CultivEduca

Belem (Pa)

EJA da Rede Estadual

Dados Gerais

2.395 docentes neste perfil
10,37 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 2.395
2.395 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 2395 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.395

Cor/Raça (específica)

n = 1.363

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.395

Deficiência (específica)

n = 12

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.395

Pós-graduação

n = 2.370

Formação Continuada

n = 2.395

Formação Continuada

nform = 806 · ∩ = 284 · ndocentes = 522

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (142)



Escola: E E E T Prof Anisio Teixeira
Escola: Ee Centro de Estudos Supletivo Prof Luiz Otavio Pereira
Escola: Eeef Aldebaro Klautau
Escola: Eeef Antonia Paes da Silva
Escola: Eeef Benjamin Constant
Escola: Eeef Cabanagem
Escola: Eeef Carlos Drummond de Andrade
Escola: Eeef Cel Sarmento
Escola: Eeef Clube de Maes Sagrada Familia
Escola: Eeef Cruzeiro do Sul
Escola: Eeef Domingos Acatauassu Nunes
Escola: Eeef Dr Anibal Duarte
Escola: Eeef Dr Carlos Guimaraes
Escola: Eeef Dr Justo Chermont
Escola: Eeef Estrada Nova
Escola: Eeef Fe Em Deus
Escola: Eeef Franklin de Menezes
Escola: Eeef Frei Daniel
Escola: Eeef General Gurjao
Escola: Eeef Geny Gabriel Amaral
Escola: Eeef Ingles de Souza
Escola: Eeef Jose Bonifacio
Escola: Eeef Jose Verissimo
Escola: Eeef Manoel de Jesus Moraes
Escola: Eeef Maria Estelita Barbosa da Silva
Escola: Eeef Maria Luiza Vella Alves
Escola: Eeef Marilda Nunes
Escola: Eeef Mario Carneiro de Miranda
Escola: Eeef Maroja Neto
Escola: Eeef Mateus do Carmo
Escola: Eeef Nossa Senhora de Fatima Ii
Escola: Eeef Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Eeef Padre Orione
Escola: Eeef Panorama Xxi
Escola: Eeef Paulo Fontelles de Lima
Escola: Eeef Paulo Maranhao
Escola: Eeef Presidente Costa E Silva
Escola: Eeef Prof Celina Anglada
Escola: Eeef Prof Joao Renato Franco
Escola: Eeef Prof Maridalva Pantoja
Escola: Eeef Prof Temistocles de Araujo
Escola: Eeef Prof Waldemar Ribeiro
Escola: Eeef Profa Donatila Santana Lopes
Escola: Eeef Profa Hilda Vieira
Escola: Eeef Profa Marluce Pacheco Ferreira
Escola: Eeef Profa Odete Marvao
Escola: Eeef Profa Rosalina Alvares Silva Cruz
Escola: Eeef Rui Barbosa
Escola: Eeef Ruth Passarinho
Escola: Eeef Santa Luzia de Marilac
Escola: Eeef Santa Maria de Belem
Escola: Eeef Santo Afonso
Escola: Eeef Santos Dumont
Escola: Eeef Sao Joao Batista
Escola: Eeef Vereador Goncalo Duarte
Escola: Eeef Virginia Alves da Cunha
Escola: Eeef Xv de Novembro
Escola: Eeef Yolanda Leduc Peralta
Escola: Eeefm Acacio Felicio Sobral
Escola: Eeefm Almirante Joao Faria de Lima
Escola: Eeefm Amilcar Alves Tupiassu
Escola: Eeefm Arthur Porto
Escola: Eeefm Augusto Montenegro
Escola: Eeefm Augusto Olimpio
