CultivEduca

Viseu (Pa)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

951 docentes neste perfil
4,16 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 951

Docentes por Etapa de ensino

n = 951

Docentes por Sexo

n = 951

Docentes por Zona

· nzonas = 957 · ∩ = 6 · ndocentes = 951

Docentes por Idade

n = 951 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 951

Cor/Raça (específica)

n = 623

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 951

Deficiência (específica)

n = 8

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 951

Pós-graduação

n = 369

Formação Continuada

n = 951

Formação Continuada

nform = 22 · ∩ = 7 · ndocentes = 15

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (135)



Escola: Creche Municipal Helena Amin Fernandes - Sede
Escola: E M E F Anesia da Costa Chaves - Km 83
Escola: E M E F Anivaldo Juvenil do Vale
Escola: E M E F Antonio Paiva Magalhaes
Escola: E M E F Benedito Jose Mota - Piquioira
Escola: E M E F Boca da Cibrasa
Escola: E M E F Braco do Meio
Escola: E M E F Canoas de Cima
Escola: E M E F Curva - Pedrinha
Escola: E M E F D Margarida dos S Monteiro
Escola: E M E F D Rosa Cavalcante
Escola: E M E F de Inaiquara
Escola: E M E F Divina Providencia - Fernandes Belo
Escola: E M E F Dr Mariano Antunes - Sede
Escola: E M E F Em Acara I
Escola: E M E F Em Acara Ii
Escola: E M E F Em Canoas de Baixo
Escola: E M E F Em Colonia Acaizal
Escola: E M E F Em Cujubim
Escola: E M E F Em Cumaru Itapuriteua
Escola: E M E F Em Estirao do Anta I E Ii
Escola: E M E F Em Fazendinha
Escola: E M E F Em Gemedor
Escola: E M E F Em Ilha Grande
Escola: E M E F Em Ines Rosa Siqueira - Sao Miguel
Escola: E M E F Em Jacamim
Escola: E M E F Em Jiboia
Escola: E M E F Em Mamau
Escola: E M E F Em Olho D Agua
Escola: E M E F Em Paca Aningal
Escola: E M E F Em Pacu
Escola: E M E F Em Pedao - Tatajuba Cristal
Escola: E M E F Em Piqui
Escola: E M E F Em Sete Barracas
Escola: E M E F Em Trindade
Escola: E M E F Em Vila Leal
Escola: E M E F Erasmo Goncalves
Escola: E M E F Fernandes Belo
Escola: E M E F Fernando Guilhon - Jucaral
Escola: E M E F Filomena Bogea
Escola: E M E F Firmo Lima - Curupaiti
Escola: E M E F Flexal
Escola: E M E F Francisca Nunes - Sumauma
Escola: E M E F Gentil Paulo Raiol - Fernandes Belo
Escola: E M E F Geremias Pastana
Escola: E M E F Igarape do Ubim - Vila Verde
Escola: E M E F Itapuriteua
Escola: E M E F Joao Alves da Cunha - V Nova Mariana
Escola: E M E F Joao Damasceno Furtado - Braco Verde
Escola: E M E F Jose Parente - Maratauna
Escola: E M E F Josias Camelo da Silva - Sede
Escola: E M E F Manoel Messias - Santo Antonio Gurupi
Escola: E M E F Manoel Miranda da Silva - Batata
Escola: E M E F Maria de Nazare dos Reis Santos - Bombom
Escola: E M E F Mariana Francisca dos Santos - Araraquara
Escola: E M E F Mestre Raimundo Tavares - Km 74
Escola: E M E F Pe Luciano Calderara - Sede
Escola: E M E F Pedro Carneiro - Curupaiti
Escola: E M E F Peritoro Grande - Pitorozinho
Escola: E M E F Ponto Chic
Escola: E M E F Porto da Firmiana
Escola: E M E F Prof Amelia Aranha - Jaraquara
Escola: E M E F Prof Maria Albuquerque Lima - Sede
Escola: E M E F Prof Maria Eleonora - Tachi - Poeirao
Escola: E M E F Prof Olimpia Carvalho - Joao Grande
