CultivEduca

Cameta (Pa)

Todas as Redes

Dados Gerais

1.498 docentes neste perfil
3,98 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.498

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.498

Docentes por Sexo

n = 1.498

Docentes por Zona

· nzonas = 1.530 · ∩ = 32 · ndocentes = 1.498

Docentes por Idade

n = 1498 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.498

Cor/Raça (específica)

n = 500

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.498

Pós-graduação

n = 374

Formação Continuada

n = 1.498

Formação Continuada

nform = 24 · ∩ = 2 · ndocentes = 22

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (290)



Escola: Centro Integrado de Educ do Baixo Tocantins
Escola: Centro Integrado de Formacao Profissional de Cameta
Escola: Eeem Abraao Simao Jatene
Escola: Eeem Julia Passarinho
Escola: Eeem Magalhaes Barata
Escola: Eeem Osvaldina Muniz
Escola: Complexo Infantil Dom Jose Elias Chaves
Escola: E M E F Achilles Ranieri
Escola: E M E F Anacleto Goncalves Costa
Escola: E M E F Anauera Tambai
Escola: E M E F Anjo da Guarda
Escola: E M E F Baixo Paruru
Escola: E M E F Bela Vista
Escola: E M E F Bucubarana
Escola: E M E F Capitao Herminio Vulcao
Escola: E M E F Capiteua de Carapajo
Escola: E M E F Coracao de Jesus
Escola: E M E F Coronel Raimundo Leao
Escola: E M E F Coronel Romualdo da Costa
Escola: E M E F Costa Rica
Escola: E M E F D Romualdo de Seixas
Escola: E M E F de Acua
Escola: E M E F de Ajara
Escola: E M E F de Ajarai
Escola: E M E F de Ajo
Escola: E M E F de Anauera
Escola: E M E F de Arimandeua
Escola: E M E F de Arumau
Escola: E M E F de Bacuri de Baixo
Escola: E M E F de Bacuri de Baixo
Escola: E M E F de Bailique
Escola: E M E F de Baixo Tabatinga
Escola: E M E F de Beira da Varzea
Escola: E M E F de Beleza
Escola: E M E F de Biribatuba
Escola: E M E F de Boa Esperanca
Escola: E M E F de Boa Esperanca
Escola: E M E F de Bom Fim
Escola: E M E F de Bom Jardim
Escola: E M E F de Bucubarana
Escola: E M E F de Burutizal
Escola: E M E F de Cacao
Escola: E M E F de Camarao Quara
Escola: E M E F de Cameta Tapera
Escola: E M E F de Canarana
Escola: E M E F de Canudo
Escola: E M E F de Caracara
Escola: E M E F de Carapajo
Escola: E M E F de Carapina
Escola: E M E F de Caripi
Escola: E M E F de Cipoteua
Escola: E M E F de Colonia de Jutaiteua
Escola: E M E F de Coroa Nova
Escola: E M E F de Coroata
Escola: E M E F de Cujario
Escola: E M E F de Curupere
Escola: E M E F de Entre Ilhas
Escola: E M E F de Ferreira
Escola: E M E F de Guajara de Carapajo
Escola: E M E F de Igarape da Prata
Escola: E M E F de Ilha dos Prazeres
Escola: E M E F de Ilha Grande
Escola: E M E F de Ilha Guajarina
Escola: E M E F de Ilha Moiraba
Escola: E M E F de Ilha Nacao
Escola: E M E F de Ilhinha
Escola: E M E F de Itabatinga
Escola: E M E F de Itacoa
Escola: E M E F de Itanduba Iii
Escola: E M E F de Jaboti Apepu
Escola: E M E F de Jacapetuba
Escola: E M E F de Jacare Xingu
Escola: E M E F de Jaracuera
Escola: E M E F de Jatuaia
Escola: E M E F de Jenipapo
Escola: E M E F de Joao da Silva
Escola: E M E F de Joao Igarape
Escola: E M E F de Jorocazinho
Escola: E M E F de Jorocazinho I
Escola: E M E F de Jorocazinho Ii
Escola: E M E F de Juruate
Escola: E M E F de Laguinho
Escola: E M E F de Laranjal
Escola: E M E F de Lirio Verde
Escola: E M E F de Livramento
Escola: E M E F de Mangabal
Escola: E M E F de Manoel Raimundo
Escola: E M E F de Mapeua
Escola: E M E F de Mapeua
Escola: E M E F de Mapirai
Escola: E M E F de Mapirai de Baixo
Escola: E M E F de Mapirai de Baixo
Escola: E M E F de Mara
Escola: E M E F de Marinduba
