CultivEduca

Grajau (Ma)

Educação Infantil da Rede Municipal

Dados Gerais

265 docentes neste perfil
1,52 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 265

Docentes por Zona

· nzonas = 265

Docentes por Idade

n = 265 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 265

Cor/Raça (específica)

n = 177

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 265

Pós-graduação

n = 38

Formação Continuada

n = 265

Formação Continuada

nform = 85 · ∩ = 15 · ndocentes = 70

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (85)



Escola: Creche E Pre Escola Menino Deus
Escola: Creche E Pre Escola Tia Maria Feitosa
Escola: Ei Pedra
Escola: Em Agricola Projeto Boa Vista
Escola: Em Arao Marize Lopes
Escola: Em Bom Futuro - Lagoa da Pedra
Escola: Em Bom Samaritano
Escola: Em Getulio Vargas - Gato Preto
Escola: Em Gianna Beretta Molla
Escola: Em Goncalves Dias
Escola: Em Goncalves Dias - Pov Tamboril
Escola: Em Indigena Buritirana
Escola: Em Indigena Caju
Escola: Em Indigena Cajueira
Escola: Em Indigena Guajajara
Escola: Em Indigena Ipauna
Escola: Em Indigena Ipuragete
Escola: Em Indigena Itayhaw
Escola: Em Indigena Katete
Escola: Em Indigena Muruken
Escola: Em Indigena Nova Belem
Escola: Em Indigena Planaltina
Escola: Em Indigena Planici
Escola: Em Indigena Rosa Maria
Escola: Em Indigena Sucurizinho
Escola: Em Indigena Zariz Vildelina Lopes - Arymy
Escola: Em Indigena Zry Murykya
Escola: Em Joao Bezerra da Silva - Pov Morros
Escola: Em Lenilce Arruda
Escola: Em Nossa Senhora Aparecida
Escola: Em Nova Alianca
Escola: Em Novo Horizonte
Escola: Em Pastor Jose Pires
Escola: Em Prefeito Mercial Lima de Arruda - Pov Pau Ferrado
Escola: Em Rui Barbosa - Pov Matos Alem
Escola: Em Rui Barbosa - Vida Docura
Escola: Em Sao Paulo
Escola: Em Uniao Bom Jesus
Escola: Escola Indigena Apolinario
Escola: Escola Indigena Cocal Grande
Escola: Escola Indigena Sitio
Escola: Escola Municipal Aquarela
Escola: Escola Municipal Indigena Bacurizinho
Escola: Escola Municipal Princesa Isabel
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Pre - Escola Cacique Jeremias Manoel
Escola: Pre - Escola Indigena Santa Rita
Escola: Pre Escola Balao Magico
Escola: Pre Escola dos Anjos
Escola: Pre Escola Indigena Apertado
Escola: Pre Escola Indigena Arymy
Escola: Pre Escola Indigena Bela Vista
Escola: Pre Escola Indigena Buritizal
Escola: Pre Escola Indigena Cacique Antuninho
Escola: Pre Escola Indigena Cacique Leondino Ribeiro
Escola: Pre Escola Indigena Chapadinha Ii
Escola: Pre Escola Indigena Lagoa Comprida
Escola: Pre Escola Indigena Maria Suluene
Escola: Pre Escola Indigena Tamarina
Escola: Pre Escola Indigina Capitao Renato - Ponta D Agua
Escola: Pre Escola Indigina Santos
Escola: Pre Escola Joaquim Miguel
Escola: Pre Escola Mae Dlu - Pov Alto Brasil
Escola: Pre Escola Maezinha do Ceu
Escola: Pre Escola Menino Jesus
Escola: Pre Escola Nossa Senhora de Fatima
Escola: Pre Escola Pinoquio
Escola: Pre Escola Prof
Escola: Pre Escola Tia Lenilce
Escola: Pre Escola Tia Lucimar - Pov Alto do Coco
Escola: Pre Escola Tia Zuzu
Escola: Pre- Escola Pequeno Polegar
Escola: Pre-Escola Adventista
Escola: Pre-Escola Crianca Feliz - Pov Aldeia Velha
Escola: Pre-Escola Flor de Sao Francisco
Escola: Pre-Escola Indigena Azuru
Escola: Pre-Escola Indigena Bananal
Escola: Pre-Escola Indigena Cacique Virgulino Bento
Escola: Pre-Escola Indigena Olimpio Rodrigues Guajajara
Escola: Pre-Escola Indigena Tabocao
Escola: Pre-Escola Raio de Sol
Escola: Pre-Escola Sonho de Crianca
Escola: Pre-Escola Tia Ursula - Pov Flores
Escola: Pre-Escola Zary Muratary