CultivEduca

Oiapoque (Ap)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

423 docentes neste perfil
2,64 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 423

Docentes por Etapa de ensino

n = 423

Docentes por Sexo

n = 423

Docentes por Zona

· nzonas = 424 · ∩ = 1 · ndocentes = 423

Docentes por Idade

n = 423 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 423

Cor/Raça (específica)

n = 241

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 423

Pós-graduação

n = 116

Formação Continuada

n = 423

Formação Continuada

nform = 113 · ∩ = -16 · ndocentes = 129

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (44)



Escola: Cheche Municipal O Recrutinha
Escola: Educandario do Abc
Escola: Esc Est Duque de Caxias
Escola: Esc Est Joaquim Caetano da Silva
Escola: Esc Est Joaquim Nabuco
Escola: Esc Est Taparabu
Escola: Esc Est Vila Velha
Escola: Esc Indigena Est Amommi
Escola: Esc Indigena Est Camilo Narciso
Escola: Esc Indigena Est Encruzo
Escola: Esc Indigena Est Felinto Moraes
Escola: Esc Indigena Est Gabriel dos Anjos
Escola: Esc Indigena Est Joao Amancio
Escola: Esc Indigena Est Joao Batista Macial
Escola: Esc Indigena Est Joao Teodoro Forte
Escola: Esc Indigena Est Jorge Iaparra
Escola: Esc Indigena Est Jose Felipe
Escola: Esc Indigena Est Jose Narciso
Escola: Esc Indigena Est Kamuywa
Escola: Esc Indigena Est Kwykwyt
Escola: Esc Indigena Est Leide dos Santos
Escola: Esc Indigena Est Manoel Primo dos Santos
Escola: Esc Indigena Est Maria Catarina Nunes
Escola: Esc Indigena Est Moises Iaparra
Escola: Esc Indigena Est Oliveira Santos
Escola: Esc Indigena Est Sao Jose
Escola: Esc Indigena Est Sao Raimundo
Escola: Esc Indigena Est Sao Sebastiao do Acaizal
Escola: Esc Indigena Est Yanawa
Escola: Esc Indigena Est Ywawka
Escola: Esc Indigena Mul Manoel dos Santos
Escola: Esc Indigena Mul Tawary
Escola: Esc Mul Boa Vista do Cassipore
Escola: Esc Mul Bom Pastor
Escola: Esc Mul Camilo Monteiro dos Reis
Escola: Esc Mul Lina de Almeida Santos
Escola: Esc Mul Onedia Pais Bentes
Escola: Esc Mul Prainha do Cassipore
Escola: Esc Mul Prof Alciane Barbosa
Escola: Esc Mul Prof Marcia do Socorro Lima de Franca
Escola: Esc Mul Prof Maria Leopoldina A Rodrigues
Escola: Esc Mul Prof Rui Marques Lobo
Escola: Esc Mul Rio Primeiro do Cassipore
Escola: Escola Indigena Municipal Felipe Gabriel