CultivEduca

Itaituba (Pa)

Rede Municipal

Dados Gerais

922 docentes neste perfil
4,69 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 922

Matrículas por Etapa de ensino

n = 26.260

Docentes por Sexo

n = 922

Docentes por Zona

· nzonas = 928 · ∩ = 6 · ndocentes = 922

Docentes por Idade

n = 922 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 922

Cor/Raça (específica)

n = 384

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 922

Deficiência (específica)

n = 4

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 922

Pós-graduação

n = 519

Formação Continuada

n = 922

Formação Continuada

nform = 350 · ∩ = 128 · ndocentes = 222

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (130)



Escola: C M E I Dr Everaldo de Souza Martins
Escola: Centro Mul Inf Ucholandia
Escola: Centro Mun de Ed Inf A Mao Cooperadora Ii
Escola: Centro Mun de Ed Infantil Branca de Neve
Escola: Centro Mun de Ed Infantil Chapeuzinho Vermelho
Escola: Centro Mun de Ed Infantil Maria de Nazare Freire
Escola: Centro Mun de Ed Infantil Pequeno Principe
Escola: Centro Mun de Educ Infantil Crianca Feliz
Escola: E M E F Alegria do Saber
Escola: E M E F Alto Alegre
Escola: E M E F Antonio Gonzaga Barros
Escola: E M E F Antonio Ribeiro Saraiva
Escola: E M E F Barao do Rio Branco
Escola: E M E F Boa Esperanca
Escola: E M E F Brig Haroldo Coimbra Veloso
Escola: E M E F Cabo Fausto
Escola: E M E F Carlos Sarmento
Escola: E M E F Coronel Raimundo Pereira Brasil
Escola: E M E F Cuiaba Santarem Km 1432
Escola: E M E F Eng Fernando Guilhon
Escola: E M E F Fonte do Saber
Escola: E M E F Henrique Alves Ferreira
Escola: E M E F Independencia Ii
Escola: E M E F Indigena Inacio Paigo Bamuyby
Escola: E M E F Indigena Sawre Apompu
Escola: E M E F Indigena Sawre Baay
Escola: E M E F Integracao Nacional
Escola: E M E F Itapacurazinho Ii
Escola: E M E F Joaquim Caetano Correa
Escola: E M E F Jose Alves de Souza
Escola: E M E F Juscelino Kubitschek
Escola: E M E F Km 35
Escola: E M E F Km 38
Escola: E M E F Magalhaes Barata
Escola: E M E F Manancial do Saber
Escola: E M E F Marechal Rondon
Escola: E M E F Maria da Consolacao de Mendonca Cerqueira
Escola: E M E F Maria do Patrocinio
Escola: E M E F Maria Oliveira de Mendonca
Escola: E M E F Monte Verde
Escola: E M E F Nazare Ii Vicinal do Km35
Escola: E M E F Nova Conquista Ii
Escola: E M E F Nova Esperanca
Escola: E M E F Nova Olinda
Escola: E M E F Nsra de Fatima
Escola: E M E F Nsra Santana
Escola: E M E F Padre Jose de Anchieta
Escola: E M E F Pedro Alvares Cabral
Escola: E M E F Penedo
Escola: E M E F Prof Ana Rosa Borges
Escola: E M E F Prof Maria Francisca de Paiva Macedo
Escola: E M E F Raimundo Sudario Bastos da Silva
Escola: E M E F Rotaryano Dejalma Serique
Escola: E M E F Santa Clara Ii
Escola: E M E F Santa Rosa
Escola: E M E F Sao Francisco de Assis Ii
Escola: E M E F Sao Joao Batista
Escola: E M E F Sao Jose Ii
Escola: E M E F Sao Lucas
Escola: E M E F Sta Terezinha
Escola: E M E F Tres Irmaos
Escola: E M E I Agua Branca
Escola: E M E I Balao Magico
Escola: E M E I E F Gilda Lima do Carmo
Escola: E M E I E F Maria Almeida da Silva
Escola: E M E I E F Raimundo Nonato de Menezes
Escola: E M E I F A Mao Cooperadora
Escola: E M E I F A Mao Cooperadora Iii
Escola: E M E I F A Mao Cooperadora Iv
Escola: E M E I F Aguia do Saber
Escola: E M E I F Cesar Almeida
Escola: E M E I F Coronel Fontoura
Escola: E M E I F Daniel Berg
Escola: E M E I F Dom Pedro I
Escola: E M E I F Duque de Caxias
Escola: E M E I F Frei Roberto Schmieg
Escola: E M E I F Goncalo Nazare dos Santos
Escola: E M E I F Igarape Acu
Escola: E M E I F Indigena Ikon Bijatpu
Escola: E M E I F Indigena Sawre Jaybu
Escola: E M E I F Ipaupixuna Ii
Escola: E M E I F Itapacura Grande Ii
Escola: E M E I F Jacunda
Escola: E M E I F Jardim do Ouro
Escola: E M E I F Jose de Alencar
Escola: E M E I F Km 10
Escola: E M E I F Km 26 Iii Setor Ii
Escola: E M E I F Luiz Inacio
Escola: E M E I F Luzia Alves dos Reis
Escola: E M E I F M Eng Francisco Barros
Escola: E M E I F Maloquinha Ii
Escola: E M E I F Maranata
Escola: E M E I F Maria Aparecida de Souza Costa
Escola: E M E I F Maria do Perpetuo Socorro
Escola: E M E I F Mec Seduc Km 35
Escola: E M E I F Monte Dourado
Escola: E M E I F Nova California
Escola: E M E I F Nova Conquista
Escola: E M E I F Nova Vida
Escola: E M E I F Novo Paraiso Ii
Escola: E M E I F O Mundo da Crianca
Escola: E M E I F Pantanal de Areia
Escola: E M E I F Parana Miri
Escola: E M E I F Pres Castelo Branco
Escola: E M E I F Pres Tancredo Neves
Escola: E M E I F Prof
Escola: E M E I F Prof Ieda Maria Gomes Barbalho
Escola: E M E I F Prof Juvencio Correa
Escola: E M E I F Prof Maria do Socorro Bentes Leite
Escola: E M E I F Prof Maria Honorina de Melo Baima
Escola: E M E I F Professora Helena Cirino
Escola: E M E I F Raimundo Lopes Gaspar
Escola: E M E I F Roberto Neves
Escola: E M E I F S da B Sr Caetano de S Lisboa
Escola: E M E I F Santa Maria
Escola: E M E I F Santa Rita
Escola: E M E I F Santo Antonio Iii
Escola: E M E I F Sao Bento
Escola: E M E I F Sao Domingos
Escola: E M E I F Sao Francisco das Chagas
Escola: E M E I F Sao Francisco Vicinal
Escola: E M E I F Sao Joaquim
Escola: E M E I F Sao Jorge Tadeu
Escola: E M E I F Sao Luiz Gonzaga
Escola: E M E I F Sao Raimundo
Escola: E M E I F Sao Tome
Escola: E M E I F Socorro da Mata Martins
Escola: E M E I F Tiradentes Iii
Escola: E M E I F Uniao
Escola: E M E I F Zeca Dora