CultivEduca

Curuca (Pa)

Rede Municipal

Dados Gerais

228 docentes neste perfil
4,13 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 228

Matrículas por Etapa de ensino

n = 4.862

Docentes por Sexo

n = 228

Docentes por Zona

· nzonas = 258 · ∩ = 30 · ndocentes = 228

Docentes por Idade

n = 228 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 228

Cor/Raça (específica)

n = 121

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 228

Deficiência (específica)

n = 1

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 228

Pós-graduação

n = 84

Formação Continuada

n = 228

Formação Continuada

nform = 89 · ∩ = 41 · ndocentes = 48

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (64)



Escola: E M E F Abel Ovidio de Campos
Escola: E M E F Andira
Escola: E M E F Augusto de Souza Santos
Escola: E M E F Benedito Farias de Oliveira
Escola: E M E F Camilo Ataide
Escola: E M E F Catarina Neves
Escola: E M E F Cristo Alves
Escola: E M E F de Cabeceira
Escola: E M E F General Gurjao
Escola: E M E F Joana dos Santos Gomes
Escola: E M E F Jose Ataide da Silva
Escola: E M E F Jupiter Maia
Escola: E M E F Laudelino Alves Monteiro
Escola: E M E F Luiz Rodrigues Mendes
Escola: E M E F Maria Hyluiza Pinto Ferreira
Escola: E M E F Otilia Galvao
Escola: E M E F Prof Francisco Teixeira
Escola: E M E F Prof Idelfonso P Gomes
Escola: E M E F Prof Joao Gualberto de Campos
Escola: E M E F Prof Jose Maria Hesketh Conduru
Escola: E M E F Prof Orlanda R Guimaraes
Escola: E M E F Prof Raimunda Nunes Pinheiro
Escola: E M E F Profa Aurea de Moraes
Escola: E M E F Profa Francisca de Oliveira Blanco
Escola: E M E F Profa Nazare Duarte
Escola: E M E F Profa Olinda Alves
Escola: E M E F Profa Raimunda Nunes Pinheiro
Escola: E M E F Profa Raimunda Pinheiro
Escola: E M E F Taurumanzinho
Escola: E M E F Teofila Teixeira
Escola: E M E F Victor Antonio Neves
Escola: E M E Fprof Raimundo Bacelar da Luz
Escola: E M E Fundamental Ferreira Batalha
Escola: E M E I de Araquaim
Escola: E M E I de Livramento
Escola: E M E I do Caratateua
Escola: E M E I F Algodoal
Escola: E M E I F Bairro Alto
Escola: E M E I F Benta Couto Lobo
Escola: E M E I F da Monica
Escola: E M E I F da Ponta da Rua
Escola: E M E I F de Acaputeua
Escola: E M E I F de Acaputeuazinho
Escola: E M E I F de Arupi
Escola: E M E I F de Boa Fe
Escola: E M E I F de Maraua
Escola: E M E I F de Marauazinho
Escola: E M E I F de Moreirao
Escola: E M E I F do Pinheiro
Escola: E M E I F Idalci S do Esp Sto
Escola: E M E I F Julia Santana dos Santos
Escola: E M E I F M Candorina Campos
Escola: E M E I F Maria Amelia Cordeiro
Escola: E M E I F Nova Canaa
Escola: E M E I F Prof Artur Reginaldo Modesto da Silva
Escola: E M E I F Prof Clelia Fernandes
Escola: E M E I F Prof Joao Carneiro
Escola: E M E I F Profa Carmelita da Cruz Braga
Escola: E M E I F Profa Maria Cabral do Vale
Escola: Emef Berenice Blanco de Moraes
Escola: Emeif Prof
Escola: Emeif Prof
Escola: Emeif Prof Erecina de Moraes Borges
Escola: Escola Municipal de Ensino Infantil E Fundamental do Cumere