CultivEduca

Monte Alegre (Pa)

Todas as Redes

Dados Gerais

747 docentes neste perfil
6,03 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 747

Docentes por Etapa de ensino

n = 747

Docentes por Sexo

n = 747

Docentes por Zona

· nzonas = 756 · ∩ = 9 · ndocentes = 747

Docentes por Idade

n = 747 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 747

Cor/Raça (específica)

n = 718

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 747

Deficiência (específica)

n = 13

Docentes por Tipo de Contrato

n = 747

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 747

Pós-graduação

n = 685

Formação Continuada

n = 747

Formação Continuada

nform = 382 · ∩ = 69 · ndocentes = 313

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (150)



Escola: Ceem Presidente Fernando Henrique
Escola: E E T E Pa Monte Alegre
Escola: Eeem Francisco Nobre de Almeida
Escola: Eeem Prefeito Carim Melem
Escola: C M E I Professor Joao Pedro Lima da Silva
Escola: Creche Caminhando Com Jesus
Escola: Creche Municipal Abelinha
Escola: Creche Municipal Estrela Dalva
Escola: Creche Municipal Tia Anastacia
Escola: Creche Sonho Encantado
Escola: Creche Vovo Chiquinha
Escola: E E I E F Pastor Gilberto Marques de Souza
Escola: E E I Peter Pan
Escola: E M E F Acu da Fazenda
Escola: E M E F Acu das Tres Bocas Ii
Escola: E M E F Afranio A de Almeida Lins
Escola: E M E F Agua Azul
Escola: E M E F Agua Vermelha
Escola: E M E F Antonio Joaquim Moreira
Escola: E M E F Boa Esperanca I
Escola: E M E F Boa Esperanca Ii
Escola: E M E F Bom Jardim
Escola: E M E F Braz
Escola: E M E F Cabeceira do Igarape Grande
Escola: E M E F Cabeceira do Jacarecapa
Escola: E M E F Calvario
Escola: E M E F Carim Melem
Escola: E M E F Carlota Medeiros
Escola: E M E F Castanheiro
Escola: E M E F Caucu A
Escola: E M E F Caucu B
Escola: E M E F Centro Grande
Escola: E M E F Cicero Jose da Rocha
Escola: E M E F Cuieiras
Escola: E M E F Cujubim
Escola: E M E F Cumaru B Vermelho
Escola: E M E F Curralinho
Escola: E M E F de Airi
Escola: E M E F de Mata Grande
Escola: E M E F de Piquia
Escola: E M E F Delmiro Feitosa Azevedo
Escola: E M E F Dom Pedro Ii
Escola: E M E F Dr Datis Lima de Oliva
Escola: E M E F Erere
Escola: E M E F Favila Gentil
Escola: E M E F Fernao Dias
Escola: E M E F Flexal Ii
Escola: E M E F Henrique Souza
Escola: E M E F Igarape das Minas
Escola: E M E F Igarape do Anta I
Escola: E M E F Imaculada Conceicao
Escola: E M E F Km 35
Escola: E M E F Lajes
Escola: E M E F Linha Central
Escola: E M E F Linha Central Ii
Escola: E M E F Mata Alta
Escola: E M E F Monte das Oliveiras
Escola: E M E F Murumuru
Escola: E M E F Nossa Senhora de Nazare
Escola: E M E F Nova Altamira
Escola: E M E F Novo Brasil Patrimonio
Escola: E M E F Nsra Santana
Escola: E M E F Olho Dagua
Escola: E M E F Orlando Teles da Costa
Escola: E M E F Pa 254 Km 04 Setor 01
Escola: E M E F Pa 254 Km 07 Setor 4
Escola: E M E F Pa 254 Km 11
Escola: E M E F Pa 254 Setor 06 Lagoa
Escola: E M E F Pa 254 Setor 13 Ii
Escola: E M E F Pa 254 Setor 2 Km 18
Escola: E M E F Pa 254 Setor 9 Iv
Escola: E M E F Paituna I
Escola: E M E F Paricatuba
Escola: E M E F Parico
Escola: E M E F Pe M de Albuquerque
Escola: E M E F Peafu
Escola: E M E F Pref Antonio Pereira de Araujo
Escola: E M E F Pref Carim Melem
Escola: E M E F Raimundo Gildo Pereira
Escola: E M E F Ramal das Pacas
Escola: E M E F Samauma Ii
Escola: E M E F Santana
Escola: E M E F Sao Diogo
Escola: E M E F Sao Pedro Setor 11
Escola: E M E F Sao Raimundo Nonato
Escola: E M E F Setor 06 Sagrada Familia Ii
Escola: E M E F Sta Cruz
Escola: E M E F Sta Cruz
Escola: E M E F Sta Rita
Escola: E M E F Terezinha de Jesus Nunes de Lima
Escola: E M E F Terra Preta
Escola: E M E F Terra Preta Ii
Escola: E M E F Vai Quem Quer
Escola: E M E I Cinderela
Escola: E M E I da Amizade
Escola: E M E I Deus Provera
Escola: E M E I E F Antonio Chaves Jardina
Escola: E M E I E F Archimimo Baia da Costa
Escola: E M E I E F Expedito Correa Moreira
Escola: E M E I E F Jaquara Ii
Escola: E M E I E F Jose Holanda da Costa
Escola: E M E I E F Miri
Escola: E M E I E F Prof Maria Erandir Nogueira
Escola: E M E I E F Prof Orlando Costa
Escola: E M E I E F Prof Rosalia Simoes Barbosa
Escola: E M E I F Acaizal
Escola: E M E I F Agua Branca do Paulino
Escola: E M E I F de Igarape das Pedras
Escola: E M E I F de Jucarateua
Escola: E M E I F Dr Alvaro de Albuquerque
Escola: E M E I F Dr Gama Malcher
Escola: E M E I F Dr Joao Tertuliano de Almeida Lins
Escola: E M E I F Dr Jose Alvares Portela
Escola: E M E I F Entroncamento Boa Sorte I
Escola: E M E I F Frei Othomar
Escola: E M E I F Igarape do Anta
Escola: E M E I F Major Barata
Escola: E M E I F Malvinas
Escola: E M E I F Manoel Rufino
Escola: E M E I F Muira
Escola: E M E I F Muricoca
Escola: E M E I F Nova Floresta
Escola: E M E I F Nsra do Perpetuo Socorro
Escola: E M E I F Pa 254 Linha Cumaru
Escola: E M E I F Pa 254 Setor 03
Escola: E M E I F Piapo
Escola: E M E I F Prof Ierece Miranda de Melo Moreira
Escola: E M E I F Profa Maria de Lourdes Souza Torres
Escola: E M E I F Sao Felipe
Escola: E M E I F Sao Joao
Escola: E M E I F Sao Jorge
Escola: E M E I F Sao Lucas
Escola: E M E I F Saudade I
Escola: E M E I F Setor 15 Ii
Escola: E M E I F Setor 8 S Pedro
Escola: E M E I F Tia Cassilda
Escola: E M E I Forca Infantil
Escola: E M E I Fruto do Amor
Escola: E M E I Jardim do Edem
Escola: E M E I Pequeno Principe
Escola: E M E I Pequeno Rebanho
Escola: E M E I Santa Clara
Escola: E M E I Sementinha do Saber
Escola: E M E I Tia Estela
Escola: E M E I Tia Fatima
Escola: E M E I Tia Olimpia
Escola: E M E I Vovo Rozinda
Escola: E E I F Crista Paz
Escola: E E I Imaculada Conceicao
Escola: Instituto de Educacao Basica E Profissional Rose Figueiredo