CultivEduca

Maraba (Pa)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

2.321 docentes neste perfil
6,32 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 2.321

Docentes por Etapa de ensino

n = 2.321

Docentes por Sexo

n = 2.321

Docentes por Zona

· nzonas = 2.334 · ∩ = 13 · ndocentes = 2.321

Docentes por Idade

n = 2321 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.321

Cor/Raça (específica)

n = 1.496

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.321

Deficiência (específica)

n = 6

Docentes por Tipo de Contrato

n = 2.321

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.321

Pós-graduação

n = 1.827

Formação Continuada

n = 2.321

Formação Continuada

nform = 943 · ∩ = 321 · ndocentes = 622

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (274)



Escola: Associacao de Pais E Amigos dos Excepcionais de Maraba
Escola: Centro de Alfabetizacao
Escola: Centro de Apoio Pedagogico E Atendimento Educacional Especializado
Escola: Centro de Educacao Globo
Escola: Centro de Educacao Infantil E Fundamental Doce Arte
Escola: Centro de Educacao Profissional de Maraba - Senai
Escola: Centro de Educacao Shalom
Escola: Centro de Educacao Tecnologica Maraba Ltda
Escola: Centro Educ Pingo de Gente
Escola: Centro Educ Tia Cecilia
Escola: Centro Educacional Atenas
Escola: Centro Educacional Branca de Neve Sc Ltda
Escola: Centro Educacional Liria Luz
Escola: Centro Educacional Objetivo
Escola: Centro Educacional Reino Infantil
Escola: Centro Educacional Vitoria
Escola: Centro Infantil Botinho Encantado
Escola: Centro Tecnico Profissionalizante
Escola: Colegio Adventista de Maraba
Escola: Colegio Monte Castelo
Escola: Colegio Walt Disney
Escola: E E F Cantinho Feliz
Escola: E E F M Alvorada
Escola: E E I F Peter Pan
Escola: E M E F 07 de Setembro
Escola: E M E F 1
Escola: E M E F 12 de Outubro
Escola: E M E F 25 de Dezembro
Escola: E M E F 28 de Outubro
Escola: E M E F 5 de Abril
Escola: E M E F Adelaide Molinari
Escola: E M E F Agua Azul
Escola: E M E F Alto Alegre
Escola: E M E F Alto Bonito I
Escola: E M E F Anajas
Escola: E M E F Antonio Valerio Matos
Escola: E M E F Arco Iris
Escola: E M E F Arco Iris Ii
Escola: E M E F Augusto Bastos Morbach
Escola: E M E F Avanir Tenorio Ramos
Escola: E M E F Bamerindus
Escola: E M E F Basilio Miguel dos Santos
Escola: E M E F Bernadete Ten Carten
Escola: E M E F Boa Esperanca Ii
Escola: E M E F Boa Vista
Escola: E M E F Bom Jesus do Rio Preto
Escola: E M E F Brasil Novo
Escola: E M E F Caminho da Liberdade
Escola: E M E F Carlos Leitao
Escola: E M E F Carlos Marighella
Escola: E M E F Castanheiras
Escola: E M E F Castelo Branco
Escola: E M E F Castro Alves
Escola: E M E F Cedrinho
Escola: E M E F Cisne Branco
Escola: E M E F Clara Nunes
Escola: E M E F Cora Coralina
Escola: E M E F Cristo Rei
Escola: E M E F Cupuacu
Escola: E M E F Darci Ribeiro Ii
Escola: E M E F Darcy Ribeiro
Escola: E M E F Deuzuita Melo de Albuquerque
Escola: E M E F Diamante do Itacaiunas
Escola: E M E F Dr Deodoro de Mendonca
Escola: E M E F Dr Francisco Sousa Ramos
Escola: E M E F Dr Jose Cursino de Azevedo
Escola: E M E F Dr Renato Veloso
Escola: E M E F Dra Marivalda F Mota
Escola: E M E F Edimar Pereira da Silva
Escola: E M E F Elcione Barbalho
Escola: E M E F Emilia Ferreiro
Escola: E M E F Escada Alta
Escola: E M E F Estrela da Manha
Escola: E M E F Estrela Dalva
Escola: E M E F Faixa Linda
Escola: E M E F Familia Agricola da Regiao de Maraba
Escola: E M E F Fe Em Deus
Escola: E M E F Felipa Serrao Botelho
Escola: E M E F Francisca de Oliveira Lima
Escola: E M E F Francisco Coelho
Escola: E M E F Geraldo Luiz Gonzaga
Escola: E M E F Getulio Vargas
Escola: E M E F Goncalves Dias
Escola: E M E F Grota da Cutia
