CultivEduca

Grajau (Ma)

Todas as Redes

Dados Gerais

1.200 docentes neste perfil
3,73 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.200

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.200

Docentes por Sexo

n = 1.200

Docentes por Zona

· nzonas = 1.231 · ∩ = 31 · ndocentes = 1.200

Docentes por Idade

n = 1200 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.200

Cor/Raça (específica)

n = 689

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.200

Deficiência (específica)

n = 7

Docentes por Tipo de Contrato

n = 1.200

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.200

Pós-graduação

n = 531

Formação Continuada

n = 1.200

Formação Continuada

nform = 518 · ∩ = 208 · ndocentes = 310

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (206)



Escola: Ce Amaral Raposo
Escola: Ce Antonio Francisco dos Reis
Escola: Ce Antonio Francisco dos Reis - Anexo Alto do Coco
Escola: Ce Antonio Francisco dos Reis - Anexo Flores
Escola: Ce Antonio Francisco dos Reis - Anexo Sambaiba
Escola: Ce Antonio Francisco dos Reis - Anexo Vera Cruz
Escola: Ce Dimas Simas Lima Anexo I
Escola: Ce Livino de Souza Rezende
Escola: Ce Nicolau Dino
Escola: Ce Nicolau Dino - Anexo Remanso
Escola: Ce Nicolau Dino Anexo Ii
Escola: Ce Prof Dimas Simas Lima
Escola: Ce Urbano Santos
Escola: Cei Bilingue Muyraw
Escola: Cei Cacique Raimundo Lopes Guajajara
Escola: Cei Djalma Marize Filho
Escola: Cei Yrikaramiri
Escola: Ei Aldeia da Pedra
Escola: Ei Aldeia Nova
Escola: Ei Aldeia Sitio
Escola: Ei Apertado
Escola: Ei Aramuy
Escola: Ei Bilingue Aldeia Tamarina
Escola: Ei Bilingue Juliao Bernardo
Escola: Ei Bom Jesus
Escola: Ei Bonita
Escola: Ei Buritirana
Escola: Ei Buritizal
Escola: Ei Cachoeira
Escola: Ei Cacique Arao Valdemar
Escola: Ei Cacique Bernardo
Escola: Ei Cajazeiras
Escola: Ei Chapadinha
Escola: Ei Cocal Grande
Escola: Ei Gameleira
Escola: Ei Ilha de Sao Pedro
Escola: Ei Jose de Araujo Guajajara
Escola: Ei Lingua Tupi
Escola: Ei Mangueira
Escola: Ei Manoel Izidorio
Escola: Ei Marculina
Escola: Ei Maria Oneide
Escola: Ei Morubixaba
Escola: Ei Nacional
Escola: Ei Nova Colina
Escola: Ei Nova Esperanca
Escola: Ei Nova Paraiba
Escola: Ei Papagaio
Escola: Ei Sabonete Leao
Escola: Ei Santa Rita
Escola: Ei Teko
Escola: Ei Terra Nova
Escola: Ei Tupanuhu
Escola: Ei Upuahu
Escola: Ei Wiriri
Escola: Ei Xiara
Escola: Ei Ytakwatiara
Escola: Ei Yyzara Lorena
Escola: Ei Zemuehaw Tenetehara Narytxw Mokoi
Escola: Colegio Professor Pedro Santana
Escola: Creche E Pre Escola Menino Deus
Escola: Creche E Pre Escola Tia Maria Feitosa
Escola: Em Agricola Projeto Boa Vista
Escola: Em Alcindo Felipe da Silva
Escola: Em Amaral Raposo - Dois Riachos
Escola: Em Arao Marize Lopes
Escola: Em Bom Cristao
Escola: Em Bom Futuro - Lagoa da Pedra
Escola: Em Bom Jesus
Escola: Em Bom Jesus - Broco
Escola: Em Bom Samaritano
Escola: Em Caminho do Futuro
Escola: Em Darcy Ribeiro - Pov Angico
Escola: Em Dom Bosco - Campos Novos
Escola: Em Dom Pedro Ii
Escola: Em Dr Eduardo Nava
Escola: Em Educar Para Crescer
Escola: Em Ezon Moreira Ferraz
Escola: Em Ferreira Lima
Escola: Em Francisco Dias
Escola: Em Francisco Pinheiro - Povoado Lagoa da Telha
Escola: Em Frei Alberto Bereta
Escola: Em Geracao do Saber
Escola: Em Getulio Vargas - Gato Preto
Escola: Em Gianna Beretta Molla
Escola: Em Goncalves Dias
Escola: Em Goncalves Dias - Pov Tamboril
Escola: Em Higino de Araujo Lima
Escola: Em Indigena Caju
Escola: Em Indigena Guajajara
Escola: Em Indigena Muruken
Escola: Em Indigena Nova Belem
Escola: Em Indigena Sucurizinho
Escola: Em Indigena Zariz Vildelina Lopes - Arymy
Escola: Em Joao Bezerra da Silva - Pov Morros
Escola: Em Joao Pedro Ferreira Neto
Escola: Em Jose de Andrade Arruda
Escola: Em Jose Felix dos Santos
Escola: Em Jose Rodrigues da Costa
