CultivEduca

Obidos (Pa)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

628 docentes neste perfil
5,58 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 628

Docentes por Etapa de ensino

n = 628

Docentes por Sexo

n = 628

Docentes por Zona

· nzonas = 630 · ∩ = 2 · ndocentes = 628

Docentes por Idade

n = 628 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 628

Cor/Raça (específica)

n = 409

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 628

Deficiência (específica)

n = 2

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 628

Pós-graduação

n = 221

Formação Continuada

n = 628

Formação Continuada

nform = 170 · ∩ = 67 · ndocentes = 103

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (116)



Escola: Casa Familiar Rural de Obidos
Escola: E M E F 1 de Maio
Escola: E M E F Aluisio Caldas Ferreira
Escola: E M E F Antonio Moraes
Escola: E M E F Antonio Ribeiro de Vasconcelos
Escola: E M E F Antonio Santarem
Escola: E M E F Barao do Rio Branco
Escola: E M E F Cristo Rei
Escola: E M E F Cristovao Colombo
Escola: E M E F D Pedro I
Escola: E M E F Doutor Arthur Cruz
Escola: E M E F Doutor Raymundo Chaves
Escola: E M E F Dr Jose Paes de Carvalho
Escola: E M E F Felipe Patroni
Escola: E M E F Floripes dos Santos
Escola: E M E F Francisco Pinto Pereira
Escola: E M E F Frei Ricardo Havertz
Escola: E M E F Gabriel da Silva
Escola: E M E F Goncalves Costa
Escola: E M E F Goncalves Dias
Escola: E M E F Joao Rodrigues dos Santos
Escola: E M E F Jose de Alencar
Escola: E M E F Manoel Pereira Ribeiro
Escola: E M E F Miguel Guilherme da Silva
Escola: E M E F Nossa Senhora das Gracas
Escola: E M E F Nossa Senhora de Nazare
Escola: E M E F Nossa Senhora dos Remedios
Escola: E M E F Olavo Felix da Silva
Escola: E M E F Paulo Freire
Escola: E M E F Pauxis
Escola: E M E F Pedro Marques
Escola: E M E F Prof Acy Barros Pereira
Escola: E M E F Prof Cora Simoes
Escola: E M E F Prof Jonathas Pontes Athias
Escola: E M E F Professor Antonio Teixeira
Escola: E M E F Professora Cassilda Helena Rodrigues
Escola: E M E F Professora Izabel Leao Cardoso
Escola: E M E F Professora Laura Dias
Escola: E M E F Professora Maria Madalena Printes
Escola: E M E F Professora Maria Odenize Figueira
Escola: E M E F Rodolfo Grandi
Escola: E M E F Sagrado Coracao de Jesus
Escola: E M E F Saladino de Brito
Escola: E M E F Samuel de Aguiar Montes
Escola: E M E F Santa Helena
Escola: E M E F Santa Izabel
Escola: E M E F Santa Luzia
Escola: E M E F Santa Maria
Escola: E M E F Santa Maria
Escola: E M E F Santissima Trindade
Escola: E M E F Santo Andre
Escola: E M E F Sao Francisco
Escola: E M E F Sao Francisco
Escola: E M E F Sao Joao
Escola: E M E F Sebastiao Ferreira da Silva
Escola: E M E F Tempo Integral Frei Edmundo Bonckosch
Escola: E M E F Xv de Novembro
Escola: E M E I E F 7 de Setembro
Escola: E M E I E F Abedias Lopes da Moda
Escola: E M E I E F Antonio Magalhaes
Escola: E M E I E F Antonio Mendes da Silva
Escola: E M E I E F Antonio Pinto Barros
Escola: E M E I E F Aristides de Aquino Vieira
Escola: E M E I E F Armelio Santos
Escola: E M E I E F Boa Esperanca
Escola: E M E I E F Bom Jesus
Escola: E M E I E F Campos Sales
Escola: E M E I E F Casemiro Ribeiro
Escola: E M E I E F Dom Floriano Loewenau
Escola: E M E I E F Doutor Reinaldo Xerfan
Escola: E M E I E F Doutor Romeu de Andrade
Escola: E M E I E F Duque de Caxias
Escola: E M E I E F Fe Em Deus
Escola: E M E I E F Felipe Bentes
Escola: E M E I E F Francisco Xavier de Araujo
Escola: E M E I E F Frei Edmundo Bonckosch
Escola: E M E I E F Gov Fernando Guilhon
Escola: E M E I E F Guilherme Lopes de Barros
Escola: E M E I E F Ingles de Souza
Escola: E M E I E F Irma Firmina
Escola: E M E I E F Joao Fernandes de Oliveira
Escola: E M E I E F Jose Verissimo
Escola: E M E I E F Luiz Martins Junior
Escola: E M E I E F Manuel da Mota Siqueira
Escola: E M E I E F Marcos Rodrigues de Souza
Escola: E M E I E F Maria Pinto Marinho
Escola: E M E I E F Marilda Carvalho
Escola: E M E I E F Mestre Pacifico
Escola: E M E I E F Monteiro Lobato
Escola: E M E I E F Nossa Senhora da Conceicao
Escola: E M E I E F Nossa Senhora de Nazare
Escola: E M E I E F Nova Esperanca
Escola: E M E I E F Osvaldo Cruz
Escola: E M E I E F Pedro Estanislau Ferreira
Escola: E M E I E F Prof Cacilda Pinheiro
Escola: E M E I E F Prof Perpetua Figueira
Escola: E M E I E F Prof Wulfilda Rego
Escola: E M E I E F Professor Jose Tostes
Escola: E M E I E F Professor Lucio Santos de Matos
Escola: E M E I E F Professor Manuel Valente do Couto
Escola: E M E I E F Professora Antonia Carvalho de Moraes
Escola: E M E I E F Professora Coracy Cantuario de Andrade
Escola: E M E I E F Professora Maria Zibia de Andrade Vieira
Escola: E M E I E F Profo Nilson Gomes da Silva
Escola: E M E I E F Raimundo da Silva
Escola: E M E I E F Ruy Barata
Escola: E M E I E F Santa Luzia
Escola: E M E I E F Santana
Escola: E M E I E F Sao Benedito
Escola: E M E I E F Sao Francisco
Escola: E M E I E F Sao Jose
Escola: E M E I E F Sao Judas Tadeu
Escola: E M E I E F Sao Sebastiao
Escola: E M E I E F Tenente Pedro Muniz
Escola: E M E I E F Vagner Monteiro
Escola: Eeem Sao Jose