CultivEduca

Cameta (Pa)

Educação Infantil da Rede Municipal

Dados Gerais

213 docentes neste perfil
1,29 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 213

Docentes por Zona

· nzonas = 213

Docentes por Idade

n = 213 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 213

Cor/Raça (específica)

n = 83

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 213

Pós-graduação

n = 31

Formação Continuada

n = 213

Formação Continuada

nform = 3 · ∩ = 0 · ndocentes = 3

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (88)



Escola: Complexo Infantil Dom Jose Elias Chaves
Escola: E M E F Achilles Ranieri
Escola: E M E F Anacleto Goncalves Costa
Escola: E M E F Anjo da Guarda
Escola: E M E F de Ajo
Escola: E M E F de Bom Jardim
Escola: E M E F de Cameta Tapera
Escola: E M E F de Caracara
Escola: E M E F de Carapajo
Escola: E M E F de Carapina
Escola: E M E F de Coroata
Escola: E M E F de Guajara de Carapajo
Escola: E M E F de Jacare Xingu
Escola: E M E F de Jaracuera
Escola: E M E F de Joao da Silva
Escola: E M E F de Jorocazinho I
Escola: E M E F de Laranjal
Escola: E M E F de Manoel Raimundo
Escola: E M E F de Mapirai
Escola: E M E F de Mapirai de Baixo
Escola: E M E F de Mau Centro
Escola: E M E F de Merajuba
Escola: E M E F de Mutuaca de Baixo
Escola: E M E F de Pacaja
Escola: E M E F de Paruru
Escola: E M E F de Pracuuba
Escola: E M E F de Quatro Bocas
Escola: E M E F de Tabacal
Escola: E M E F de Tabatinga de Carapajo
Escola: E M E F de Varzea Sao Jose
Escola: E M E F Deoclecio Filgueira da Ponte
Escola: E M E F Divino Espirito Santo
Escola: E M E F Doutor Gentil Bittencourt
Escola: E M E F Francisca Xavier Alves Vasconcelos
Escola: E M E F Gracinda Peres
Escola: E M E F Ilha Sao Mateus
Escola: E M E F Itauna de Baixo
Escola: E M E F Ivens Rodrigues Ferreira da Costa
Escola: E M E F Jadielson de Souza Moraes
Escola: E M E F Jaituba
Escola: E M E F Laudelino Castro
Escola: E M E F Maranhao
Escola: E M E F Marciano Correa de Miranda
Escola: E M E F Maria Joana dos Santos
Escola: E M E F Mutuaca
Escola: E M E F Nossa Senhora Aparecida
Escola: E M E F Nossa Senhora da Conceicao
Escola: E M E F Nossa Senhora de Nazare
Escola: E M E F Nossa Senhora do Carmo
Escola: E M E F Nossa Senhora do Carmo
Escola: E M E F Presidente Eurico Gaspar Dutra
Escola: E M E F Pro Joao Gioca de Moraes
Escola: E M E F Prof Elizia Malvina Muniz
Escola: E M E F Prof Joao Moraes Bitencourt
Escola: E M E F Prof Joao Teixeira Tavora
Escola: E M E F Prof Joaquim Bastos
Escola: E M E F Profa Celecina Braga de Melo
Escola: E M E F Profa Gliceria Guimaraes
Escola: E M E F Professor Benicio Moura
Escola: E M E F Professor Francelino de Freitas
Escola: E M E F Professor Fulgencio Wanzeler
Escola: E M E F Professor Jacinto Garcia
Escola: E M E F Professor Julio Daniel dos Santos
Escola: E M E F Professor Raimundo da Costa Caldas
Escola: E M E F Professor Raimundo Nunes da Silva
Escola: E M E F Professora Clara Olinda Machado Parente
Escola: E M E F Professora Dulce Ferreira Pacheco
Escola: E M E F Professora Edith de Carvalho Pontes
Escola: E M E F Professora Francisca Arnaud de Pina
Escola: E M E F Professora Haydee Fernandes Gomes da Silva
Escola: E M E F Professora Maria de Nazare Peres
Escola: E M E F Professora Maria Eduarda Goudinho
Escola: E M E F Professora Maria Valda Braga Valente
Escola: E M E F Professora Noemia da Silva Martins
Escola: E M E F Professora Raimunda Maciel de Aquino
Escola: E M E F Professora Raimunda Pontes
Escola: E M E F Raimunda da Silva Barros
Escola: E M E F Raimundo Correa Cruz
Escola: E M E F Raimundo Inacio Ferreira
Escola: E M E F Santa Angelica
Escola: E M E F Santa Liduina
Escola: E M E F Santa Maria
Escola: E M E F Santa Maria de Ovidio
Escola: E M E F Santa Maria do Maracu
Escola: E M E F Santa Terezinha
Escola: E M E F Sao Pedro
Escola: E M E F Sao Tome
Escola: E M E F Sodrelino Garcia Duarte