Escola: Em Jose Sarney - Pov Cana Brava
Escola: Em Lenilce Arruda
Escola: Em Marinho - Mororo
Escola: Em Mecenas Falcao
Escola: Em Nossa Senhora Aparecida
Escola: Em Nossa Senhora da Conceicao - Olho Dagua Mundico
Escola: Em Nova Alianca
Escola: Em Novo Horizonte
Escola: Em Pastor Jose Pires
Escola: Em Paulo Ferraz de Souza
Escola: Em Paulo Freire
Escola: Em Pedro de Alcantara - Pov Garrafao
Escola: Em Pedro Neiva de Santana
Escola: Em Pedro Ribeiro da Cruz
Escola: Em Portal do Saber
Escola: Em Prefeito Mercial Lima de Arruda - Pov Pau Ferrado
Escola: Em Princesa Isabel - Vargem Grande
Escola: Em Prof
Escola: Em Prof Hilton Nunes
Escola: Em Prof Marly Araujo
Escola: Em Prof Osvaldo Barros - Arco Iris
Escola: Em Professor Augusto Cunha
Escola: Em Professor Francisco Dias Dutra
Escola: Em Professor Jose Rufino Sobrinho
Escola: Em Professor Pedro Paulo Abreu
Escola: Em Professora Maria Aparecida Pessoa E Silva
Escola: Em Professora Maria Eliza Cunha Lima
Escola: Em Professora Onedes Miranda
Escola: Em Raimundo Assuncao Cunha
Escola: Em Raimundo Nonato Borgea Ribeiro
Escola: Em Reunida da Tresidela
Escola: Em Rui Barbosa - Pov Matos Alem
Escola: Em Rui Barbosa - Vida Docura
Escola: Em Sagrada Familia - Assentamento Boa Esperanca
Escola: Em Santa Clara
Escola: Em Santa Teresinha - Pov Caraibas
Escola: Em Santa Terezinha
Escola: Em Santa Uniao - Aldeia Velha
Escola: Em Santa Uniao - Pov Retiro
Escola: Em Santo Antonio
Escola: Em Sao Bento
Escola: Em Sao Francisco de Assis
Escola: Em Sao Joao - Tanque
Escola: Em Sao Jose
Escola: Em Sao Jose da Providencia - Ass Canto da Onca
Escola: Em Sao Paulo
Escola: Em Sao Pedro
Escola: Em Sao Raimundo - Ass Jussaral
Escola: Em Silvino Arruda
Escola: Em Sirino Rodrigues
Escola: Em Sta Rosa - Galheirinho
Escola: Em Timoteo Carvalho
Escola: Em Uniao Bom Jesus
Escola: Em Vicente de Padua - Ass Boa Esperanca
Escola: Escola Indigena Apolinario
Escola: Escola Indigena Cocal Grande
Escola: Escola Indigena Upuahu
Escola: Escola Municipal Aquarela
Escola: Escola Municipal Euclides da Cunha
Escola: Escola Municipal Frei Benjamim de Borno
Escola: Escola Municipal Indigena Bacurizinho
Escola: Escola Municipal Jaborandi
Escola: Escola Municipal Princesa Isabel
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Santa Maria
Escola: Pre - Escola Cacique Jeremias Manoel
Escola: Pre - Escola Indigena Santa Rita
Escola: Pre Ei Cacique Manoel Alexandre - Aldeia Boa Esperanca
Escola: Pre Escola Balao Magico
Escola: Pre Escola Cacique Manoel Izidorio
Escola: Pre Escola dos Anjos
Escola: Pre Escola Indigena Cacique Antuninho
Escola: Pre Escola Indigena Cacique Leondino Ribeiro
Escola: Pre Escola Indigena Chapadinha Ii
Escola: Pre Escola Indigena Tamarina
Escola: Pre Escola Indigina Capitao Renato - Ponta D Agua
Escola: Pre Escola Indigina Santos
Escola: Pre Escola Joaquim Miguel
Escola: Pre Escola Mae Dlu - Pov Alto Brasil
Escola: Pre Escola Maezinha do Ceu
Escola: Pre Escola Menino Jesus
Escola: Pre Escola Nossa Senhora de Fatima
Escola: Pre Escola Pinoquio
Escola: Pre Escola Prof
Escola: Pre Escola Tia Lenilce
Escola: Pre Escola Tia Lucimar - Pov Alto do Coco
Escola: Pre Escola Tia Zuzu
Escola: Pre- Escola Pequeno Polegar
Escola: Pre-Ecola Indigena Carmina de Sousa
Escola: Pre-Escola Adventista
Escola: Pre-Escola Flor de Sao Francisco
Escola: Pre-Escola Indigena Alderico Lopes
Escola: Pre-Escola Indigena Cacique Virgulino Bento
Escola: Pre-Escola Indigena Tabocao
Escola: Pre-Escola Raio de Sol
Escola: Pre-Escola Sonho de Crianca
Escola: Pre-Escola Tia Ursula - Pov Flores
Escola: Pre-Escola Zary Muratary
Escola: Centro de Ensino Pinoquio
Escola: Colegio Santo Antonio
Escola: Educandario Sonho de Crianca
Escola: Ee Ornilo Jorge - Apae
Escola: Efa de Grajau
Escola: Esc Visao Junior
Escola: Escola Evangelica Dinalva Barros