CultivEduca

Itupiranga (Pa)

Rede Municipal

Dados Gerais

425 docentes neste perfil
4,88 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 425

Matrículas por Etapa de ensino

n = 0

Docentes por Sexo

n = 425

Docentes por Zona

· nzonas = 428 · ∩ = 3 · ndocentes = 425

Docentes por Idade

n = 425 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 425

Cor/Raça (específica)

n = 318

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 425

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 425

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 425

Pós-graduação

n = 318

Formação Continuada

n = 425

Formação Continuada

nform = 308 · ∩ = 100 · ndocentes = 208

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (91)



Escola: Benjamin Franklin
Escola: E M E F Acy Barros
Escola: E M E F Afonso Pena
Escola: E M E F Agua da Saude
Escola: E M E F Amelio Ribeiro de Souza
Escola: E M E F Anisio Teixeira
Escola: E M E F Antonio Francisco Braga I
Escola: E M E F Augusto dos Anjos
Escola: E M E F Belo Progresso
Escola: E M E F Belo Progresso Ii
Escola: E M E F Bom Futuro
Escola: E M E F Bom Jesus
Escola: E M E F Carlos Benedito
Escola: E M E F Carlos Drumond de Andrade
Escola: E M E F Carlos Gomes
Escola: E M E F Cecilia Meireles
Escola: E M E F Chico Mendes I
Escola: E M E F Chico Mendes Iii
Escola: E M E F Coelho E Silva
Escola: E M E F Cosme E Damiao
Escola: E M E F Deodoro de Mendonca
Escola: E M E F Domingos Lopes da Silva
Escola: E M E F Duque de Caxias
Escola: E M E F E Educ Infantil Sossego da Mamae
Escola: E M E F Edson Lara
Escola: E M E F Espirito Santo
Escola: E M E F Gentil Cohen
Escola: E M E F Guairy Puran
Escola: E M E F Guimaraes Rosa
Escola: E M E F Hermias Ferreira Lemos
Escola: E M E F Indigena Atikum
Escola: E M E F Itacy Santa Rosa Lima
Escola: E M E F Itupirana
Escola: E M E F Jarbas Goncalves Passarinho
Escola: E M E F Jean Piaget
Escola: E M E F Joao Caetano Ii
Escola: E M E F Joao Ramos
Escola: E M E F Jose Bonifacio
Escola: E M E F Jose Inocente Junior
Escola: E M E F Juscelino Kubistchek
Escola: E M E F Lago Vermelho
Escola: E M E F Leopoldo Ribeiro da Silva
Escola: E M E F Machado de Assis
Escola: E M E F Manoel Oliveira
Escola: E M E F Marechal Rondon
Escola: E M E F Maria Jose
Escola: E M E F Menotti Del Picchia
Escola: E M E F Moura Carvalho
Escola: E M E F Nossa Senhora Aparecida I
Escola: E M E F Nova Jerusalem
Escola: E M E F Nova Vida
Escola: E M E F Pa Vida Nova
Escola: E M E F Paratininga
Escola: E M E F Paulo Freire
Escola: E M E F Pedro Ribeiro de Souza
Escola: E M E F Pequeno Principe
Escola: E M E F Prefeito Jose Soares
Escola: E M E F Princesa Isabel I
Escola: E M E F Rachel de Queiroz
Escola: E M E F Rei dos Reis
Escola: E M E F Ricardo I
Escola: E M E F Rodrigues Alves
Escola: E M E F Ruitamar Mendes Silva
Escola: E M E F Salvador Chamom
Escola: E M E F Santa Isabel
Escola: E M E F Sao Francisco
Escola: E M E F Sao Raimundo
Escola: E M E F Saude
Escola: E M E F Serafina Carvalho
Escola: E M E F Simone Goncalves
Escola: E M E F Sitio Novo
Escola: E M E F Sta Catarina
Escola: E M E F Sta Luzia
Escola: E M E F Tancredo Neves
Escola: E M E F Teotonio Vilela
Escola: E M E F Tereza Noronha
Escola: E M E F Terezinha Wolf Mourao
Escola: E M E F Tiradentes
Escola: E M E F Tome de Souza
Escola: E M E F Ulisses Guimaraes -Urbana-
Escola: E M E F Ulisses Guimaraes Rural
Escola: E M E F Vereador Jose Marinho
Escola: E M E F Vinicius de Moraes
Escola: E M E I F Valdeci Lima Soares
Escola: Emef Antonio Braga E Chaves
Escola: Emef Iacy Costa E Silva
Escola: Emef Irma Gemma Tereza Stefane
Escola: Emef Irma Maria Tereza Torne Roig
Escola: Emef Leopoldo Ribeiro da Silva Ii
Escola: Emef Sao Vicente de Paula
Escola: Joao Caetano I