CultivEduca

Viseu (Pa)

EF Anos Finais da Rede Municipal

Dados Gerais

209 docentes neste perfil
2,22 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 209

Docentes por Zona

· nzonas = 211 · ∩ = 2 · ndocentes = 209

Docentes por Idade

n = 209 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 209

Cor/Raça (específica)

n = 76

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 209

Pós-graduação

n = 32

Formação Continuada

n = 209

Formação Continuada

Não há pessoas com formação específica neste perfil.

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (109)



Escola: E M E F Anivaldo Juvenil do Vale
Escola: E M E F Antonio Paiva Magalhaes
Escola: E M E F Benedito Jose Mota - Piquioira
Escola: E M E F Braco do Meio
Escola: E M E F Caldeirao
Escola: E M E F Canoas de Cima
Escola: E M E F Curva - Pedrinha
Escola: E M E F D Margarida dos S Monteiro
Escola: E M E F D Rosa Cavalcante
Escola: E M E F de Inaiquara
Escola: E M E F de Taboca Grande
Escola: E M E F Dr Mariano Antunes - Sede
Escola: E M E F Em Acara I
Escola: E M E F Em Acara Ii
Escola: E M E F Em Canoas de Baixo
Escola: E M E F Em Colonia Acaizal
Escola: E M E F Em Cumaru Itapuriteua
Escola: E M E F Em Estirao do Anta I E Ii
Escola: E M E F Em Fazendinha
Escola: E M E F Em Gemedor
Escola: E M E F Em Ilha Danta
Escola: E M E F Em Ilha Grande
Escola: E M E F Em Jacamim
Escola: E M E F Em Olho D Agua
Escola: E M E F Em Paca Aningal
Escola: E M E F Em Pacu
Escola: E M E F Em Piqui
Escola: E M E F Em Sete Barracas
Escola: E M E F Em Trindade
Escola: E M E F Em Tv do Anta Ii
Escola: E M E F Em Vila Leal
Escola: E M E F Erasmo Goncalves
Escola: E M E F Fernandes Belo
Escola: E M E F Filomena Bogea
Escola: E M E F Flexal
Escola: E M E F Francisca Nunes - Sumauma
Escola: E M E F Igarape do Ubim - Vila Verde
Escola: E M E F Itapuriteua
Escola: E M E F Joao Damasceno Furtado - Braco Verde
Escola: E M E F Jose Parente - Maratauna
Escola: E M E F Manoel Messias - Santo Antonio Gurupi
Escola: E M E F Manoel Miranda da Silva - Batata
Escola: E M E F Maria de Nazare dos Reis Santos - Bombom
Escola: E M E F Mariana Francisca dos Santos - Araraquara
Escola: E M E F Pau de Remo
Escola: E M E F Pe Luciano Calderara - Sede
Escola: E M E F Pedro Carneiro - Curupaiti
Escola: E M E F Peritoro Grande - Pitorozinho
Escola: E M E F Ponto Chic
Escola: E M E F Porto da Firmiana
Escola: E M E F Prof Amelia Aranha - Jaraquara
Escola: E M E F Prof Maria Albuquerque Lima - Sede
Escola: E M E F Prof Maria Eleonora - Tachi - Poeirao
Escola: E M E F Prof Olimpia Carvalho - Joao Grande
Escola: E M E F Raimundo Herminio
Escola: E M E F Romulo Maiorana - Limondeua
Escola: E M E F S Domingos do Peritoro
Escola: E M E F Saubal
Escola: E M E F Sebastiao Quadros Gomes - Sta Maria
Escola: E M E F Sete Ilhas
Escola: E M E F Silas Alves - Cumaru Curupaiti
Escola: E M E F Sr Abel Ribeiro do Nascimento - Vila N Jucaral
Escola: E M E F Sr Benedito do Rosario - Carana de Basilia
Escola: E M E F Sta Luzia do Peritoro
Escola: E M E F Themistocles Ramos Bogea - Acaiteua
Escola: E M E F Trav Estrada Nova
Escola: E M E F Travessa Sapucaia Ii
Escola: E M E F Vai Quem Quer
Escola: E M E F Wanderliza Ribeiro - Seringa
Escola: E M E I F Anesio Machado - Itacupim
Escola: E M E I F Augusto Soares
Escola: E M E I F Bartolomeu A da Costa - Tucundeua
Escola: E M E I F Centro Novo - Biteua
Escola: E M E I F Deputado Lucio Dutra Vale - Cristal
Escola: E M E I F Dona Julia Passarinho - S J Gurupi
Escola: E M E I F Dr Abel Chaves - Sede
Escola: E M E I F Eduardo Castro Mendes - Apeu Salvador
Escola: E M E I F Elmiro Manoel de Carvalho - Fazenda Real
Escola: E M E I F Em Biteua
Escola: E M E I F Em Braco Grande
Escola: E M E I F Em Bucuquara
Escola: E M E I F Em Igarape de Pedra
Escola: E M E I F Em Lucelina de Fatima Santos Centro Alegre
Escola: E M E I F Em Outeiro
Escola: E M E I F Em Pombal
Escola: E M E I F Em Santa Maria do Mocambo
Escola: E M E I F Em Sto Antonio - Fazenda Real-Bacuri
Escola: E M E I F Francisca de Deus - Carrapatinho
Escola: E M E I F Gregorio Silva Coelho - Ita Acu
Escola: E M E I F Hemeterio Picanco Amorim - Santa Rosa
Escola: E M E I F Manoel Furtado - Itamba
Escola: E M E I F Maria de Nazare Sarmento Pinto - Chapada
Escola: E M E I F Mestre Jose Ribeiro - Piquiateua
Escola: E M E I F Minervino Augusto de Castro - Taboquinha
Escola: E M E I F Olimpio de Freitas - Pimenta
Escola: E M E I F Osvaldo Sousa do Nascimento - Faveiro
Escola: E M E I F Pe Francisco Borsani - Laguinho
Escola: E M E I F Prof Angelina Oliveira Reis - Taperebateua
Escola: E M E I F Professora Eugenia C de Oliveira - Mirim
Escola: E M E I F Raimundo da Silva Correa - Japim
Escola: E M E I F Raimundo Soares da Silva - Poeirao
Escola: E M E I F Senhor Firmo Luis de Ataide - Cajueiro Piquiateua
Escola: E M E I F Senhor Januario Antonio Moreira - Cedral
Escola: E M E I F Sr Marcelo Correa
Escola: E M E I F Taboca - Japim
Escola: E M E I F Valentina Ramos Santiago - Basilia
Escola: E M E I F Vila Nova do Itamba
Escola: E M E I F Vittorino Chizzoline - Emaus
Escola: E M E I F Zacarias Rodrigues - Levada