CultivEduca

Irituia (Pa)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

402 docentes neste perfil
5,19 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 402

Docentes por Etapa de ensino

n = 402

Docentes por Sexo

n = 402

Docentes por Zona

· nzonas = 438 · ∩ = 36 · ndocentes = 402

Docentes por Idade

n = 402 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 402

Cor/Raça (específica)

n = 319

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 402

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 402

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 402

Pós-graduação

n = 241

Formação Continuada

n = 402

Formação Continuada

nform = 23 · ∩ = 9 · ndocentes = 14

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (111)



Escola: E M E F Alacid Nunes
Escola: E M E F Bom Jesus de Nazare
Escola: E M E F Luiz Gomes Ferreira
Escola: E M E F Nicolau Neris da Silva
Escola: E M E F Nossa Senhora do Livramento
Escola: E M E F Nova Betel
Escola: E M E F Nsra do Perpetuo Socorro
Escola: E M E F Pe Marino Contti
Escola: E M E F Prof Francisco Nunes
Escola: E M E F Puraquequara I
Escola: E M E F Rainha da Paz
Escola: E M E F Santa Maria do Real
Escola: E M E F Santa Terezinha
Escola: E M E F Sao Joao Batista
Escola: E M E F Sao Joao Ii
Escola: E M E F Sao Jose
Escola: E M E F Sao Jose do Acaiteua
Escola: E M E F Sao Mateus
Escola: E M E F Sao Sebastiao
Escola: E M E F Sao Tome
Escola: E M E F Sta Maria do Caputeua
Escola: E M E I F Anexa Bom Jesus
Escola: E M E I F Anjo Querido
Escola: E M E I F Antonio de Fornos Borges
Escola: E M E I F Antonio Santos do Carmo
Escola: E M E I F Bernardo Pereira de Oliveira
Escola: E M E I F Boa Esperanca
Escola: E M E I F Boa Esperanca de Marrafa
Escola: E M E I F Bom Jardim
Escola: E M E I F Bom Jesus
Escola: E M E I F Candido Mendes
Escola: E M E I F Carlos Drumond de Andrade
Escola: E M E I F Castanhalzinho
Escola: E M E I F Com Int Educ Para Criancas
Escola: E M E I F Concordia Maria Lopes
Escola: E M E I F da Efeson
Escola: E M E I F da Penha
Escola: E M E I F de Bangu
Escola: E M E I F de Itacuruca
Escola: E M E I F de Pinheiro
Escola: E M E I F de Piquia
Escola: E M E I F do Itabocal
Escola: E M E I F Estrelinha do Saber
Escola: E M E I F Florindo Ferreira Neto
Escola: E M E I F Francisco de Assis Castro Pereira
Escola: E M E I F Geraldo de Oliveira Pereira
Escola: E M E I F Hebron
Escola: E M E I F Igarape Acu
Escola: E M E I F Inocencio Ferreira de Castro
Escola: E M E I F Ivo Antonio de Oliveira
Escola: E M E I F Jesus de Nazare
Escola: E M E I F Jose Leonidas G de Oliveira
Escola: E M E I F Jose Paulo de Moura
Escola: E M E I F Leoncio Osvaldo de Oliveira
Escola: E M E I F Lourdelandia
Escola: E M E I F Nova Esperanca
Escola: E M E I F Nova Marambaia
Escola: E M E I F Nsra da Conceicao
Escola: E M E I F Nsra das Dores
Escola: E M E I F Nsra das Gracas
Escola: E M E I F Nsra das Gracas
Escola: E M E I F Nsra de Nazare
Escola: E M E I F Nsra do Perpetuo Socorro
Escola: E M E I F Nsra Providencia
Escola: E M E I F Pastor Herminio Joaquim Rodrigues
Escola: E M E I F Pastor Pedro Pinheiro
Escola: E M E I F Presidente Medice
Escola: E M E I F Prof Altamira Maria de Oliveira
Escola: E M E I F Prof Horacia Ribeiro de Leao
Escola: E M E I F Puraquequara Ii
Escola: E M E I F Santa Maria da Boa Vontade
Escola: E M E I F Sao Domingos
Escola: E M E I F Sao Francisco
Escola: E M E I F Sao Francisco de Caninde
Escola: E M E I F Sao Francisco do Maracaxeta
Escola: E M E I F Sao Gregorio
Escola: E M E I F Sao Joao do Guama
Escola: E M E I F Sao Joao do Iracaua
Escola: E M E I F Sao Joao do Timboteua
Escola: E M E I F Sao Jose
Escola: E M E I F Sao Manoel
Escola: E M E I F Sao Pedro
Escola: E M E I F Sao Pedro
Escola: E M E I F Sta Cruz
Escola: E M E I F Sta Helena Vera Cruz
Escola: E M E I F Sta Luzia
Escola: E M E I F Sta Maria
Escola: E M E I F Sta Rita Durao
Escola: E M E I F Sta Rosa
Escola: E M E I F Sta Terezinha
Escola: E M E I F Sta Terezinha
Escola: E M E I F Sto Antonio
Escola: E M E I F Sto Antonio
Escola: E M E I F Sto Antonio I
Escola: E M E I F Tessalonica
Escola: E M E I F Tiradentes
Escola: E M E I F Vicente de Paula Queiroz
Escola: E M E I F Vista Alegre
Escola: E M E I F Vitorio Olimpio de Moura
Escola: E M E I Nsra da Piedade
Escola: E M E I Pimpolho Moderno
Escola: E M E I Pimpolho Sapeca
Escola: E M E I Sorriso E Alegria
Escola: Eeef Alacid Nunes
Escola: Eeef de Tessalonica
Escola: Eeef Dr Vicente de Paula
Escola: Eeef Francisco Nunes
Escola: Eeef Nicolau Neres da Silva
Escola: Eeefm Itabocal
Escola: Eeefm Maria da Conceicao Malheiros
Escola: Erc Centro Educ Carlos Drumond de Andrade