CultivEduca

Moju (Pa)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

960 docentes neste perfil
5,21 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 960

Docentes por Etapa de ensino

n = 960

Docentes por Sexo

n = 960

Docentes por Zona

· nzonas = 975 · ∩ = 15 · ndocentes = 960

Docentes por Idade

n = 960 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 960

Cor/Raça (específica)

n = 673

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 960

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 960

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 960

Pós-graduação

n = 634

Formação Continuada

n = 960

Formação Continuada

nform = 210 · ∩ = 34 · ndocentes = 176

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (182)



Escola: Associacao da Escola Comunitaria Casa Familiar Rural Hernani Oliveira Franco de Moju
Escola: Cmebi Prefeito Oton Gomes de Lima
Escola: E E E M Profª Ecila Pantoja da Rocha
Escola: E M E F Abel Figueredo
Escola: E M E F Agua Branca
Escola: E M E F Agua Preta
Escola: E M E F Alberto Gomes da Costa
Escola: E M E F Alto Itabocal
Escola: E M E F Anjo da Guarda
Escola: E M E F Antonio de Oliveira Gordo
Escola: E M E F Antonio Pinheiro da Cruz
Escola: E M E F Apei
Escola: E M E F Armando Alves
Escola: E M E F Avelino Pojo
Escola: E M E F Baixo Caete
Escola: E M E F Beira Rio
Escola: E M E F Bento Lima de Oliveira
Escola: E M E F Betania
Escola: E M E F Boa Esperanca - Maratininga
Escola: E M E F Boa Esperanca - Pa 150
Escola: E M E F Bom Futuro - Alto Moju
Escola: E M E F Bom Jesus - Icatu
Escola: E M E F Bom Prazer
Escola: E M E F Cajual
Escola: E M E F Casa Grande
Escola: E M E F Castelo
Escola: E M E F Cel Diogo Henderson
Escola: E M E F Centro Ouro
Escola: E M E F Colonia Jutaiteua
Escola: E M E F Cristo Rei
Escola: E M E F Curuca
Escola: E M E F Curupere
Escola: E M E F Curuperezinho
Escola: E M E F D Pedro I
Escola: E M E F Deus E Amor
Escola: E M E F Divino Espirito Santo
Escola: E M E F Entre Amigos Unidos
Escola: E M E F Estrela da Manha
Escola: E M E F Fe Em Deus - Mirindeua
Escola: E M E F Fe Em Deus - Ramal Uniao
Escola: E M E F Firmino da Silva Santos
Escola: E M E F Fortunato Cerdeira
Escola: E M E F Foz da Campina
Escola: E M E F Foz do Cabresto
Escola: E M E F Foz do Cairari
Escola: E M E F Foz do Canal
Escola: E M E F Gumercindo Rodrigues Pereira
Escola: E M E F Igarape Acu
Escola: E M E F Igarape Martinho
Escola: E M E F Indigena Aipa Anambe
Escola: E M E F Itancoa
Escola: E M E F Itapera
Escola: E M E F Jandira Henderson E Silva
Escola: E M E F Jardim de Deus
Escola: E M E F Jardim do Paraiso
Escola: E M E F Joana Darc
Escola: E M E F Joao Martins Cardoso
Escola: E M E F Lauro Sodre
Escola: E M E F Lirio dos Vale
Escola: E M E F Luiz Antonio de Castro
Escola: E M E F Major Jose Tenorio
Escola: E M E F Manoel Alves Cohen
Escola: E M E F Manoel Firmo de Souza
Escola: E M E F Manoel Martins dos Santos
Escola: E M E F Maratipau
Escola: E M E F Maria da Conceicao Trindade de Sousa
Escola: E M E F Marinaldo Ferreira de Souza
Escola: E M E F Menino Jesus
Escola: E M E F Moju Miri
Escola: E M E F Monte Alegre
Escola: E M E F Nazare do Jutaiteua
Escola: E M E F Nova Jerusalem
Escola: E M E F Novo Horizonte
Escola: E M E F Nsra Aparecida
Escola: E M E F Nsra da Conceicao - Mirindeua
Escola: E M E F Nsra da Soledade
Escola: E M E F Nsra das Gracas
Escola: E M E F Nsra de Fatima I
Escola: E M E F Nsra de Fatima Ii
Escola: E M E F Nsra de Nazare - Pa 150
Escola: E M E F Nsra do Carmo Ii
Escola: E M E F Nsra do Carmo Pa 252 Serrana