Escola: E M E F de Marinduba
Escola: E M E F de Marinteua
Escola: E M E F de Mataquiri
Escola: E M E F de Mau Centro
Escola: E M E F de Mazagao
Escola: E M E F de Merajuba
Escola: E M E F de Mirititeua
Escola: E M E F de Muruaca
Escola: E M E F de Mutuaca de Baixo
Escola: E M E F de Olho Dagua
Escola: E M E F de Pacaja
Escola: E M E F de Pacajai
Escola: E M E F de Palmeira
Escola: E M E F de Panite
Escola: E M E F de Parajuba
Escola: E M E F de Parajuba
Escola: E M E F de Paruru
Escola: E M E F de Pau de Rosa
Escola: E M E F de Pedral
Escola: E M E F de Picarreira Carapajo
Escola: E M E F de Piquiazal
Escola: E M E F de Piraiba
Escola: E M E F de Pissarreira
Escola: E M E F de Ponta Grande
Escola: E M E F de Porto Alegre
Escola: E M E F de Porto de Campo
Escola: E M E F de Porto do Campo
Escola: E M E F de Pracuuba
Escola: E M E F de Praia Grande
Escola: E M E F de Prata
Escola: E M E F de Quatro Bocas
Escola: E M E F de Santa Maria
Escola: E M E F de Sao Pedro
Escola: E M E F de Sao Raimundo
Escola: E M E F de Sulapo
Escola: E M E F de Tabacal
Escola: E M E F de Tabatinga de Carapajo
Escola: E M E F de Tambai
Escola: E M E F de Tambai Miri
Escola: E M E F de Tambai Miri
Escola: E M E F de Tapara
Escola: E M E F de Tartaruga
Escola: E M E F de Tauajo de Baixo
Escola: E M E F de Tomasia
Escola: E M E F de Tres Lagos
Escola: E M E F de Turema
Escola: E M E F de Umarinteua
Escola: E M E F de Uxi
Escola: E M E F de Varzea Sao Jose
Escola: E M E F de Vila Bergue
Escola: E M E F de Vila Nazare
Escola: E M E F Demostenes Ranieri
Escola: E M E F Deoclecio Filgueira da Ponte
Escola: E M E F Divino Espirito Santo
Escola: E M E F do Breu
Escola: E M E F do Furo do Lopes
Escola: E M E F do Trevo
Escola: E M E F Doutor Angelo Correa
Escola: E M E F Doutor Gentil Bittencourt
Escola: E M E F Espirito Santo do Maracu
Escola: E M E F Francisca Xavier Alves Vasconcelos
Escola: E M E F General Osorio
Escola: E M E F Gracinda Peres
Escola: E M E F Guiomar Adalberto dos Santos
Escola: E M E F Igarape Acu
Escola: E M E F Igarape Acu
Escola: E M E F Ilha Gama
Escola: E M E F Ilha Grande de Cupijo
Escola: E M E F Ilha Joroca
Escola: E M E F Ilha Nova
Escola: E M E F Ilha Sao Mateus
Escola: E M E F Itauna de Baixo
Escola: E M E F Ivens Rodrigues Ferreira da Costa
Escola: E M E F Izabel Fernandes dos Santos
Escola: E M E F Jacuraru
Escola: E M E F Jadielson de Souza Moraes
Escola: E M E F Jaituba
Escola: E M E F Jose da Silva Coimbra
Escola: E M E F Jose Valente Moreira
Escola: E M E F Jovina Machado dos Santos
Escola: E M E F Juareramanha
Escola: E M E F Juvenal Viana Teles
Escola: E M E F Laguinho
Escola: E M E F Laudelino Castro
Escola: E M E F M de Bom Vento
Escola: E M E F Magalhaes Barata
Escola: E M E F Maranhao
Escola: E M E F Marciano Correa de Miranda
Escola: E M E F Maria Joana dos Santos
Escola: E M E F Maria Madalena Redig
Escola: E M E F Menino Jesus
Escola: E M E F Menino Jesus
Escola: E M E F Menino Jesus de Praticaia
Escola: E M E F Mussuteua
Escola: E M E F Mutuaca
Escola: E M E F N Sra do Perpetuo Socorro
Escola: E M E F Nossa Senhora Aparecida
Escola: E M E F Nossa Senhora da Conceicao
Escola: E M E F Nossa Senhora da Conceicao
Escola: E M E F Nossa Senhora da Conceicao
Escola: E M E F Nossa Senhora de Fatima
Escola: E M E F Nossa Senhora de Nazare
Escola: E M E F Nossa Senhora do Carmo
Escola: E M E F Nossa Senhora do Carmo
Escola: E M E F Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: E M E F Nova Jerusalem
Escola: E M E F Nsra do Perpetuo Socorro
Escola: E M E F Osvaldo Porfirio Valente
