CultivEduca

Lago da Pedra (Ma)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

971 docentes neste perfil
3,77 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 971

Docentes por Etapa de ensino

n = 971

Docentes por Sexo

n = 971

Docentes por Zona

· nzonas = 986 · ∩ = 15 · ndocentes = 971

Docentes por Idade

n = 971 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 971

Cor/Raça (específica)

n = 663

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 971

Deficiência (específica)

n = 4

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 971

Pós-graduação

n = 445

Formação Continuada

n = 971

Formação Continuada

nform = 60 · ∩ = 9 · ndocentes = 51

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (92)



Escola: Ce Crianca Feliz
Escola: Ce Cristovao Colombo
Escola: Ce Cristovao Colombo Anexo Ii Pov Santa Tereza
Escola: Ce Cristovao Colombo Anexo Iii Pov Tres Lagos
Escola: Ce Maria das Neves dos Santos Nascimento
Escola: Ce Marly Sarney
Escola: Ce Maura Jorge de Melo
Escola: Centro de Ensino Sao Jose
Escola: Centro Educacional Arco-Iris
Escola: Col Municipal Antonio Carlos Martins Jorge
Escola: Colegio Sao Francisco de Assis
Escola: Creche Vovo Raimundinha
Escola: Efa Agostinho R da Silva de Lago da Pedra
Escola: Em Antonio Coelho
Escola: Em Jesus de Nazare
Escola: Em Joao Muniz
Escola: Em Prof Francisco Moura
Escola: Em Professora Maria das Merces
Escola: Em Rei Abraao
Escola: Em Santa Maria
Escola: Em Sao Francisco
Escola: Em Sao Francisco
Escola: Em Sao Jose
Escola: Em Sao Jose
Escola: Em Sao Raimundo
Escola: Em Sao Vicente
Escola: Em Sta Luzia
Escola: Em Sta Marta
Escola: Em Sta Rita
Escola: Em Sto Antonio
Escola: Em Sto Antonio
Escola: Em Waldir Jorge Melo
Escola: Esc Mul Prf
Escola: Esc Mul Prof
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Municipal Raimunda Vale de Sousa
Escola: Escolinha Piu-Piu
Escola: Instituto Educacional Deputado Waldir Filho
Escola: Jesus de Nazare
Escola: Ji Mundinha Melo
Escola: Maternal Pingo de Mel
Escola: Ue Alberto Sousa Brito
Escola: Ue Almiralice Mendes Pereira
Escola: Ue Antonio da Silva Barros
Escola: Ue Antonio Pinto Uchoa
Escola: Ue Antonio Quirino da Silva
Escola: Ue Deputado Waldir Filho
Escola: Ue Eva Morais Lima
Escola: Ue Francisca Nascimento da Silva
Escola: Ue Geraldo Rodrigues de Sousa
Escola: Ue Hilario Rodrigues Sales
Escola: Ue Jose Nascimento dos Santos
Escola: Ue Jose Pinheiro de Melo
Escola: Ue Leoncio Rodrigues Lima
Escola: Ue Paulo Alexandre Duarte
Escola: Ue Plinio Gomes de Arruda
Escola: Ue Raimunda Borges Vieira
Escola: Ue Raimundo Pereira da Silva
Escola: Ue Rei Davi
Escola: Ue Sta Tereza
Escola: Ue Vicente Duarte Junior
Escola: Ue Zemar Pereira
Escola: Ui Alexandre Duarte
Escola: Ui Divino Moreira Mendes
Escola: Ui Edmilson Ferreira dos Santos
Escola: Ui Elizeu Soares Oliveira
Escola: Ui Jose Alves da Penha
Escola: Ui Jose Fonseca
Escola: Ui Laudicelia Arruda Melo
Escola: Ui Lauro Aprigio do Nascimento
Escola: Ui Maria das Gracas Saraiva
Escola: Ui Nossa Senhora das Gracas
Escola: Ui Pericles Rodrigues de Arruda
Escola: Ui Pres Artur Costa E Silva
Escola: Ui Prof
Escola: Ui Prof Maria Cesalpina C Brandao
Escola: Ui Professora Ilze Vieira de Melo Cordeiro
Escola: Ui Professora Josefa Agostinho Pereira
Escola: Ui Raimunda Alves de Melo
Escola: Ui Raimundo Neres Bandeira
Escola: Ui Raimundo Rodrigues Lima
Escola: Ui Rui Barbosa
Escola: Ui Sirino Rodrigues
Escola: Ui Terezinha Meireles Sales
Escola: Ui Waldete Soares
Escola: Ui Waldir Jorge de Melo
Escola: Unidade Escolar Antonio Barbosa de Oliveira
Escola: Unidade Escolar Arao Fernandes Barros
Escola: Unidade Escolar Eva Bandeira
Escola: Unidade Escolar Francisco Aragao
Escola: Unidade Escolar Raimundo Nonato Cresostono Silva
Escola: Unidade Integrada Jose Ribamar de Sa