CultivEduca

Araguaina (To)

Todas as Redes

Dados Gerais

1.817 docentes neste perfil
5,77 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.817

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.817

Docentes por Sexo

n = 1.817

Docentes por Zona

· nzonas = 1.819 · ∩ = 2 · ndocentes = 1.817

Docentes por Idade

n = 1817 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.817

Cor/Raça (específica)

n = 1.429

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.817

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 1.817

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.817

Pós-graduação

n = 1.609

Formação Continuada

n = 1.817

Formação Continuada

nform = 720 · ∩ = 253 · ndocentes = 467

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (141)



Escola: Inst Fed de Educ Ciencia E Tecnologia do Tocantins Campus Araguaina
Escola: Assistencia Social Pentecostal de Araguaina -Aspa
Escola: Caic Jorge Humberto Camargo
Escola: Centro de Ensino Medio Benjamim Jose de Almeida
Escola: Centro de Ensino Medio Castelo Branco
Escola: Centro de Ensino Medio Dr Jose Aluisio da Silva Luz
Escola: Centro de Ensino Medio Paulo Freire
Escola: Col Est Adolfo Bezerra de Menezes
Escola: Col Est Guilherme Dourado
Escola: Col Est Prof
Escola: Col Est Rui Barbosa
Escola: Col Pre Universitario de Araguaina
Escola: Colegio de Aplicacao
Escola: Colegio Est Ademar Vicente Ferreira Sobrinho
Escola: Colegio Est Henrique C Amorim
Escola: Colegio Estadual Campos Brasil
Escola: Colegio Estadual Jardim Paulista
Escola: Esc Espirita Andre Luiz Conveniada
Escola: Esc Est Francisco Maximo de Sousa
Escola: Esc Est Girassol de Tempo Integral Dep Fed Jose Alves de Assis
Escola: Esc Est Joao Guilherme Leite Kunze
Escola: Esc Est Jorge Amado
Escola: Esc Est Mal Rondon
Escola: Esc Est Manoel Gomes da Cunha
Escola: Esc Est Modelo
Escola: Esc Est Norte Goiano
Escola: Esc Est Prof Alfredo Nasser
Escola: Esc Est Welder Maria de Abreu Sales
Escola: Esc Paroquial Luiz Augusto
Escola: Esc Paroquial Sagrado Coracao de Jesus
Escola: Escola de Ensino Especial Raios de Luz - Apae
Escola: Escola Estadual Girassol de Tempo Integral Sancha Ferreira
Escola: Escola Estadual Professor Joao Alves Batista
Escola: Escola Estadual Vila Nova
Escola: Centro de Educacao Infantil Cora Coralina
Escola: Centro de Educacao Infantil Professora Edilia Moraes Soares
Escola: Centro Educ Inf Mul Joaquina Mota
Escola: Centro Educ Inf Mul Ten Jose Martins dos Santos
Escola: Centro Educ Inf Mun Antonio Raimundo Costa
Escola: Centro Educ Infantil Mul Boanice Botelho Kalil
Escola: Centro Educ Infantil Mul Gloria Morais
Escola: Centro Educ Infantil Mul Natalina Maria de Jesus
Escola: Centro Educ Infantil Mul Nossa Senhora Natividade
Escola: Centro Educ Infantil Mul Otaerson Souza Lima
Escola: Centro Educ Infantil Mul Pedro Carreiro
Escola: Centro Educ Infantil Mul Raimundo Alves Lira
Escola: Centro Educ Infantil Mul Tereza Hilario Ribeiro
Escola: Centro Educacional Infantil Mul Prof
Escola: Centro Educacional Infantil Municipal Crianca Feliz
Escola: Creche Com Dona Regina S C
Escola: Creche Comunitaria Sao Jose Operario
Escola: Creche Mul Arnon Ferreira Leal
Escola: Creche Mul Constantino Pacifico de Oliveira
Escola: Creche Municipal William Castelo Branco Martins
Escola: Creche Nossa Senhora dos Milagres