Escola: E M E F Raimundo Herminio
Escola: E M E F Reunida Em Acaiteua
Escola: E M E F Romulo Maiorana - Limondeua
Escola: E M E F S Domingos do Peritoro
Escola: E M E F Sebastiao Quadros Gomes - Sta Maria
Escola: E M E F Silas Alves - Cumaru Curupaiti
Escola: E M E F Sr Abel Ribeiro do Nascimento - Vila N Jucaral
Escola: E M E F Sr Benedito do Rosario - Carana de Basilia
Escola: E M E F Sta Luzia do Peritoro
Escola: E M E F Themistocles Ramos Bogea - Acaiteua
Escola: E M E F Trav Estrada Nova
Escola: E M E F Travessa Sapucaia Ii
Escola: E M E F Umbelino Ferreira - Sede
Escola: E M E F Wanderliza Ribeiro - Seringa
Escola: E M E I Divina Providencia - Acaiteua
Escola: E M E I Divina Providencia - Curupaiti
Escola: E M E I Divina Providencia - Viseu
Escola: E M E I F Alvaro Adolfo - Sede
Escola: E M E I F Anesio Machado - Itacupim
Escola: E M E I F Augusto Soares
Escola: E M E I F Centro Novo - Biteua
Escola: E M E I F Deputado Lucio Dutra Vale - Cristal
Escola: E M E I F Dona Julia Passarinho - S J Gurupi
Escola: E M E I F Dr Abel Chaves - Sede
Escola: E M E I F Eduardo Castro Mendes - Apeu Salvador
Escola: E M E I F Elmiro Manoel de Carvalho - Fazenda Real
Escola: E M E I F Em Biteua
Escola: E M E I F Em Braco Grande
Escola: E M E I F Em Bucuquara
Escola: E M E I F Em Igarape de Pedra
Escola: E M E I F Em Lucelina de Fatima Santos Centro Alegre
Escola: E M E I F Em Outeiro
Escola: E M E I F Em Pombal
Escola: E M E I F Em Santa Maria do Mocambo
Escola: E M E I F Em Sto Antonio - Fazenda Real-Bacuri
Escola: E M E I F Filomena Raiol - Limondeua
Escola: E M E I F Francisca de Deus - Carrapatinho
Escola: E M E I F Francisca Lourenco - Tatajuba
Escola: E M E I F Gregorio Silva Coelho - Ita Acu
Escola: E M E I F Hemeterio Picanco Amorim - Santa Rosa
Escola: E M E I F Isabel Rosa dos Santos - S J Piria
Escola: E M E I F Manoel Furtado - Itamba
Escola: E M E I F Maria de Nazare Sarmento Pinto - Chapada
Escola: E M E I F Mestre Jose Ribeiro - Piquiateua
Escola: E M E I F Minervino Augusto de Castro - Taboquinha
Escola: E M E I F Olimpio de Freitas - Pimenta
Escola: E M E I F Osvaldo Sousa do Nascimento - Faveiro
Escola: E M E I F Pe Francisco Borsani - Laguinho
Escola: E M E I F Prof Angelina Oliveira Reis - Taperebateua
Escola: E M E I F Professora Eugenia C de Oliveira - Mirim
Escola: E M E I F Raimundo da Silva Correa - Japim
Escola: E M E I F Raimundo Soares da Silva - Poeirao
Escola: E M E I F Rufino do Nascimento - Timbozal
Escola: E M E I F Senhor Firmo Luis de Ataide - Cajueiro Piquiateua
Escola: E M E I F Senhor Januario Antonio Moreira - Cedral
Escola: E M E I F Sr Marcelo Correa
Escola: E M E I F Valentina Ramos Santiago - Basilia
Escola: E M E I F Vila Nova do Itamba
Escola: E M E I F Vittorino Chizzoline - Emaus
Escola: E M E I F Zacarias Rodrigues - Levada
Escola: E M E I Maria Joaquina - Japim
Escola: E M E I Prof Maria Paiva Ferreira - Sede
Escola: E M E I Sagrado Coracao de Jesus - Sede
Escola: E M E I Santa Ana - Sede
Escola: E M E I Santa Terezinha - Sede
Escola: E M E I Terezinha Marina Costa - Limondeua
Escola: Eeem Padre Luciano Calderara
Escola: Emef Dona Maria Nunes da Silva - Ig de Areia
Escola: Emef Jose Aldo Goncalves
Escola: Emef Professora Meunice Silveira Reis