CultivEduca

Capitao Poco (Pa)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

817 docentes neste perfil
4,47 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 817

Docentes por Etapa de ensino

n = 817

Docentes por Sexo

n = 817

Docentes por Zona

· nzonas = 825 · ∩ = 8 · ndocentes = 817

Docentes por Idade

n = 817 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 817

Cor/Raça (específica)

n = 710

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 817

Deficiência (específica)

n = 3

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 817

Pós-graduação

n = 359

Formação Continuada

n = 817

Formação Continuada

nform = 301 · ∩ = 54 · ndocentes = 247

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (135)



Escola: Creche Municipal Arco Iris do Saber
Escola: Creche Municipal Branca de Neve
Escola: Creche Municipal Chapeuzinho Vermelho
Escola: Creche Municipal Josamar Alves de Lima
Escola: Creche Municipal Marina Barros
Escola: Creche Municipal Menino Jesus
Escola: Creche Municipal Mickey
Escola: Creche Municipal Pato Donald
Escola: Creche Municipal Perna Longa
Escola: Creche Municipal Piu Piu
Escola: Creche Municipal Raimundo Siqueira
Escola: E E E F de Iacaiaca
Escola: E E E F de Mocambo
Escola: E E E F Joaquim de Sousa Lima
Escola: E E E F Muria
Escola: E M E F 7 de Setembro
Escola: E M E F Antonia Ferreira de Oliveira
Escola: E M E F Antonio Braz de Souza
Escola: E M E F Assis de Vasconcelos
Escola: E M E F Bom Pastor
Escola: E M E F Cabo Barros
Escola: E M E F Cicero Ferreira Torres
Escola: E M E F D Joao Vi
Escola: E M E F Dom Elizeu Maria Corolly
Escola: E M E F Dom Mario Villas Boas
Escola: E M E F Dom Pedro I
Escola: E M E F Edimilson Santos Silva
Escola: E M E F Educandario
Escola: E M E F Eurico Siqueira Neto
Escola: E M E F Filomena Coutinho
Escola: E M E F Flora Alves Bezerra
Escola: E M E F Francisco de Assis Alves
Escola: E M E F Francisco Marques Aguiar
Escola: E M E F Francisco Mendes
Escola: E M E F Idalba Lemos Correa
Escola: E M E F Janelinha do Saber
Escola: E M E F Joao Gomes de Oliveira
Escola: E M E F Joao Pereira de Medeiros
Escola: E M E F Jose Bonifacio Andrade E Silva
Escola: E M E F Jose Fernandes dos Reis
Escola: E M E F Jose Placido dos Reis
Escola: E M E F Macedonio Lucas dos Santos
Escola: E M E F Manoel Apolonio de Souza
Escola: E M E F Manoel Lopes dos Reis
Escola: E M E F Manoel Maximo
Escola: E M E F Maria Perpetua de Almeida
Escola: E M E F Maria Valderina Muniz
Escola: E M E F Miguel Coutinho Aguiar
Escola: E M E F Modesto Silva
Escola: E M E F Nossa Senhora Aparecida
Escola: E M E F Nossa Senhora das Gracas
Escola: E M E F Nossa Senhora de Fatima
Escola: E M E F Novo Paraiso
Escola: E M E F Nsra da Providencia
Escola: E M E F Nsra dos Espinhos
Escola: E M E F Oscarina Freitas de Souza
Escola: E M E F Ouro Verde
Escola: E M E F Padre Giovanni Morando Marini
Escola: E M E F Padre Jose de Anchieta
Escola: E M E F Padre Lourenco Maria
Escola: E M E F Pastor Francisco Paz
Escola: E M E F Paulo Fontelles
Escola: E M E F Pero Vaz de Caminha
Escola: E M E F Primeiro de Maio
Escola: E M E F Prof
Escola: E M E F Prof Carlos Antunes Lameira
Escola: E M E F Prof Raimundo Siqueira
Escola: E M E F Prof Silvio Nascimento
Escola: E M E F Profa Walmeire Borges
Escola: E M E F Raimundo Alves
Escola: E M E F Reviver
Escola: E M E F Rosa Maria Lopes
Escola: E M E F Rui Barbosa
Escola: E M E F Ruth Ferreira de Souza
Escola: E M E F Sagrada Familia
Escola: E M E F Santa Amelia
Escola: E M E F Santa Catarina
Escola: E M E F Santa Clara
Escola: E M E F Santa Filomena
Escola: E M E F Santa Teresinha
Escola: E M E F Santo Andre
Escola: E M E F Santo Onofre
Escola: E M E F Sao Francisco de Assis
Escola: E M E F Sao Joao
Escola: E M E F Sao Joao Batista
Escola: E M E F Sao Jose de Ribamar
Escola: E M E F Sao Paulo
Escola: E M E F Sao Pedro
Escola: E M E F Sao Sebastiao
Escola: E M E F Severa Romana
Escola: E M E F St
Escola: E M E F Sta Barbara
Escola: E M E F Sta Inez
Escola: E M E F Sta Lucia
Escola: E M E F Sto Expedito
Escola: E M E F Tiradentes
Escola: E M E F Varlindo de Almeida
Escola: E M E I F Benedito Xavier da Costa
Escola: E M E I F Branca de Neve E Os Sete Anoes
Escola: E M E I F Castelo Branco
Escola: E M E I F Laura Borges
Escola: E M E I F Seninha
Escola: E M E I F Zuleide Barroso Mota
Escola: Eeef Anexo Itaputir
Escola: Eeef Anexo Ituwasu
Escola: Eeef Anexo Pira
Escola: Eeef Anexo Tembe
Escola: Eeef Boa Esperanca
Escola: Eeef Boca Nova
Escola: Eeef de Acaiteua
Escola: Eeef de Arauai
Escola: Eeef de Caraparu
Escola: Eeef de Grota Seca
Escola: Eeef de Igarape Acu
Escola: Eeef de Pacui Claro
Escola: Eeef Duque de Caxias
Escola: Eeef Francisco Magno Tembe
Escola: Eeef Jacare Anexo
Escola: Eeef Joao Maria Cariatti
Escola: Eeef Joaquim Almeida
Escola: Eeef Maria de Nazare
Escola: Eeef Piri
Escola: Eeef Santa Luzia
Escola: Eeef Sao Pedro
Escola: Eeefm Antonio Valdenir Araujo de Lima
Escola: Eeefm Belina Campos Coutinho
Escola: Eeefm Dionisio Hage
Escola: Eeefm Osvaldo Cruz
Escola: Eeefm Padre Vitaliano Maria Vari Sede
Escola: Eeem Prof Terezinha Bezerra Siqueira
Escola: Emef Ozimo Pereira de Mesquita
Escola: Escola Menino Jesus
Escola: Escola Profissional Omega
Escola: Escolinha Pequeno Aprendiz
Escola: Nucleo de Educacao Simone Abigail