CultivEduca

Santarem (Pa)

Educação Infantil da Rede Municipal

Dados Gerais

610 docentes neste perfil
1,47 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 610

Docentes por Zona

· nzonas = 610

Docentes por Idade

n = 610 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 610

Cor/Raça (específica)

n = 432

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 610

Pós-graduação

n = 133

Formação Continuada

n = 610

Formação Continuada

nform = 161 · ∩ = 41 · ndocentes = 120

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (203)



Escola: E M E F 13 de Maio
Escola: E M E F Aderbal Tapajos Caetano Correa
Escola: E M E F Agostinho Ferreira Costa
Escola: E M E F Alberico Mendes Novoa
Escola: E M E F Ambrosio Caetano Correa
Escola: E M E F Antonio da Silva Barbosa
Escola: E M E F Antonio Pedro dos Reis
Escola: E M E F Boaventura Queiroz
Escola: E M E F Bom Futuro
Escola: E M E F Bom Jardim
Escola: E M E F Bom Jesus
Escola: E M E F Bom Jesus
Escola: E M E F Bom Jesus
Escola: E M E F Brigadeiro Eduardo Gomes
Escola: E M E F Caetano Braga
Escola: E M E F Cap Helmano de Moura Melo
Escola: E M E F Cel Mario Fernandes Imbiriba
Escola: E M E F Cicero Mendes da Silva
Escola: E M E F Cristo Libertador
Escola: E M E F Cristo Libertador
Escola: E M E F Cristo Rei
Escola: E M E F D Pedro I
Escola: E M E F Delano Riker Teles de Menezes
Escola: E M E F Delfina de Jesus Amorim
Escola: E M E F Dom Floriano
Escola: E M E F Dom Pedro Ii
Escola: E M E F Dr Everaldo de Sousa Martins
Escola: E M E F Dra Maria Amalia Queiroz de Souza
Escola: E M E F Elinaldo Barbosa
Escola: E M E F Eloina Colares E Silva
Escola: E M E F Ester Ferreira
Escola: E M E F Fernando Guilhon
Escola: E M E F Filomeno Silva
Escola: E M E F Fluminense
Escola: E M E F Francisca das Chagas Nascimento
Escola: E M E F Francisco Pereira Chaves
Escola: E M E F Frei Gilberto Wood
Escola: E M E F Frei Juvenal
Escola: E M E F Frei Marcos
Escola: E M E F Frei Rainerio
Escola: E M E F General Ruben Ludwig
Escola: E M E F Gov Alacid Nunes
Escola: E M E F Haroldo Veloso
Escola: E M E F Helena Lisboa de Matos
Escola: E M E F Irma Leodgard Gausepohl
Escola: E M E F Izidorio Amaral
Escola: E M E F Joao Franco Sarmento
Escola: E M E F Joao Maciel Branches
Escola: E M E F Joao Xxiii
Escola: E M E F Joaquim Cavalcante Maia
Escola: E M E F Jose Arlindo Betcel
Escola: E M E F Jose de Melo Filho
Escola: E M E F Lirio dos Vales
Escola: E M E F Luiz Antonio Almeida
Escola: E M E F Maestro Wilde Dias da Fonseca
Escola: E M E F Magalhaes Barata
Escola: E M E F Mal Humberto de A Castelo Branco
Escola: E M E F Maria de Lourdes Almeida
Escola: E M E F N Sra de Nazare
Escola: E M E F Nossa Sra Aparecida
Escola: E M E F Nossa Sra Assuncao
Escola: E M E F Nossa Sra das Gracas
Escola: E M E F Nossa Sra de Fatima
Escola: E M E F Nossa Sra de Fatima
Escola: E M E F Nossa Sra de Fatima
Escola: E M E F Nossa Sra do Carmo
Escola: E M E F Nossa Sra do Livramento
Escola: E M E F Nossa Sra Sta Ana
Escola: E M E F Nsra Aparecida
Escola: E M E F Nsra Aparecida
Escola: E M E F Nsra da Conceicao
Escola: E M E F Nsra da Saude
Escola: E M E F Nsra da Saude
Escola: E M E F Nsra das Gracas
Escola: E M E F Nsra das Gracas
Escola: E M E F Nsra de Fatima
Escola: E M E F Nsra de Lourdes
Escola: E M E F Nsra de Nazare
Escola: E M E F Nsra de Nazare
Escola: E M E F Nsra de Nazare
Escola: E M E F Nsra de Nazare
Escola: E M E F Nsra de Nazare
Escola: E M E F Nsra do Perpetuo Socorro
Escola: E M E F Nsra do Perpetuo Socorro
Escola: E M E F Nsra do Perpetuo Socorro
Escola: E M E F Nsra Rainha
Escola: E M E F Onesimo Pereira de Sousa
Escola: E M E F Osman Bentes