Escola: Eeefm Barao de Igarape Miri
Escola: Eeefm Brasilia
Escola: Eeefm Cidade de Emaus
Escola: Eeefm Colonia do Fidelis
Escola: Eeefm Cornelio de Barros
Escola: Eeefm David Salomao Mufarrej
Escola: Eeefm Deodoro de Mendonca
Escola: Eeefm do Outeiro
Escola: Eeefm Dom Pedro I
Escola: Eeefm Dom Pedro Ii
Escola: Eeefm Dona Helena Guilhon
Escola: Eeefm Dr Celso Malcher
Escola: Eeefm Dr Freitas
Escola: Eeefm Dr Ulysses Guimaraes
Escola: Eeefm Duque de Caxias
Escola: Eeefm Eunice Weaver
Escola: Eeefm Feliz Luzitania
Escola: Eeefm Graziela Moura Ribeiro
Escola: Eeefm Izabel dos Santos Dias
Escola: Eeefm Jarbas Passarinho Marco
Escola: Eeefm Jardim Sideral
Escola: Eeefm Jonathas Pontes Athias
Escola: Eeefm Lauro Sodre
Escola: Eeefm Mal Cordeiro de Farias
Escola: Eeefm Maria Antonieta Serra Freire
Escola: Eeefm Maria Gabriela Ramos Oliveira
Escola: Eeefm Mario Barbosa
Escola: Eeefm Padre Francisco Berton
Escola: Eeefm Paulino de Brito
Escola: Eeefm Prof Antonio Gomes Moreira Junior
Escola: Eeefm Prof Jorge Lopes Raposo
Escola: Eeefm Prof Nagib Coelho Matni
Escola: Eeefm Prof Palmira Gabriel
Escola: Eeefm Prof Poranga Juca
Escola: Eeefm Prof Renato Pinheiro Conduru
Escola: Eeefm Prof Virgilio Libonati
Escola: Eeefm Profa Dilma de Souza Cattete
Escola: Eeefm Profa Maria Luiza da Costa Rego
Escola: Eeefm Profa Marta da Conceicao
Escola: Eeefm Profa Placidia Cardoso
Escola: Eeefm Profa Ruth dos Santos Almeida
Escola: Eeefm Rodrigues Pinage
Escola: Eeefm Ruth Rosita de Nazare Gonsalez
Escola: Eeefm S Prof Camilo Salgado
Escola: Eeefm Santa Luzia
Escola: Eeefm Tenone
Escola: Eeefm Teodora Bentes
Escola: Eeefm Tiradentes I
Escola: Eeefm Tiradentes Ii
Escola: Eeefm Vera Simplicio
Escola: Eeefm Vilhena Alves
Escola: Eeefm Visconde de Souza Franco
Escola: Eeefm Waldemar Henrique - Caic
Escola: Eeeif Almirante Tamandare
Escola: Eeeif Americo Souza de Oliveira
Escola: Eeeif Barao do Rio Branco
Escola: Eeeif Pinto Marques
Escola: Eeeif Profa Emiliana Sarmento Ferreira
Escola: Eeeif Profa Esther Bandeira Gomes
Escola: Eeeif Ruy Paranatinga Barata
Escola: Eeeif Sub Of Edvaldo Brandao de Jesus
Escola: Eeeifm Brigadeiro Fontenelle
Escola: Eeem Alexandre Zacarias de Assuncao
Escola: Eeem Augusto Meira
Escola: Eeem Dr Jose Marcio Ayres
Escola: Eeem Francisco da Silva Nunes
Escola: Eeem Magalhaes Barata
Escola: Eeem Paes de Carvalho
Escola: Eeem Prof Orlando Bitar
Escola: Erc Centro Comunitaria Miramar
Escola: Erc Centro Comunitario Bira Barbosa
Escola: Erc Eeeif Monsenhor Azevedo
Escola: Erc Ef Associacao dos Moradores do Bairro da Terra Firme
Escola: Erc Ef Nossa Senhora do Carmo
Escola: Escola Tecnica Estadual Magalhaes Barata
Escola: Instituto de Educacao do Estado do Para
Escola: Uees Prof Yolanda Martins E Silva
Escola: Unidade Tecnica Prof Asterio de Campos