Escola: E M E F Padre Cornelio Weermam
Escola: E M E F Parana de Jutuba
Escola: E M E F Ponta de Terra
Escola: E M E F Porto Seguro
Escola: E M E F Presidente Eurico Gaspar Dutra
Escola: E M E F Pro Joao Gioca de Moraes
Escola: E M E F Prof Diogo Borges
Escola: E M E F Prof Elizia Malvina Muniz
Escola: E M E F Prof Henrique Gomes
Escola: E M E F Prof Joao Moraes Bitencourt
Escola: E M E F Prof Joao Teixeira Tavora
Escola: E M E F Prof Joaquim Bastos
Escola: E M E F Prof Leocadio Herminio Leao
Escola: E M E F Prof Raimunda Clivia Mendes Soares
Escola: E M E F Profa Celecina Braga de Melo
Escola: E M E F Profa Gliceria Guimaraes
Escola: E M E F Profa Leonice Leao
Escola: E M E F Professor Benedito Furtado
Escola: E M E F Professor Benicio Moura
Escola: E M E F Professor Francelino de Freitas
Escola: E M E F Professor Fulgencio Wanzeler
Escola: E M E F Professor Jacinto Garcia
Escola: E M E F Professor Julio Daniel dos Santos
Escola: E M E F Professor Raimundo da Costa Caldas
Escola: E M E F Professor Raimundo Nunes da Silva
Escola: E M E F Professora Clara Olinda Machado Parente
Escola: E M E F Professora Dalila Leao
Escola: E M E F Professora Dinora Tavares Goncalves
Escola: E M E F Professora Dulce Ferreira Pacheco
Escola: E M E F Professora Edith de Carvalho Pontes
Escola: E M E F Professora Francisca Arnaud de Pina
Escola: E M E F Professora Haydee Fernandes Gomes da Silva
Escola: E M E F Professora Maria Cordeiro de Castro
Escola: E M E F Professora Maria de Nazare Peres
Escola: E M E F Professora Maria Eduarda Goudinho
Escola: E M E F Professora Maria Jose Baia
Escola: E M E F Professora Maria Nadir Filgueira Valente
Escola: E M E F Professora Maria Pimenta do Espirito Santo
Escola: E M E F Professora Maria Valda Braga Valente
Escola: E M E F Professora Noemia da Silva Martins
Escola: E M E F Professora Osmarina Andrade dos Santos
Escola: E M E F Professora Raimunda Maciel de Aquino
Escola: E M E F Professora Raimunda Pontes
Escola: E M E F Professora Rene da Silva Souza
Escola: E M E F Professora Ventina Lopes Pompeu da Silva
Escola: E M E F Raimunda da Silva Barros
Escola: E M E F Raimundo Correa Cruz
Escola: E M E F Raimundo Inacio Ferreira
Escola: E M E F Romao Americo Filho
Escola: E M E F Santa Ana
Escola: E M E F Santa Angelica
Escola: E M E F Santa Liduina
Escola: E M E F Santa Marcia
Escola: E M E F Santa Maria
Escola: E M E F Santa Maria
Escola: E M E F Santa Maria de Ajarai
Escola: E M E F Santa Maria de Catalao
Escola: E M E F Santa Maria de Ovidio
Escola: E M E F Santa Maria de Umariteua
Escola: E M E F Santa Maria do Cupijo
Escola: E M E F Santa Maria do Maracu
Escola: E M E F Santa Terezinha
Escola: E M E F Santissima Trindade
Escola: E M E F Santo Expedito
Escola: E M E F Sao Benedito
Escola: E M E F Sao Benedito de Capiteua de Cacoal
Escola: E M E F Sao Francisco
Escola: E M E F Sao Francisco
Escola: E M E F Sao Joao Batista
Escola: E M E F Sao Joao do Cupijo
Escola: E M E F Sao Jose de Pacacanga
Escola: E M E F Sao Pedro
Escola: E M E F Sao Raimundo
Escola: E M E F Sao Tome
Escola: E M E F Sao Vicente
Escola: E M E F Sao Vicente de Paulo
Escola: E M E F Sitio Sao Benedito
Escola: E M E F Sodrelino Garcia Duarte
Escola: E M E F Virgem Maria
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Santa Santos
Escola: Casa Familiar Rural de Cameta
Escola: Centro Educacional Amiguinhos Em Cristo
Escola: Centro Educacional Aquarela do Saber
Escola: Colegio Atitude
Escola: Instituto Cesar Melo
Escola: Instituto de Desenvolvimento de Ensino da Amazonia
Escola: Instituto Nossa Senhora Auxiliadora
Escola: Instituto Papa Joao Xxiii