Escola: Creche Santa Clara
Escola: Esc Mul Aurelio B de H Ferreira
Escola: Esc Mul Baviza
Escola: Esc Mul Benedito Canuto Braga
Escola: Esc Mul Cabo Luzimar Machado
Escola: Esc Mul Casemiro Ferreira Soares
Escola: Esc Mul Divino Pai Eterno
Escola: Esc Mul Dr Cezar Belmino Evangelista
Escola: Esc Mul Dr Simao Lutz Kossobutizk
Escola: Esc Mul Duque de Caxias
Escola: Esc Mul Gentil Ferreira Brito
Escola: Esc Mul Jose Dias Carneiro
Escola: Esc Mul Jose Ferreira Barros
Escola: Esc Mul Jose Nogueira
Escola: Esc Mul Jose Ribeiro dos Santos
Escola: Esc Mul Leia Raquel Dias Mota
Escola: Esc Mul Manoel Lira
Escola: Esc Mul Maria da Conceicao Costa Luz
Escola: Esc Mul Npa-Nuc de Prod Agric de Araguaina I
Escola: Esc Mul Olavo Bilac
Escola: Esc Mul Paroquial Dom Cornelio Chizzini
Escola: Esc Mul Pedro Segundo da Rocha
Escola: Esc Mul Pref Joao de Souza Lima
Escola: Esc Mul Prof Josefa Dias da Silva
Escola: Esc Mul Salomao Cardoso
Escola: Esc Mul Santa Tereza
Escola: Esc Mul Santos Dumont
Escola: Esc Mul Sao Miguel
Escola: Esc Mul Sao Vicente de Paula
Escola: Esc Mul Sta Rosa
Escola: Esc Mul Tereza Hilario Ribeiro
Escola: Esc Mul Tomas Batista
Escola: Esc Mul Uniao
Escola: Esc Mul Ver Arnon Ferreira Leal
Escola: Esc Mul Ver Raimundo Falcao Coelho
Escola: Esc Mul Zeca Barros
Escola: Esc Municipal Candido Barreira Guimaraes
Escola: Esc Paroquial Mul Sao Domingos
Escola: Esc Paroquial Sao Vicente de Paulo
Escola: Escola Municipal Domingos de Souza Lemos
Escola: Escola Municipal Francisco Bueno de Freitas
Escola: Escola Municipal Joaquim de Brito Paranagua
Escola: Escola Municipal Luiz Gonzaga
Escola: Escola Municipal Meu Castelinho
Escola: Escola Municipal Moderna
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Vereadora Luzia Machado
Escola: Escola Municipal William Castelo Branco Martins
Escola: Centro de Atividade do Trabalhador
Escola: Centro de Educacao E Tecnologia do Senai Antonio Fabio Ribeiro
Escola: Centro de Educacao Profissional Monte Siao
Escola: Centro Educacional Infantil
Escola: Centro Educacional Passos Para A Vida
Escola: Col Sta Cruz
Escola: Colegio Adventista de Araguaina
Escola: Colegio Intelectus
Escola: Colegio Nerds Kids de Ensino Fundamental
Escola: Colegio Olimpo
Escola: Colegio Unipositivo
Escola: Creche Crianca Esperanca Lions Clube
Escola: Creche Mae de Deus
Escola: Creche Normando Souza Linhares
Escola: Educandario Espirita Francisco Thiesen
Escola: Educandario Objetivo de Araguaina
Escola: Educandario Sao Francisco
Escola: Escola Comecinho de Vida
Escola: Escola de Educacao Infantil Leonidas Paiva
Escola: Escola de Ensino Fundamental Leonidas Paiva
Escola: Escola Futuro Feliz
Escola: Escola Infantil Mundo Melhor
Escola: Escola Infantil Passos Firmes
Escola: Escola Infantil Renascer
Escola: Escola Lar Adventista
Escola: Escola Semente do Saber
Escola: Escola Tecnica J Menezes
Escola: Escolinha Caminho Feliz
Escola: Escolinha Cantinho Feliz
Escola: Escolinha Infantil Alegria de Saber
Escola: Escolinha Infantil Cristo Rei
Escola: Esea Escolas
Escola: Instituto Educacional E Politecnico de Araguaina
Escola: Instituto Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Nucleo de Educacao Infantil Horas Alegres
Escola: Servico Nacional de Aprendizagem Comercial
Escola: Sesc - Servico Social do Comercio
Escola: Sesc Centro Educacional Sesc Ler