Escola: E M E F Nsra do Livramento - Baixo Moju
Escola: E M E F Nsra do Perpetuo Socorro - Caxinguba
Escola: E M E F Nsra do Perpetuo Socorro - Maratininga
Escola: E M E F Ouro Verde
Escola: E M E F Padre Sergio Tonetto
Escola: E M E F Pedreira
Escola: E M E F Pedro Gomes Nery
Escola: E M E F Perpetuo Socorro
Escola: E M E F Piranema
Escola: E M E F Porto Azul
Escola: E M E F Prof
Escola: E M E F Raimundo de Sousa Santos
Escola: E M E F Rosa de Saron
Escola: E M E F Sagrada Familia Ii
Escola: E M E F Sagrado Coracao de Jesus
Escola: E M E F Santa Barbara
Escola: E M E F Santa Luzia - Baixo Moju
Escola: E M E F Santa Luzia - Ramal Jupuuba
Escola: E M E F Santa Luzia - Traquateua
Escola: E M E F Santa Maria - Maratininga
Escola: E M E F Santa Maria - Traquateua
Escola: E M E F Santa Rosa
Escola: E M E F Santo Antonio - Ramal Sto
Escola: E M E F Santo Cristo
Escola: E M E F Sao Domingos
Escola: E M E F Sao Francisco de Assis
Escola: E M E F Sao Joao - Ig Jacundai
Escola: E M E F Sao Jorge - Alto Moju
Escola: E M E F Sao Jorge - Ramal da Sococo
Escola: E M E F Sao Luiz
Escola: E M E F Sao Manoel
Escola: E M E F Sao Miguel
Escola: E M E F Sao Pedro - Alto Moju
Escola: E M E F Sao Pedro - F S Pedro
Escola: E M E F Sao Raimundo
Escola: E M E F Sao Sebastiao - Cupuacu
Escola: E M E F Sao Sebastiao - Ribeira
Escola: E M E F Sao Sebastiao Alto Moju
Escola: E M E F Sao Sebastiao Traquateua
Escola: E M E F Sao Vicente
Escola: E M E F Sitio Queimada
Escola: E M E F Sucurijuquara
Escola: E M E F Sucutuba
Escola: E M E F Tabarana
Escola: E M E F Teofilo Ferreira dos Santos
Escola: E M E F Tia Erica Strasser
Escola: E M E F Vale do Angelin
Escola: E M E F Vista Alegre
Escola: E M E I E F Duque de Caxias
Escola: E M E I F Adalberto Ventura
Escola: E M E I F Barao do Cairari
Escola: E M E I F Bom Futuro - Alto Poace
Escola: E M E I F Bom Jardim
Escola: E M E I F Bom Jesus - Ramal Primavera
Escola: E M E I F Bosque
Escola: E M E I F Cel Raimundo de Oliveira Coutinho
Escola: E M E I F Chico Inocencio
Escola: E M E I F Clementino da Silva Cunha
Escola: E M E I F Congregacao
Escola: E M E I F Deus Provera
Escola: E M E I F Dona Zila
Escola: E M E I F Euridice da Cunha Gordo
Escola: E M E I F Inviral
Escola: E M E I F Ivo Barbosa
Escola: E M E I F Januario Furtado Pantoja
Escola: E M E I F Jose Domingos do Nascimento
Escola: E M E I F Jupuubinha
Escola: E M E I F Jurumundeua
Escola: E M E I F Limoeiro
Escola: E M E I F Luminato Guerreiro Silva
Escola: E M E I F Maria de Lourdes dos Santos Ferreira
Escola: E M E I F Mirititeua
Escola: E M E I F Mundo do Saber
Escola: E M E I F Noemea Coelho Santiago
Escola: E M E I F Nsra da Conceicao - Rio Uba
Escola: E M E I F Nsra de Nazare - Campina
Escola: E M E I F Primavera
Escola: E M E I F Principe da Paz
Escola: E M E I F Prof
Escola: E M E I F Prof Esperanca Cardoso da Silva
Escola: E M E I F Prof Josiel Furtado de Araujo
Escola: E M E I F Prof Rildo Valadares
Escola: E M E I F Rural Uniao
Escola: E M E I F Santa Ana Cristina
Escola: E M E I F Santa Cruz
Escola: E M E I F Santa Rita
Escola: E M E I F Santana - Baixo Moju
Escola: E M E I F Sao Bernardino
Escola: E M E I F Sebastiao Barbosa de S Lima
Escola: E M E I F Shekina
Escola: E M E I F Sitio Conceicao
Escola: E M E I F Traquateua
Escola: E M E I F Trindade
Escola: E M E I F Valdemar de Jesus Cardoso
Escola: E M E I F Vila da Paz
Escola: E M E I Prof
Escola: Eeem Antonio de Oliveira Gordo
Escola: Eeem Profa Ernestina Pereira Maia
Escola: Erc - Apae - Maria do Carmo Cardoso Nery
Escola: Umei Iracy de Souza Teixeira