CultivEduca

Itapecuru Mirim (Ma)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

926 docentes neste perfil
3,75 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 926

Docentes por Etapa de ensino

n = 926

Docentes por Sexo

n = 926

Docentes por Zona

· nzonas = 962 · ∩ = 36 · ndocentes = 926

Docentes por Idade

n = 926 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 926

Cor/Raça (específica)

n = 642

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 926

Deficiência (específica)

n = 5

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 926

Pós-graduação

n = 447

Formação Continuada

n = 926

Formação Continuada

nform = 381 · ∩ = 140 · ndocentes = 241

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (141)



Escola: Ce Itapecuru Mirim
Escola: Ce Prof Newton Neves Anexo Ii Santa Rosa
Escola: Ce Prof Newton Neves Anexo Leite
Escola: Ce Prof Newton Neves Anexo Sao Francisco
Escola: Ce Professor Newton Neves - Anexo Tingidor
Escola: Ce Professor Newton Neves Anexo Entroncamento
Escola: Ce Professor Newton Neves Anexo I Picos 1
Escola: Ce Professor Newton Neves Anexo Iv Magnificat
Escola: Ce Wady Fiquene - Caic
Escola: Cef Governadora Roseana Sarney
Escola: Cef Prof Maria do Socorro Lauande Fonseca
Escola: Centro de Ensino Professor Newton Neves
Escola: Cfr de Itapecuru-Mirim
Escola: Col Leonel Amorim
Escola: Colegio Jesus Maria Jose
Escola: Em 17 de Abril
Escola: Em Abdala Buzar
Escola: Em Aldemir dos Reis Conceicao
Escola: Em Americo Nunes Belfort
Escola: Em Augusto Conegundes Costa
Escola: Em Barao de Sta Rosa
Escola: Em Benedito Santana
Escola: Em Bento Nogueira
Escola: Em Boa Esperanca
Escola: Em Bom Jesus
Escola: Em Bom Jesus
Escola: Em Bom Jesus
Escola: Em Cel Jose Firmino Gomes
Escola: Em Dom Pedro Ii - Ii
Escola: Em Dom Pedro Ii-I
Escola: Em Dona Hilda Lauande Fonseca
Escola: Em Dr Juvenal Nascimento
Escola: Em Dr Raul Lins
Escola: Em Eugenio Goncalves de Matos
Escola: Em Floriano Peixoto
Escola: Em Goncalves Dias
Escola: Em Integrada Mariana Luz
Escola: Em Joana Darc
Escola: Em Joao Lisboa
Escola: Em Jose Carlos Gomes Rodrigues
Escola: Em Lar de Nataniel
Escola: Em Leonel Amorim
Escola: Em Luis de Paulo
Escola: Em Mal Deodoro da Fonseca
Escola: Em Manoel Amelio Martins
Escola: Em Maria Aragao
Escola: Em Maria do Rosario
Escola: Em Mariana Luz
Escola: Em Mariana Luz - I
Escola: Em Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Em Nossa Senhora do Carmo
Escola: Em Nossa Senhora do Rosario
Escola: Em Nsa Sra Aparecida
Escola: Em Nsa Sra da Conceicao
Escola: Em Nsa Sra das Dores
Escola: Em Nsa Sra das Gracas
Escola: Em Nsa Sra de Fatima
Escola: Em Nsa Sra de Nazare
Escola: Em Nsa Sra do Carmo
Escola: Em Nsa Sra do Rosario
Escola: Em Nunes Freire
Escola: Em Orlando Mota
Escola: Em Paroquial Sao Vicente de Paulo
Escola: Em Paulo Freire
Escola: Em Prof Gonzaga
Escola: Em Protecao de Maria
Escola: Em Raimunda Gomes Rodrigues
Escola: Em Raimundo Nonato Ferraz
Escola: Em Risalva Saraiva Rodrigues
Escola: Em Rui Barbosa
Escola: Em Santa Catarina
Escola: Em Santa Clara
Escola: Em Santa Luzia
Escola: Em Santa Maria dos Pinheiros
Escola: Em Santa Rosa
Escola: Em Santa Rosa
Escola: Em Santa Terezinha
Escola: Em Santo Antonio
Escola: Em Santo Antonio
Escola: Em Santo Antonio I
Escola: Em Sao Benedito
Escola: Em Sao Benedito
Escola: Em Sao Domingos
Escola: Em Sao Domingos
Escola: Em Sao Francisco
Escola: Em Sao Francisco
Escola: Em Sao Jose
Escola: Em Sao Jose
Escola: Em Sao Miguel
Escola: Em Sao Raimundo
Escola: Em Sao Raimundo
Escola: Em Sao Sebastiao
Escola: Em Sao Sebastiao
Escola: Em Sao Sebastiao
Escola: Em Sao Sebastiao
Escola: Em Sao Sebastiao
Escola: Em Sebastiao Rocha Leal
Escola: Em Sta Helena
Escola: Em Sta Luzia
Escola: Em Sta Luzia
Escola: Em Sta Rosa
Escola: Em Sta Tereza
Escola: Em Sto Antonio
Escola: Em Sto Antonio
Escola: Em Sto Antonio
Escola: Em Sto Antonio
Escola: Em Tancredo Neves
Escola: Em Tiradentes
Escola: Em Tiradentes
Escola: Em Todos Os Santos
Escola: Em Ver Jose Luiz Garcia Oliveira
Escola: Esc Anjo da Guarda
Escola: Esc Municipal Prof
Escola: Escola Especial Juliany Mendes
Escola: Escola Maria Bernarda Moreira
Escola: Escola Municipal Mariana Luz Iv
Escola: Ji Adelia Matos Fonseca
Escola: Ji Ceres Rose Ferro Filgueira
Escola: Ji Cirandinha
Escola: Ji Dr Alvimar de Oliveira Brauna
Escola: Ji Ebenezer
Escola: Ji Leaozinho
Escola: Ji Mamae Olivia
Escola: Ji Maria Jose dos Santos de Sousa
Escola: Ji Pequeno Principe
Escola: Ji Tia Graciete
Escola: Ji Tia Santinha
Escola: Ji Vereadora Sebastiana Costa Cardoso
Escola: Servico Social do Comercio - Sesc
Escola: Ue de Itapecuru Mirim
Escola: Ue Prof
Escola: Ue Prof Manfredo Viana
Escola: Ui Abdala Buzar Neto
Escola: Ui Antonio Paulo de Carvalho
Escola: Ui Conego Jose Albino Campos
Escola: Ui Elano Viana de Oliveira Paula
Escola: Ui Jose Rodrigues Sobrinho
Escola: Ui Osvaldo Dias Vasconcelos
Escola: Ui Professor Joao da Silva Rodrigues
Escola: Ui Professora Maria Alice Amorim Pinho
Escola: Ui Santa Terezinha