Escola: E M E F Heloisa de Souza Castro
Escola: E M E F Herbert de Souza
Escola: E M E F Jarbas Goncalves Passarinho
Escola: E M E F Jardim da Esperanca
Escola: E M E F Jean Piaget
Escola: E M E F Jerusalem
Escola: E M E F Joao Anastacio de Queiroz
Escola: E M E F Joao Batista
Escola: E M E F Joao Xxiii
Escola: E M E F Joel Pereira Cunha
Escola: E M E F Jose Batista Goncalves Afonso
Escola: E M E F Jose de Alencar
Escola: E M E F Jose Freire de Alencar
Escola: E M E F Luterana
Escola: E M E F Luzia Nunes Fernandes
Escola: E M E F Manoel Cordeiro Neto
Escola: E M E F Maravilha
Escola: E M E F Marechal Rondon
Escola: E M E F Maria Catarina
Escola: E M E F Maria de Jesus Alves Soares
Escola: E M E F Maria Ilan Rodrigues Jadao
Escola: E M E F Maria Montessore
Escola: E M E F Marinanes Lopes Soares
Escola: E M E F Martinho Motta da Silveira
Escola: E M E F Mercia Lacerda Miranda
Escola: E M E F Nagib Mutran
Escola: E M E F Nova Esperanca
Escola: E M E F Nra de Fatima
Escola: E M E F Odilio Maia
Escola: E M E F Olavo Bilac
Escola: E M E F Paraiso do Saber
Escola: E M E F Paulo Freire
Escola: E M E F Paulo Umbelino Ferreira
Escola: E M E F Pedro Marinho Oliveira
Escola: E M E F Pedro Peres Fontenelle
Escola: E M E F Pedro Valle I E Ii
Escola: E M E F Pequeno Paje
Escola: E M E F Pequeno Principe
Escola: E M E F Pingo de Gente
Escola: E M E F Piranheira
Escola: E M E F Ponta de Pedra
Escola: E M E F Princesa Isabel
Escola: E M E F Prof
Escola: E M E F Prof
Escola: E M E F Prof
Escola: E M E F Prof Maria das Neves Silva
Escola: E M E F Prof Raimundinho
Escola: E M E F Prof Raimundo Gomes
Escola: E M E F Profa Josineide da Silva Tavares
Escola: E M E F Professora Tereza de Jesus Rodrigues de Oliveira
Escola: E M E F Raio de Sol
Escola: E M E F Renascer Ii
Escola: E M E F Rio Sororo
Escola: E M E F Rufina Nascimento E Silva
Escola: E M E F Rui Barbosa
Escola: E M E F Salome Carvalho
Escola: E M E F Santa Maria
Escola: E M E F Santa Rita
Escola: E M E F Santa Rosa
Escola: E M E F Santa Rosa Ii
Escola: E M E F Santo Antonio
Escola: E M E F Santos Dumont
Escola: E M E F Sao Jose
Escola: E M E F Serra Azul
Escola: E M E F Silvino Santis
Escola: E M E F Sol Poente
Escola: E M E F Tancredo Neves
Escola: E M E F Tancredo Neves Ii
Escola: E M E F Tapirape
Escola: E M E F Tio Ming
Escola: E M E F Ulisses Guimaraes
Escola: E M E F Uniao do Povo
Escola: E M E F Urbano Cantuario
Escola: E M E F Vitoria
Escola: E M E F Walquise Viana
Escola: E P Ensino Infantil Santo Antonio
Escola: E Part E I F Colegio Sta Cruz
Escola: E Part E I F M Disneylandia
Escola: Eeem Acy de Jesus Neves de Barros Pereira
Escola: Eeem Dr Gabriel Sales Pimenta
Escola: Eeem Dr Gaspar Vianna
Escola: Eeem Dr Geraldo Mendes de Castro Veloso
Escola: Eeem Dr Inacio Sousa Mota
Escola: Eeem Dr Jose Cursino de Azevedo
Escola: Eeem Elinda Simplicio Costa
Escola: Eeem Irma Theodora
Escola: Eeem Liberdade
Escola: Eeem Luzia Nunes Fernandes
Escola: Eeem Plinio Pinheiro
Escola: Eeem Prof Anizio Teixeira
Escola: Eeem Prof Jonathas Pontes Athias
Escola: Eeem Prof Oneide de Souza Tavares
Escola: Eeem Prof Paulo Freire
Escola: Eeem Prof Salome Carvalho
Escola: Eeem Professora Tereza Donato Araujo
Escola: Eeem Rio Tocantins - Caic
Escola: Eeem Sao Jose
Escola: Eeem Walkise da Silveira Vianna
Escola: Emef Anizio Teixeira
Escola: Emef Artur Guerra Guimaraes
Escola: Emef Ayrton Senna
Escola: Emef Casa Branca
Escola: Emef Dr Geraldo Mendes de Castro Veloso
Escola: Emef Duque de Caxias
Escola: Emef Elinda Simplicio Costa
Escola: Emef Flor da Mata
Escola: Emef Inacio de Souza Moita
Escola: Emef Irma Theodora
Escola: Emef Jose Rodrigues da Guia
Escola: Emef Julieta Gomes Leitao
Escola: Emef Maria das Gracas Ribeiro Sousa
Escola: Emef Pedro Cavalcante
