Salomao Mufarrej
Escola: Eeefm Deodoro de Mendonca
Escola: Eeefm do Outeiro
Escola: Eeefm Dom Pedro I
Escola: Eeefm Dom Pedro Ii
Escola: Eeefm Dona Helena Guilhon
Escola: Eeefm Dr Celso Malcher
Escola: Eeefm Dr Freitas
Escola: Eeefm Dr Ulysses Guimaraes
Escola: Eeefm Duque de Caxias
Escola: Eeefm Eunice Weaver
Escola: Eeefm Feliz Luzitania
Escola: Eeefm Graziela Moura Ribeiro
Escola: Eeefm Izabel dos Santos Dias
Escola: Eeefm Jarbas Passarinho Marco
Escola: Eeefm Jardim Sideral
Escola: Eeefm Jonathas Pontes Athias
Escola: Eeefm Mal Cordeiro de Farias
Escola: Eeefm Maria Antonieta Serra Freire
Escola: Eeefm Maria Gabriela Ramos Oliveira
Escola: Eeefm Mario Barbosa
Escola: Eeefm Padre Francisco Berton
Escola: Eeefm Paulino de Brito
Escola: Eeefm Prof Antonio Gomes Moreira Junior
Escola: Eeefm Prof Nagib Coelho Matni
Escola: Eeefm Prof Palmira Gabriel
Escola: Eeefm Prof Poranga Juca
Escola: Eeefm Prof Renato Pinheiro Conduru
Escola: Eeefm Prof Virgilio Libonati
Escola: Eeefm Profa Dilma de Souza Cattete
Escola: Eeefm Profa Maria Luiza da Costa Rego
Escola: Eeefm Profa Marta da Conceicao
Escola: Eeefm Profa Placidia Cardoso
Escola: Eeefm Profa Ruth dos Santos Almeida
Escola: Eeefm Rodrigues Pinage
Escola: Eeefm Ruth Rosita de Nazare Gonsalez
Escola: Eeefm Santa Luzia
Escola: Eeefm Tenone
Escola: Eeefm Teodora Bentes
Escola: Eeefm Tiradentes I
Escola: Eeefm Tiradentes Ii
Escola: Eeefm Vera Simplicio
Escola: Eeefm Vilhena Alves
Escola: Eeefm Visconde de Souza Franco
Escola: Eeefm Waldemar Henrique - Caic
Escola: Eeefm Waldomiro Rodrigues Oliveira
Escola: Eeeif Almirante Tamandare
Escola: Eeeif Americo Souza de Oliveira
Escola: Eeeif Barao do Rio Branco
Escola: Eeeif Pinto Marques
Escola: Eeeif Profa Emiliana Sarmento Ferreira
Escola: Eeeif Profa Esther Bandeira Gomes
Escola: Eeeif Ruy Paranatinga Barata
Escola: Eeeif Sub Of Edvaldo Brandao de Jesus
Escola: Eeeifm Brigadeiro Fontenelle
Escola: Eeem Alexandre Zacarias de Assuncao
Escola: Eeem Augusto Meira
Escola: Eeem Dr Jose Marcio Ayres
Escola: Eeem Francisco da Silva Nunes
Escola: Eeem Magalhaes Barata
Escola: Eeem Paes de Carvalho
Escola: Eeem Prof Orlando Bitar
Escola: Eeetpa-Belem
Escola: Erc Assoc Crista do Bengui
Escola: Erc Centro Comunitaria Miramar
Escola: Erc Centro Comunitario Bira Barbosa
Escola: Erc Eeeif Monsenhor Azevedo
Escola: Erc Ef Associacao dos Moradores do Bairro da Terra Firme
Escola: Erc Ef Coracao de Jesus
Escola: Erc Ef Nossa Senhora do Carmo
Escola: Escola Tecnica Estadual Magalhaes Barata
Escola: Instituto de Educacao do Estado do Para
Escola: Unidade Tecnica Prof Asterio de Campos
Escola: Bosque Escola Prof Eidorfe Moreira
Escola: E M Abel Martins
Escola: E M Alfredo Chaves
Escola: E M Alzira Pernambuco
Escola: E M Amalia Paumgartten
Escola: E M Anna Barrau Meninea
Escola: E M Antonio Carvalho Brasil
Escola: E M Avertano Rocha
Escola: E M Benvinda de Franca Messias
Escola: E M Ciro Pimenta
Escola: E M Comandante Klautau
Escola: E M Donatila Santana Lopes
Escola: E M Edson Luis
Escola: E M Florestan Fernandes
Escola: E M Francisco da Silva Nunes
Escola: E M Gabriel Lage da Silva
Escola: E M Honorato Filgueiras
Escola: E M Ines Maroja
Escola: E M Joao Carlos Batista
Escola: E M Joao Nelson Ribeiro
Escola: E M Josino Viana
Escola: E M Lauro Chaves
Escola: E M Manuela Freitas
Escola: E M Maria Heloisa de Castro
Escola: E M Maria Luiza Pinto Amaral
Escola: E M Maria Madalena Raad
Escola: E M Maria Stellina Valmont
Escola: E M Maroja Neto
Escola: E M Monsenhor Jose Maria Azevedo
Escola: E M Nestor Nonato Lima
Escola: E M Olga Benario
Escola: E M Padre Leandro Pinheiro
Escola: E M Palmira Gabriel
Escola: E M Palmira Lins de Carvalho
Escola: E M Parque Amazonia
Escola: E M Paulo Freire
Escola: E M Prof Ida Oliveira
Escola: E M Remigio Fernandez
Escola: E M Republica de Portugal
Escola: E M Rotary
Escola: E M Ruy da Silveira Britto
Escola: E M Solerno Moreira
Escola: E M Walter Leite Caminha
Escola: Em de Educ Infantil E Ensino Fundamental Professor Helder Fialho Dias
Escola: Escola Municipal Casa Escola da Pesca
Escola: Liceu Escola Mestre Raimundo Cardoso
Escola: Centro de Desenvolvimento de Competencia E Estudos Cientificos Ltda
Escola: Colegio de E F M Leonardo da Vinci
Escola: Colegio Destack
Escola: Escola Sesi Belem
Escola: Escola Sesi Icoaraci - Belem
Escola: Sociedade Civil Dominus Colegio Opcao