Escola: E M E F Paulo Rodrigues dos Santos
Escola: E M E F Perola do Maica
Escola: E M E F Princesa Izabel
Escola: E M E F Prof
Escola: E M E F Prof Aldo Ferreira Campos
Escola: E M E F Prof Antonio de Sousa Pedroso
Escola: E M E F Prof Fernando Marcio da Silva Mendonca
Escola: E M E F Prof Olindo do Carmo Neves
Escola: E M E F Profa Deuzuita Freire de Matos
Escola: E M E F Profa Raimunda Lima Nogueira
Escola: E M E F Profa Rosilda Wanghon
Escola: E M E F Profa Rosineide Fonseca Vieira
Escola: E M E F Profa Sofia Imbiriba
Escola: E M E F Raimunda de Lira Maia
Escola: E M E F Renascer
Escola: E M E F Rio Arapiuns
Escola: E M E F Rotary
Escola: E M E F S Benedito
Escola: E M E F S Domingos
Escola: E M E F S Francisco
Escola: E M E F S Francisco
Escola: E M E F S Francisco de Assis
Escola: E M E F S Joao
Escola: E M E F S Jorge
Escola: E M E F S Jorge
Escola: E M E F S Jose
Escola: E M E F S Jose Operario
Escola: E M E F S Marcos
Escola: E M E F S Miguel
Escola: E M E F S Pedro
Escola: E M E F S Raimundo
Escola: E M E F S Sebastiao
Escola: E M E F S Sebastiao
Escola: E M E F S Sebastiao
Escola: E M E F S Vicente de Paulo
Escola: E M E F Sagrada Familia
Escola: E M E F Sansao Bento Lourido
Escola: E M E F Santa Clara
Escola: E M E F Santa Cruz
Escola: E M E F Santana
Escola: E M E F Santo Antonio
Escola: E M E F Santo Inacio de Loyola
Escola: E M E F Santos da Boa Fe
Escola: E M E F Sao Benedito
Escola: E M E F Sao Ciriaco
Escola: E M E F Sao Francisco
Escola: E M E F Sao Francisco
Escola: E M E F Sao Francisco
Escola: E M E F Sao Joao
Escola: E M E F Sao Joao
Escola: E M E F Sao Joao
Escola: E M E F Sao Jorge
Escola: E M E F Sao Jorge
Escola: E M E F Sao Jose I
Escola: E M E F Sao Raimundo
Escola: E M E F Sao Sebastiao
Escola: E M E F Sao Sebastiao
Escola: E M E F Sao Sebastiao
Escola: E M E F Sao Sebastiao
Escola: E M E F Sao Tome
Escola: E M E F Sorriso de Maria
Escola: E M E F Sta Cruz
Escola: E M E F Sta Luzia
Escola: E M E F Sta Luzia
Escola: E M E F Sta Maria
Escola: E M E F Sta Maria Gorete
Escola: E M E F Sta Rita de Cassia
Escola: E M E F Sta Terezinha
Escola: E M E F Sto Antonio
Escola: E M E F Sto Antonio
Escola: E M E F Sto Antonio
Escola: E M E F Sto Antonio
Escola: E M E F Sto Antonio
Escola: E M E F Tiago Xisto de Aragao
Escola: E M E F Todos Os Santos
Escola: E M E F Uniao Libertadora
Escola: E M E F Uniao Santa Ana
Escola: E M E F Vila Nova
Escola: E M E F Vitoria do Brasil
Escola: E M E I E F Nsra do Carmo
Escola: E M E I E F Pe Manuel Albuquerque
Escola: E M E I E F Prof
Escola: E M E I E F Profa Maria de Jesus Amorim
Escola: E M E I E F Profa Nazare Demetrio Mussi
Escola: E M E I E F Sao Felix
Escola: E M E I E F Sao Pedro
Escola: E M E I E F Sao Raimundo
Escola: E M E I E F Sao Sebastiao
Escola: E M E I F Cesar Simoes Ramalheiro
Escola: E M E I F Maestro Wilsom Fonseca
Escola: E M E I F Profa Ecila Nobre dos Santos
Escola: E M E I F S Pedro
Escola: E M E I F Sto Antonio
Escola: E M Ed Inf Ens Fund Dom Anselmo Pietrulla
Escola: E M F Sao Miguel Arcanjo
Escola: E M S Joao Batista
Escola: Emeief Sergio Luiz Henn
Escola: U M E I - Os Tres Pastorinhos
Escola: U M E I da Floresta
Escola: U M E I do Caranazal
Escola: U M E I do Santarenzinho
Escola: U M E I do Urumari
Escola: U M E I Ebenezer
Escola: U M E I Irma Assis de Araujo
Escola: U M E I Nossa Sra Doperpetuo Socorro
Escola: U M E I Nova Republica
Escola: U M E I Rosilda Campos
Escola: U M E I Santa Barbara
Escola: U M E I Ubirajara Bentes de Souza
Escola: Umei da Esperanca
Escola: Umei da Matinha
Escola: Umei de Santana
Escola: Umei do Aeroporto Velho
Escola: Umei Ubaldo Correa
Escola: Umei-Interventoria