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Prof
Escola: Emef Prof Albertina Sandra Moreira dos Reis
Escola: Emef Prof Maria do Socorro Linhares Rodrigues
Escola: Emef Prof Maria Luzamor Neves da Cruz
Escola: Emef Prof Maria Rosa Domingues Sa
Escola: Emef Professora Olindina Jorge dos Santos
Escola: Emef Profª Dinalva Gomes de Arruda
Escola: Emef Profª Izaura de Fatima Nocetti
Escola: Emef Profª Maria Luzia de Oliveira
Escola: Emef Profª Marilene Cirqueira Rodrigues
Escola: Emef Profª Marinalva Pereira de Sousa
Escola: Emef Rachel de Queiroz
Escola: Emef Rayara Carvalho Costa
Escola: Emef Rio Tocantins
Escola: Emef Santa Terezinha
Escola: Emef Sao Felix
Escola: Emef Sao Francisco
Escola: Emef Sao Raimundo I
Escola: Emef Tereza Donato de Araujo - Naeja
Escola: Emef Virgem de Nazare
Escola: Erc Pequeno Principe
Escola: Escola A Fazendinha
Escola: Escola Arte E Manhas
Escola: Escola Crianca Feliz
Escola: Escola Educacional Jardim de Deus
Escola: Escola Espaco da Crianca
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Chapeuzinho Vermelho
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Jose Mendonca Vergolino
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Marcos Freire
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Raimundo Jose de Souza
Escola: Escola Particular Ensino Infantil E Fundamental Gente Importante
Escola: Escola Pedrinhas Preciosas
Escola: Escola Sesi Maraba
Escola: Grupo Futuro Educacionalmaraba
Escola: Instituto de Ensino Exito Ltda Epp
Escola: Instituto Educacional Monteiro Lobato
Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia do Para - Campus Maraba Industrial
Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia do Para - Campus Rural de Maraba
Escola: N E I Maurino Magalhaes de Lima
Escola: Nei Cecilia Meireles
Escola: Nei Marluse Ferreira da Silva
Escola: Nei Mauricio de Sousa
Escola: Nei Raimunda Oliveira Rocha
Escola: Nei Tarcila do Amaral
Escola: Nuc de Educ Infantil Rafael Barbosa Fernandes
Escola: Nuc Educ Infantil Ana Maria Machado
Escola: Nuc Educ Infantil Antonio Monteiro
Escola: Nuc Educ Infantil Antonio Ribeiro
Escola: Nuc Educ Infantil Arco Iris
Escola: Nuc Educ Infantil Carlos Drummond de Andrade
Escola: Nuc Educ Infantil Cora Coralina
Escola: Nuc Educ Infantil Ruth Rocha
Escola: Nuc Educ Infantil Telma Weisz
Escola: Nuc Educ Infantil Vinicius de Moraes
Escola: Nucleo de Educ Inf Alzira Boa Vista
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Ana Maria Machado Ii
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Clarice Lispector
Escola: Nucleo de Educacao Infantil David Abreu de Sousa
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Edivan Alves Pereira
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Emilia Ferreiro
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Fernando Pessoa
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Gabriel Sales Pimenta
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Joao Brasil Monteiro
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Liberdade
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Maria Clara Machado
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Monteiro Lobato
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Newton Miranda
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Olavo Bilac
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Prof Irismar Fernandes de Souza
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Prof Maria Francisca de Lima Freire
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Professora Lucia Bichara
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Romary
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Sao Felix
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Siloe